Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

дневные ходовые огни на с3


Рекомендуемые сообщения

 

 

Работа двух ламп в пол накала все равно жрет 55w и это против 2 ПТФ (обычных ламп PSX24w) кушающих всего 48w

 

 

1. работают ВСЕГО двел ампы в пол накала и суммарная мощность 55W

Согласно законам электротехники мощность при последовательном соединении ламп уменьшится не в 2 а в 4 раза, итого, 22,5 Вт.

Ссылка на комментарий

 

 

Согласно законам электротехники мощность при последовательном соединении ламп уменьшится не в 2 а в 4 раза, итого, 22,5 Вт.

;)

Во первых лампы в авто соединены паралельно друг другу ну а во вторых при последовательном соединении сопротивлений их общий номинал получается из их сумм (мощьностей).

Не верим? Тогда читаем тут и убиваем своих врагов своими познаниями. ;))

Ссылка на комментарий

 

 

Во первых лампы в авто соединены паралельно друг другу
В нормальном режиме конечно параллельно, а в режиме ДРЛ, который вы рассматривали - последовательно, т.е. на каждую лампу (нить) приходит напряжение не 12 В а 6 В. Вот и считай.
Ссылка на комментарий

Что считай, что не считай. Нарушение теплового режима галогенной лампы - ее труп раньше времени (примерно в трое). Я могу посчитать что угодно. :) и как угодно. Суть в нарушении эксплуотационных данных лампы, что для нее не допустимо. Кроме того не забываем, что введя доп сопротивление в цепь лампы (шунт) для сбития мощьности лампы мы суммируем полученное сопротивления в этой цепи и соответственно изменяем в ней токи протекания. 

post-23840-0-02941000-1384762397_thumb.jpg  опираясь на закон Ома  I=U/R и закон Кирхгофа  I=I1+I2+..In получаем:

Uв цепи=Uна лампе+Uна шунте+...Un

Rобщее=Rлампы+Rшунта+...Rn 

Iв цепи*Rв цепи=I*Rлампы+I*Rшунта+...I*Rn

Iнагрузки цепи=Iшунта+Iлампы+.......In и кроме того +Iприбора управления ДХО

УСИЛИВАЕМ ТОК ПРОТЕКАНИЯ ПО ЦЕПИ до "КАПЕЦ КУМУЛЮ"    ;))

Да и с другой стороны я не настаиваю. Кому бабок не жалко пусть ставит.

Не вижу смысла дальнейшего обсуждения.

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий

Что считай, что не считай. Нарушение теплового режима галогенной лампы - ее труп раньше времени (примерно в трое). Я могу посчитать что угодно. :) и как угодно. Суть в нарушении эксплуотационных данных лампы, что для нее не допустимо.

Да и с другой стороны я не настаиваю. Кому бабок не жалко пусть ставит.

Не вижу смысла дальнейшего обсуждения.

Так че тут обсуждать,берем бампер с дхо от дс3 всего лишь за 50 рубликов :-) отдаем еще немножко бабосиков за установку :-) и радуемся:-)

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий

Так че тут обсуждать,берем бампер с дхо от дс3 всего лишь за 50 рубликов :-) отдаем еще немножко бабосиков за установку :-) и радуемся:-)

Есть еще вариант. Просто взять ДХО от DS3 и выпилив щели их туды впиндюрить.

Ох уж это ДХО!!! :prankster:  Не дает ни кому покоя! :read:

Ссылка на комментарий

Что считай, что не считай. Нарушение теплового режима галогенной лампы - ее труп раньше времени (примерно в трое). Я могу посчитать что угодно. :) и как угодно. Суть в нарушении эксплуотационных данных лампы, что для нее не допустимо. Кроме того не забываем, что введя доп сопротивление в цепь лампы (шунт) для сбития мощьности лампы мы суммируем полученное сопротивления в этой цепи и соответственно изменяем в ней токи протекания. 

attachicon.gifSopr.jpg  опираясь на закон Ома  I=U/R и закон Кирхгофа  I=I1+I2+..In получаем:

Uв цепи=Uна лампе+Uна шунте+...Un

Rобщее=Rлампы+Rшунта+...Rn 

Iв цепи*Rв цепи=I*Rлампы+I*Rшунта+...I*Rn

Iнагрузки цепи=Iшунта+Iлампы+.......In и кроме того +Iприбора управления ДХО

УСИЛИВАЕМ ТОК ПРОТЕКАНИЯ ПО ЦЕПИ до "КАПЕЦ КУМУЛЮ"    ;))

Да и с другой стороны я не настаиваю. Кому бабок не жалко пусть ставит.

Не вижу смысла дальнейшего обсуждения.

Срочно в школу - учить раздел "Электричество" из физики. Мало знать где лежат формулы, надо еще уметь ими пользоваться.

Изменено пользователем м-412
Ссылка на комментарий

Ссылка интересная, но пилить бампер ради ДХО от Sho-Mi (неужели и их подделывают???). И еще заливать термоклеем нагреваемые, даже солнцем частей, категорически не советую. В этом году на катере заливал точки болтов в потай. После лета термоклей стал похож на монтажную пену. Т.е. сыпется, крошится и ничего не держит. Прямые солнечные лучи туда не попадают.

С3, А51, 1,4 95HP, РКПП

Ссылка на комментарий
пилить бампер ради ДХО от Sho-Mi (неужели и их подделывают???). И еще заливать термоклеем

  вот тоже как то напрягает.

Это так, для общей народной эрудиции.  ;))

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Ссылка интересная, но пилить бампер ради ДХО от Sho-Mi (неужели и их подделывают???). И еще заливать термоклеем нагреваемые, даже солнцем частей, категорически не советую. В этом году на катере заливал точки болтов в потай. После лета термоклей стал похож на монтажную пену. Т.е. сыпется, крошится и ничего не держит. Прямые солнечные лучи туда не попадают.

 

Sho-me, Bosch... Расскажите мне разницу кроме яркости свечения? С удовольствием послушаю.

Подделки заводского китая и создали дурную репутацию, а фабричная продукция работает на все 100.

 

Пользуюсь до сих пор - все идеально, ничего не перегорело, ничего не отломилось, перегрелось и т.п. Кстати дополнил фото по той ссылке :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Sho-me, Bosch... Расскажите мне разницу кроме яркости свечения? 

 

Разница в том, что ДХО должны светить в определенной яркости. А то некоторые вообще вкорячивают диодную ленту и считают, что у них ДХО.

С3, А51, 1,4 95HP, РКПП

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...