Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Допустимая коррекция.


Февраль

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Я в замешательстве, прошу подсказать.

Купил машину 2 месяца назад, на диагностике не был, не было нужды. Работает ровно и тихо, тянет отлично, в -28 с первого раза завелся, кушает 8 по городу. И отдал мне старый хозяин комплект лексии, валялась она неделю в шкафу, а тут появилась минутка и решил посмотреть, установил все.

Посмотрел и расстроился.. Показания коррекции по форсункам просто ужасные, вот я и хочу узнать какой допуск? Я себя уже морально готовлю к замене форс, но видимых причин для этого пока нет. Работает мотор нормально.

2.0hdi, RHJ, топливная siemens.

 

Спасибо.

post-63513-0-46660100-1391596717_thumb.jpg

Изменено пользователем Февраль

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

Допуск +-40 это в лексии по F6 и написано

проверь еще на холодной и полностью прогретой

 

Да и еще: сделай плиз скриншот цикловой подачи топлива на прогретом со всеми отключенными потребителями (без фар, печки, кондея, музыки и т.п.)

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Не хило форум откатили)) 

Продублирую... Вот скрины на прогретой, как я уже говорил коррекция нормальная, и с более полным прогревом форсунки(или топлива) коррекция уходит в небеса.. 

 

6ac4464s-960.jpg

7ec4464s-960.jpg

 

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------- ПРОШЕЛ ДЕНЬ ---------------------------------------------------

 

 

 

Чем дальше тем страшнее, уже узнал цену форсунки, $280 штучка. В принципе одну можно и поменять...

А вот обещанный скрин хорошо прогретой машины со всеми включенными потребителями(фары, туманки, печка 50%, музыка, свет в салоне)

 Странно что ошибки нет, допуск уже далеко за 40%... Вот скрин:

 

 

 

a0b4c64s-960.jpg

Изменено пользователем Февраль

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий
со всеми включенными потребителями(фары, туманки, печка 50%, музыка, свет в салоне)

чет мне кажется зря ты все повключал, имхо при отключенных надо мерять

Рассчитанный объем впрыскиваемой смеси какую норму -  по F6 у тебя пишет?

Вообще с этим нашим RHJ в лексии непонятное что то.

Может Popesych подтянется. чего подскажет

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

чет мне кажется зря ты все повключал, имхо при отключенных надо мерять

Рассчитанный объем впрыскиваемой смеси какую норму -  по F6 у тебя пишет?ш

Вообще с этим нашим RHJ в лексии непонятное что то.

Может Popesych подтянется. чего подскажет

Ну вот смотри, сегодня нашелкал.. Еще обратил внимание что расходомер завышает, нужно попробовать почистить или поменять..

5ecdc64s-960.jpg

11cdc64s-960.jpg

3acdc64s-960.jpg

16cdc64s-960.jpg

Изменено пользователем Февраль

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

@Февраль, форы не сопливят? У меня когда прокладка под форсой прогорела корреция по форсункам тоже за допустимые выходила, поменял прокладки стала в норме.

Это было бы простым решением данной проблемы)) не, там всё сухо и красиво..

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

У меня аналогичный мотор:

1-83

2-103

3-103

4-87

Добавил промывочную присадку стало:

1-93

2-103

3-103

4-97

 

Ну это нормально, только проблемы не решает.. Да и коррекция ваша не столь критичная что бы на неё внимание обращать, мотор уверен работает ровнее ровного?

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

пост 7. расходомер не завышает. это у вас не открытый егр.

а показания эти - иногда полная чушь. я уже сильно на них и не заморачиваюсь от слова вообще.

ставишь форсунку с "+" в другое место - она даже может стать "-" ...  :)

опять таки даже убитое (доживающее) сцепление тоже будет рвать показания.

Ссылка на комментарий

Ну это нормально, только проблемы не решает.. Да и коррекция ваша не столь критичная что бы на неё внимание обращать, мотор уверен работает ровнее ровного?

С мотором все нормально, проблем нет.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Привет. Ребята подскажите какие допуски должны быть по форсункам на С5 2002 DW10TD siemens? Купил недавно машину подбитую. Собрал. Начал ездить, вроде бы все нормально. Поменял топливный фильтр mahle, вроде бы тоже все нормально, но в ближайшее время машина у меня заглохла на кольцевой при скорости 110-130 и не хотела заводится. Постояла и через час примерно завелась. Потом опять такая проблема была, после ночи на работу не уехал. Утром не завелась. Вечером после работы тоже с начало не захотела, но через 10 мин завелась. Не могу понять из-за чего она сама глохнет и не пойму от чего заводится. Стартер крутит отлично. Когда заводится, то заводится с пол оборота или не заводится вообще. Есть подозрение что ЭБУ сам принудительно глушит мотор т.к. какие то параметры выходят за пределы. Есть возможность посмотреть параметры универсальным сканером autocom. Лексию еще не купил. Подскажите что смотреть, кто знает?

Ссылка на комментарий

@2701bb, Вот как раз вчера выезжая из бокса он заглох и опять крутит и не заводится. Крутил раза три по секунд 10. Ни в какую. Было уже около 12. Решили пока не заводится посмотреть топливные трубки на подачу. Открыл капот и в трубке которая идет от топливного фильтра на ТНВД был один но большой вытянутый вдоль трубки пузырь. Решили проверить качает ли подкачивающий насос и тнвд понаблюдав за этим пузырём. Включил зажигание, пузырь стоит на месте. Ну допустим. Возможно подкачивающий работает на не продавливает солярку т.к. закрыт отсекающий клапан на ТНВД. Начали крутить стартером. Секунд 10 крутил, этот пузырек еле-еле сдвинулся по трубке в сторону ТНВД, но в ТНВД так и не ушел. Начал грешить что где то идет подсос в топливной.

 

Полезли к насосу в баке. При включение зажигания от туда ничего слышно не было. Сняли разъем, проверили питание. При включение зажигания оно приходит. Доставать и проверять насос в бак уже не полезли. Сегодня думаю снять подающую трубку на топливный фильтр, включить зажигание и проверить работает ли подкачивающий насос в баке. Еще это все началось после замены топл фильтра. Фильтр ставил mahle. Может быть остался какой то воздух в топливном фильтре и периодически из него он выходит и дат о себе знать.

Ссылка на комментарий

@MaxVav,Кинь питание на насос соплей, если заработает причина не в нем. Скорее плохой контакт на фишке на блоке предов под капотом, снимай все фишки смотри лупой пины, если увидишь черные-оплавленые, разбирай чисти-поджимай. Фишки разбираются легко, не торопись. 

Ссылка на комментарий

@2701bb, большое спасибо за помощь. Вроде бы разобрался и вылечил. На следующий день полезли снимать насос в баке. Сняли разъем, сняли трубки, открутили гайку, достаем конструкцию и видим что внутри идет только два провода на датчик уровня топлива. А насоса нет. Фильтр грубой очистки был чистый. Собрали все обратно. Не помогло. Все дело оказалось в датчике коленвала. Датчик разобрался на 2 части. Как он еще вообще заводился, не знаю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@vladsovКорекция в норме. ,Помой  топливную Винсом, если не поможет, снимай впускной коллектор. Увидишь много интересного.

Изменено пользователем 2701bb
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет!

 

Вот скоро 2 года будет как создал эту тему с вопросом о коррекции..

И что же, прошло 2 года, проехал я не много, тысяч 35, коррекция как была так и осталась, мотор работает хорошо, проблем не было и надеюсь ближайшее время не будет.

 

Общий оригинальный пробег 210.000км(скрученный+фактический)

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

А на ходу она всегда одинаковая, все в 100%, причем если бодро разгоняться после 3500 об/мин мотор неплохо коптит, трудно сказать только, это форсы переливают, или гавно из сажевого вылетает.. На холостых хоть до отсечки крути - чистый выхлоп.

Форса так и лежит, даже не помню где она, на черный день))

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

Впуск точно целый, а вот на счет ЕГР - хз, нужно проверять.. Я когда обратку на форсах менял, снимал впуск - окуел от кол-ва сажи в нём, но трогать не стал, его нужно замачивать полностью в чем нибудь. А егр был не такой уж и грязный.

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...