Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Русский мат


Rush

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю на сегоднящней встрече, если она состоится, канешна, общаться исключительно матом..))))))))))))

 

ЭкА, тебя Паша, торкнуло))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Предлагаю на сегоднящней встрече, если она состоится, канешна, общаться исключительно матом..))))))))))))

 

зато без ханжества

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

Каждый понимает в меру своей испорченности.......

Что имел ввиду автор???????????

 

Вот это и имел ввиду.

Это вербальная ловушка, в которую и ловятся люди в меру своей испорченности.

 

 

Предлагаю на сегоднящней встрече, если она состоится, канешна, общаться исключительно матом..))))))))))))

 

Paulus, ты трудно рождался? или просто процесс реализации намерений у тебя так легче происходит?

Как казахский акын, "что вижу - то пою", а у тебя проговаривание вслух того, что собираешься сделать, помогает не забыть, что ты сделать собираешься? Весело...

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, Ну ты что? Воспринял его слова всерьез?

Паша шутит!!!

С ним действительно весело.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Каток, Ну ты что? Воспринял его слова всерьез?

Паша шутит!!!

С ним действительно весело.

 

Ну, я уверен, что Пау тоже не воспринял мои слова как наезд. За казахского акына я его и не считаю.

Просто такие объяснения истоков матерщины мне показались смешными.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Ещё в 1999 году читал один из отчётов лондонских психологов, которые после своих исследований пришли к выводу, что женщины в отсутствие мужчин употребляют в разговоре мат значительно больше, нежели мужчины в отсутствие женщин. Соотношение 70% к 30%.

.....

 

Интересное заявление. Правда немного портит то, что психологи были лондонскими, а значит, что исследовали вряд ли нашу специфику. Но что-то такое я тоже подозревал.

 

Может, закатать опрос в теме, и узнать как дела обстоят у нас?

 

P.S. Кстати, курят наши девушки, по-моему, тоже в большем проценте, чем мужики.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

P.S. Кстати, курят наши девушки, по-моему, тоже в большем проценте, чем мужики.

 

Это по твоему. Я не курю. Совсем))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Интересное заявление. Правда немного портит то, что психологи были лондонскими, а значит, что исследовали вряд ли нашу специфику. Но что-то такое я тоже подозревал.

 

Может, закатать опрос в теме, и узнать как дела обстоят у нас?

 

P.S. Кстати, курят наши девушки, по-моему, тоже в большем проценте, чем мужики.

 

Насчёт курева ничего не скажу, но был период, когда я работал в женском коллективе и очень хорошо знаю, как они матюкаются - тусовка сапожников просто покурит! Стоило только мне появиться во внимании, мат тут же прекращается. Думаю, что англичане, всё-таки, правы.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Предлагаю на сегоднящней встрече, если она состоится, канешна, общаться исключительно матом..))))))))))))

 

Я за!!!!!!!!!!!!!

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Я не специалист, но описание "процесса реализации каких-либо намерений в кульминационной или напряжённой фазе" с привязкой к "модели собственного рождения" воспринял как чистую фантастику.

Вы уж извините.

Как доклад или диссертация пойдет, а с реальной жизнью связи никакой.

 

Если даже допустить, что это верно для загадочной русской души, то как быть с племенами и народами, где матерной ругани просто нет? Они по-другому рождались, или у них по-другому проходит процесс реализации намерений?

 

Короче, не воспринял.

 

Вопрос очень справедлив о племенах и народах, где матерной ругани просто нет, и я на него постараюсь ответить. А знаете-ли, как рождаются дети в этих племенах? Например, у северо-американских индейцев? Для них нормальные роды - это, извините, типа, как сходить посрать! При такой модели рождения даже нет повода для мата, всё максимально непосредственно, а главное - отсутствие стресса. Как сказала одна индейская женщина, узнав, как рожают белые люди: "белые дети не хотят идти в этот мир". У индейцев действительно всё по-другому.

 

 

Видимо, я испорчен, поскольку на ум, исходя из смысла фразы, приходит лишь одно "бл...ь".

Да, и что говорить, грешен - бывает вылетают и у меня словечки, когда соответсвующая ситуация - подбирать иные слова нет возможности ввиду эмоциональной перегруженности.

 

Вообще, древнеславянское "блябля" = нашему нынешнему "люблю" (блять = любить). Вот такая вот трансформация, и ничего плохого я в этом слове не вижу.

 

 

а можно ссылочку на время и место мероприятия?

 

сорри за офф

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=4503

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

И ещё, из собственных наблюдений за окружающими себя: те, которые вообще не ругаются матом (иногда такие встречаются), часто рождены при помощи кесарева сечения.

Изменено пользователем Humanoid

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

И ещё, из собственных наблюдений: люди, которые вообще не ругаются матом, часто рождены при помощи кесарева сечения.

 

Это достоинство или недостаток?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Это достоинство или недостаток?

 

К чему относится вопрос? К рождению кесаревым? Или к речи без мата?

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

К чему относится вопрос? К рождению кесаревым? Или к речи без мата?

 

Модно отнести и к рождению и к мату.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Модно отнести и к рождению и к мату.

 

Мне определённо симпатична позиция "и-и" в отличие от "или-или", но, на поставленный вопрос сложно ответить однозначно. Конечно же, речь без мата безусловно красивее и приятнее, и это - достоинство. А что касается рождения кесаревым, на моё ИМХО, всё противоестественное не есть гуд. Но это уже совсем другая тема.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Мне определённо симпатична позиция "и-и" в отличие от "или-или", но, на поставленный вопрос сложно ответить однозначно. Конечно же, речь без мата безусловно красивее и приятнее, и это - достоинство. А что касается рождения кесаревым, на моё ИМХО, всё противоестественное не есть гуд. Но это уже совсем другая тема.

 

Значит я заработала 2 (Два) плюса:

Первый - я не ругаюсь.

Второй - рождена естественным путем. :grin:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Насчет женщин, которые ругаются матом больше мужчин не соглашусь. У нас фактически женский коллектив, и ни разу за два с лишним года я не слышала матерного слова. Ни одна моя подруга в разговоре со мной матом тоже не ругается, так же как и я. Не отрицаю, есть матерщинницы, но в моем окружении таких людей нет, и думаю не будет.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Значит я заработала 2 (Два) плюса:

Первый - я не ругаюсь.

Второй - рождена естественным путем. :grin:

 

:good: :good: :good:

 

 

Насчет женщин, которые ругаются матом больше мужчин не соглашусь. У нас фактически женский коллектив, и ни разу за два с лишним года я не слышала матерного слова. Ни одна моя подруга в разговоре со мной матом тоже не ругается, так же как и я. Не отрицаю, есть матерщинницы, но в моем окружении таких людей нет, и думаю не будет.

 

А в этом коллективе есть хотя бы один мужчина?

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий
Humanoid, мужчины есть, но два отдела состоят только из женщин, и сидят они в отдельных кабинетах. Фактически работают женским коллективом.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Humanoid, мужчины есть, но два отдела состоят только из женщин, и сидят они в отдельных кабинетах. Фактически работают женским коллективом.

 

Вообще, не всё однозначно. Например, женский коллектив адвокатской конторы отличается от коллектива операторов литейных машин. Думаю, намёк понятен. Сам когда-то работал начальником ремонтного подразделения в литейном цехе на производстве пластмасс, где за машинами работали исключительно женщины. Вот там я такого наслушался, что самому никогда ни в одном кошмарном сне не приглючится!

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий
Humanoid, вот и я про то же, не надо всех под одну гребенку. Все зависит и от воспитания, и от социальной среды.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Humanoid, вот и я про то же, не надо всех под одну гребенку. Все зависит и от воспитания, и от социальной среды.

 

В отчёте лондонских психологов были приведены усреднённые данные, в т.ч. и по социальным слоям. О своих наблюдениях уже сообщил.

 

Но как же, однако, приятно общаться с нематерящимися девушками (женщинами)! :give_rose: :grin:

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

.... Вообще, древнеславянское "блябля" = нашему нынешнему "люблю" (блять = любить). ....

Это очень вольное обращение с древнеславянским. Вы уверены, что "блябля" вообще древнеславянское слово? Славяне говорили на куче диалектов. Древляне, вятичи, кривичи и поляне имели свой говор, и порой отличия были настолько сильными, что понять друг друга могли с трудом. Так что о каком-то едином древнеславянском языке можно говорить с большой натяжкой. В каком это из диалектов "блябля" означало любить?

 

Впрочем, "древнеславянский" всё-равно никто сейчас не знает, поэтому любая "трансформация слов" легко проходит. :grin:

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...