Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор летних шин для Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

Накачал я позавчера штатные Мишлен Примаси 16 радиуса до 2,2. Температура за бортом снизилась до +8+12 днём и машинка стала телега-телегой. Ехать в Самаре нормально можно было только по Московскому шоссе. Сегодня температурка поднялась до +20+22 и стало более-менее комфортно ехать. Так что если на легке, то комфортнее ездить на 2,0. На расход сильно не влияет, а на комфорт существенно.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Michelin Latitude Cross 205/70 R15 96T

Думаю вот такую резину поставить. Есть опыт у кого поделитесь?

Езжу в деревню летом. На штатной резине моментално зарываеться.

 

сейчас штатные стоят 205\65R15

www.duef.ru

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Звонил,звонил по инетмагазинам.. взял на лето Бридж,с интересным названием -Потенция 215/55. 16

 

Минус: шумноваты,собаки!

 

Плюс: теже стыки на ТТК проходят мягче чем зим. Н.Хакка. Нет шатания-качения,как на штат. летнем Мишлене.Отменно держит вираж.

Ссылка на комментарий

взял на лето Бридж,с интересным названием -Потенция 215/55. 16

 

На лачетти такие были. Казались тихими и очень понравились. Пардон обшибся туранца были :smile3:

Зимой сделал полную шумку. Переобул бегимошу и понял что шины мишлен латитуд очень шумные просто ужас, на зимних тише было. Когда не было шумки такого не замечал. Знал бы прикуп, жил бы в сочи.

Изменено пользователем chiramax
Ссылка на комментарий

а у меня есть крамольная мысль.. продать свои штатные мишлен примаси с 8 т. км пробега.... и взять вместо них что то вроде вот такой Yokohama G012 Geolandar A/T-S 215/60 R16 95H

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

Блин, Андрюша -- кто бы купил! Я уже в прошлом году пытался продать ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

И чего? галимые праймаси на 16 радиус не нужны что ли никому? или просто штатная (идиотская)размерность 215\55 не нравиться никому? Отчего не покупали? кстати ну в конечном то итоге продал? и почем?

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

Неа, не продал ...

Решил -- придется докатывать, ибо бедный я ... :megashok:

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

По сравнению с этими примаси, даже кама евро-129 на машине супруги кажется немой... А бриджи, тойо вообще мягкая, комфортная резина.

Если капризная сучка Фортуна снова повернулась к вам задом, не расстраивайтесь... Пристраивайтесь !

Ссылка на комментарий

А ведь эта праймаси - считается не самой плохой у мишлена резиной... фокус у меня комплектовался вообще мишлен енерджи... вот уж она то точно считалась убогой.

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет! А у меня есть мысль заехать завтра к тебе и прикупить шину с запаски. Взамен сниму и отдам свою шину, но укатана она почти под ноль. Хотя для запаски вариант нормальный. Что скажешь?

Berlingo New (B9)XTR

Ссылка на комментарий

а у меня есть крамольная мысль.. продать свои штатные мишлен примаси с 8 т. км пробега.... и взять вместо них что то вроде вот такой Yokohama G012 Geolandar A/T-S 215/60 R16 95H

 

 

Мысль действ. "крамольная",наврядли они кому либо нужны.

 

Правда сосед по гаражу оч. доволен моими Примаси. Оч. интересный товарищ! Колёса на машины "приобретает" исключительно,что выбросят после переобувки (сын в шиномантаже).Исключительно разнокалиберные.Поэтому трёхмесячному "резиновому комплекту" ,оч. был рад. После переобувки этого сезона,спросил -как,Николаич,к "качению" привык?

 

-Прикотались,и ещё лучше стали!

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Подскажите,имеет смысл менять 15 радиус(штатный) На 16? Как скажется на управлении? Тут народ не жалует Мишлен Энерджи, я пока доволен. Может есть и лучше,но сравнить могу только с КАМА-Евро всесезонка. В принципе и ей доволен был:)

Ссылка на комментарий

вот блин на грузовике управляемость лучше!бегемот это грузовичок.и какая там 17 резина.рома не та эта машина над которой можно тюнинговаться.это лошадка для заработка.150 км в час при отсутствии бокового ветра.а если есть сдует нафиг с дороги.аб чём мы говорим.выбор шин я атдыхаю!!!!!!упал пад стол.

Ссылка на комментарий

если вы часто входите в повороты со скоростью свыше 90 км в час, ездите часто со скоростью свыше 150 км в час, и вы живете в Московии! а не в России, то вам однозначно 16 и выше. Но если вы живете в России то лучше конечно 15, и желательно с высоким профилем, резина и диски дешевле и практичнее. ИМХО конечно

Изменено пользователем Donium

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

ИМХО разумней всего ездить на том, что на заводе поставлено было. У меня с есп и 16 шел с завода. Ну я не стал мудрить - и поставил 16 на зиму. И летние когда буду брать - возьму 16 ... только пожалуй возьму что то позубастее :) (Ну как говориться: "у всех свои закидоны" (с) :spiteful: )

 

P.S. Ну и в теории конечно чем ниже резина и чем больше диск - тем управляемость лучше. И кстати это касается не только 150 км\ч и "московии" . Очень неприятно ехать по мкаду 100 км\ч и попасть в колею в левом ряду(это явление сейчас на мкаде сильно наблюдается). Вот тут чуткая реакция авто очень нужна.... ИМХО.

 

А вообще выбор радиуса - очередной холивар. Ключевая роль - бюджет и здравый смысл.

 

Если бюджет позволяет - то хоть 18 катки можно воткнуть... И никто за это не осудит!

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

Очень неприятно ехать по мкаду 100 км\ч и попасть в колею

 

 

Чёт мой приобретённый Бридж... Вираж-поворот держит замечательно.А вот колейность -уж слишком елозить начинает. Странно как-то..

Ссылка на комментарий

А мои мишки уже напрягают меня своей шумностью, зимние шипованные бриджи были тише. И никому их не продашь.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...