Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Троллейбуса накрыло


Рекомендуемые сообщения

Ребяты,в двух словах...Сорвало с ракушки крышу вчера вечером,аккурат на С5 и ещё три авто рядом пострадали,но у меня всех,как всегда,веселей.Справки из милиции есть и т.д.,нет КАСКО и хозяина ракушки,но есть подозрение,что он всё постарается списать на форсмажор((Одна зацепка:крыша ракушки почти не деформировалась и как она держалась,непонятно.Вопрос:можно ли провести экспертизу,именно,ракушки,на предмет её соответствия треб. безопасности ,вы меня извините,если я не точно формулирую....Спасибо заранее))

Ссылка на комментарий

нда...только посочуствовать....

я думаю, здесь можно только через суд что-то отбить, а значит нужен грамотный юрист.

к сожалению больше ничего толкового подсказать не смогу. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Троллейбус, машин сильно пострадал? Обидно конечно((

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Блин-н-н. во не повезло. Скорее всего существуют тех.нормы на эту ракушку, на ее установку и т.д. ведь не зря ее достаточно трудно было в свое время установить.к сожалению, могу только морально поддержать.Кто ищет, тот всегда найдет.Удачи!!!!!!!!!!!





Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!!

Ссылка на комментарий

Игорь, очень жаль.

Ничего не обещаю, но попробую "прозвонить" вопрос по знакомым.

 

Троллейбус, а что именно повреждено????

Это нельзя расценить как аварию с другим авто?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Наташ,аварией там и не пахнет.На закрытой ракушке,с машиной внутри,сорвало крышу.Не открытой,когда может быть эффект паруса.Сам лист гофры не имеет практически никаких повреждений по линии его крепежа к пеналу ракушки.Рядом стоит семьдесят ракушек,в том числе и открытых,но крыша полетела с одной?!

Изменено пользователем Троллейбус
Ссылка на комментарий

Я сейчас знакомому юристу позвонила, может он кого присоветует.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Увы, хозяин ракушки может вообще сказать - это не моя ракушка... Я тока машину сюда ставлю... Ракушка - НЕ капитальное строение, не имеет землеотвода, не подлежит регистрации - поэтому их и режут спакойненька, не боясь судов... Но, в данном случае, верно и обратное: доказать что это собственность хозяина наверное не удасться...

 

Крыша на большинстве ракушек крепиццо тремя линиями саморезов - при большой поверхности (и приличной подъемной силе) вполне хлипко... ИМХО хранить под окном без каски - рискованна...

 

Принимай соболезнования...

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

Хто туды машину ставит тот и хозяин иначе по какому праву чужим имуществом распоряжается соответственно должен следить за тех.состоянием ракушки ИМХО прижать хозяина не поможет в суд .Насчет экспертизы может достаточно просто сделать фото крепления и в суде показать что крыша не была закреплена иначе места соеденения имели бы повреждения.По любому терпения и удачи.

Изменено пользователем Neo
P773EX51.png
Ссылка на комментарий

Одно время ракушки регистрировали и владельцы что-то платили за землепользование.

Можно и с этой стороны попробовать подойти к владельцу.

Хотя платить за ремонт 4-х машин он естественно не захочет и будет стоять до конца, блин....

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

Игорь сочувствую! Нелепость какая-то.

Главная задача тоя установить собственнка ракушки, поговори с соседями, водилами соседних автомашин, участкового найти, может он чего знает, особенно много видят и знают бабульки, а пацаны во двое могут сказат,что машина там ставилась... Постарайся так обширно пузнавать, в каком-нибудь месте да выстрелит нужная информация.

Установишь кто собственник считай что выиграл дело... никакого форс-мажора здесь не будет, собственник обременен обязанностью следить и поддерживать в безопасном состоянии своё имущество. Но пока ты ищешь и устанавливаешь собственника и пока не начал ремонт своей красивой ласточки - зафиксируй повреждения у эксперта, сделай оценку, чтобы потом можно было ущерб предъявить на бумаге,а не на пальцах.

Удачи.

Ссылка на комментарий

Круто......

 

Ну тут будет удача если на ракушке номер красненький есть, значит она зарегистрирована, хотя я в этих юридических делах профан, тем более в таком редком.

 

Просто прими соболезнования за машинку, удачи тебе и терпения.

Ссылка на комментарий

Игореша, сочувствую!! а у тебя не свидетелей, которые видели как гофра парИла над твердью?

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Игореша, сочувствую!! а у тебя не свидетелей, которые видели как гофра парИла над твердью?

 

А зачем свидетели ?

 

Офф

Вон что творилось вчера: http://bukvalno.livejournal.com/30206.html

После этого надеюсь Троллейбус поймёт что могло быть хуже...........

Ссылка на комментарий

Игорь!

Сочувствую, думается на ракушку д.б. ТУ, если это не самопал какой-нибудь, они отличаются типами и изготовителями. Найдешь изготовителя, найдешь ТУ, в ТУ д.б. четко указан тип и способ крепления крыши. Далее по списку - эксперты, юристы и т.д. правда думается, что хозяин соскочит, если уже не соскочил, машина-то его в ракушке стоит или уже нет?

Festina lente

Ссылка на комментарий

Троллейбус,

Игорь!! СРОЧНО!!! Ищи страхового и вчерашним днем делай КАСКО - это поможет реально. Сосредоточся на этом. Все остальное очень зыбко. т.е. я имею в виду "за свой счет.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Троллейбус,

Игорь!! СРОЧНО!!! Ищи страхового и вчерашним днем делай КАСКО - это поможет реально. Сосредоточся на этом. Все остальное очень зыбко. т.е. я имею в виду "за свой счет.

Делать КАСКО задним числом - очень дорого.

Хотя если ущерб сильный и стоимость ремонта будет несравнимо выше, то да, это выход.

Я однажды тоже хотела такую аферу провернуть, так мне такую цену заломили!

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

А какие повреждения?

Можно же попросить друзей с каско и устроить миниаварию, и страховая друга оплатит все. Помойму самый дешевый способ.

Я даже готова помоч у меня есть каско.

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.

line.gif

 

 

Хочу в Индию...

Ссылка на комментарий

Всем ограмаднейшее спасибо)))))))Извините,что так долго отсутствовал.Теперь напишу подробнее...

Машина стояла на стоянке,но не платной.В своё время нам выделил город,безДвозмездно.Крыша прилетела из гаражного кооператива,что очень обрадовало адвоката,который занялся этим делом.Так что заниматься поиском владельца ракушки(владелец известен и зафиксирован в протоколе) мне не придётся,потому что он мне не"друг,товарищ и брат",а вообще пофиг кто))Исковое заявление будет подано на кооператив,так как они,в первую очередь,должны были озаботиться неукреплённой крышей, и "полётами во сне и наяву" оной...Шанс выиграть дело есть,но шанс получить деньги,будет зависеть от позиции и желания руководства кооператива.А у них может,типа,денег не быть и т.д. Да и судиться они могут не в одной инстанции,затягивая дело до инфинити.Так что терпения мне и удачи.А вам всем ещё раз СПАСИБО(Паша,не ругайся за капс лок)

 

"мне сверху видно всё..." собственно,пейзаж и ракушка без крыши видно

Изображение

а это сам листик,ветром гонимый

Изображение

сам пенальчег как-то "ураганом" не побит!

Изображение

крепёж,на сорванном листе,на месте,никаких деформаций не видно

Изображение

на десерт кусочек ситроена(на фото всё так прилично выглядит,а в реале - жесть!)

Изображение

Изменено пользователем Троллейбус
Ссылка на комментарий

Игорь! Не так страшен черт, как его малютка! (не помню откуда это).

На твоем примере, дай Бог, чтобы не повторялось, убедился в необходимости КАСКО, кроме того вспомни случай с Впечатлением!

Удачи в решении всех юридических и кузовных вопросов!.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...