Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Диагностируем машину самостоятельно


Рекомендуемые сообщения

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет! Всех с наступившими праздниками! Да уж почитал я тему нафлудили много. Ладно пускай обиды и недопанимание остануться в прошлом. Тут по случаю появился шнурок с предпоследней версией.

 

Господа скажите плиз самая ранняя версия лексии это какая? И следующий вопрос где ее взять?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Скажите плиз, какая разница между считыванием ошибок и диагностикой. И почему это разные вещи?

 

На сколько я понимаю диагностика- это комплексная процедура, включающая в себя анализ выявленных при считывании ошибок, другой объективной (осмотр, инструментальные замеры) и субъективной (со слов владельца)информации о машине.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Диагностика в данной теме подразумевается компьютерная. И применительно к ситроену считать ошибки можно шнурком для OBD2 но считать ошибки только по двигателю. А лексия позволяет считать ошибки и увидеть параметры всех электронных блоков автомашины. Плюс ко всему дает возможность поменять определенные параметры для удобства водителя.

Ссылка на комментарий

эх, хорошо если б неспеша, а то ношусь уже 1,5 года за ней)))

 

Всем привет! Чиф так это ты как всегда в свойственной тебе манере! Ладно не сори в теме потом не отмыть. И все таки самая ранняя версия лексия. КТО ЗНАЕТ КАКАЯ И ГДЕ ВЗЯТЬ?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Можно тему оживить?

У меня чек горит...., и вот мечта идиота не дает покоя, хочу хоть двигатель читать сам..... :)

Роюсь в информации, как свинья в грязи.

Если кому это интересно, то нашел неплохое общее описание про OBD...

http://www.autoscan.ru/zip_files/obd_new.pdf

Кстати там есть распиновка разъема OBD-II....

У меня на разъеме есть следующие ноги (контакты) 1, 4 (масса), 5 (масса), 7 (К-линия), 9, 11, 12, 13, 16 (+12 В). Это так для поддержания разговора :)

 

Вопрос: какой стандарт на С-5 по ISO 9141-2 ?

Или кто даст более четкую информации про считку: адаптер? и программа?

Ссылка на комментарий

Можно тему оживить?

У меня чек горит...., и вот мечта идиота не дает покоя, хочу хоть двигатель читать сам..... :)

Роюсь в информации, как свинья в грязи.

Если кому это интересно, то нашел неплохое общее описание про OBD...

http://www.autoscan.ru/zip_files/obd_new.pdf

Кстати там есть распиновка разъема OBD-II....

У меня на разъеме есть следующие ноги (контакты) 1, 4 (масса), 5 (масса), 7 (К-линия), 9, 11, 12, 13, 16 (+12 В). Это так для поддержания разговора :)

 

Вопрос: какой стандарт на С-5 по ISO 9141-2 ?

Или кто даст более четкую информации про считку: адаптер? и программа?

 

Адаптер на ELM 327 берёт бензиновые двигатели С5-1 .
Ссылка на комментарий

Спасибо! все понял, т.е. на ЕЛМ адаптер нужен, а под какой порт буду еще думать (ЮСБ или СОМ)....

А простыми адаптерами (на трех транзисторах) не читаються ошибки?

Ссылка на комментарий

Как говорится буду краток:

Lexia, как у дилеров, и у неофициалов тем более (вряд ли они за 4 килобаксов купят)

Про пежо - уже знаю, а что проверяет у ситроена не в курсе.....

Обращение к тем кто хочет продиагностировать, а не сбросить ошибки (вроде сканиматика и прочих chek-engine.ру), есть ошибки в которых хочется разобратья? - help@pcadiag.ru

Только Москва, пока ХАЛЯВА!!!!, единственое что требую на машине 30-40 мин посмотрю как диагностируются (проверка работоспособности) датчики, либо агрегаты, либо чего там аппарат диагностирует.

 

Ошибки приветствуются !!!! , телефон даю по почте....

Изменено пользователем Алекс177
Ссылка на комментарий

Всем привет! Молодец сам потихоньку юзаю. Все на самом деле просто как шкатулка, всего много аж глаза разбегаются. Главное запомни что и где меняешь что бы потом не забыть вернуть обратно. А вообще рекомендуют распечатывать параметры или переписывать.

Ссылка на комментарий

Мотор RFN прекрасно видится клоном ELM327 за 1500р. С графиками и живыми показаниями датчиков. Покупать лексию смысла нет. Вот с подвеской, подушками и прочей электрикой сложнее.

Ссылка на комментарий

Димаска, а у тебя можно будет как-нибудь продиагностировать?

 

Можно. Всем привет!

 

Мотор RFN прекрасно видится клоном ELM327 за 1500р. С графиками и живыми показаниями датчиков. Покупать лексию смысла нет. Вот с подвеской, подушками и прочей электрикой сложнее.

 

Всем привет! Приветливый ты наш! Помнится общались по асе, какой то ты был замкнутый. Я скажу так, начнешь с шнурка, впринципе он движку видит можно найти проги которые аэрбеги стирает, ошибки. Но для полного кайфа нужна лексия прога и интерфейс. Это я Вам скажу торкает. Самого торкало наверное неделю, каждый день в машине лазил потом подостыл.

Ссылка на комментарий

> Всем привет! Приветливый ты наш! Помнится общались по асе, какой то ты был замкнутый.

 

Привет-привет. :)

 

>Но для полного кайфа нужна лексия прога и интерфейс. Это я Вам скажу торкает. Самого торкало наверное неделю, каждый день в машине лазил потом подостыл.

 

Вот видишь. На неделю только развлечение. Не ломается нихрена. Я как ELM купил тоже неделю ковырялся. Все машины перетестировали. Потом закинул на полку и забыл. Нафиг не нужен, если деньги не зарабатываешь.

Ссылка на комментарий

Ответьте, ковырятели с лексиями, на такой вопрос. Блютус в С5-2это аппаратная фича или чисто программная, встроенная в магнитолу или еще куда? Почему спрашиваю: первый владелец моей машины утверждал, что он у него работал. Я пока пригнал машину, пока разобрался, пока то да се. Решил, что пора уже и блютусом насладиться, а его даже нет в меню! Могли его отключить лексией до полной невидимости или нет? Или бывший хозяин меня просто... мнээээ... как бы помягче... обманул?

Полугидравлический песочный ситроен.
P017MK76.png

Ссылка на комментарий

Ответьте, ковырятели с лексиями, на такой вопрос. Блютус в С5-2это аппаратная фича или чисто программная, встроенная в магнитолу или еще куда? Почему спрашиваю: первый владелец моей машины утверждал, что он у него работал. Я пока пригнал машину, пока разобрался, пока то да се. Решил, что пора уже и блютусом насладиться, а его даже нет в меню! Могли его отключить лексией до полной невидимости или нет? Или бывший хозяин меня просто... мнээээ... как бы помягче... обманул?

 

Всем привет! Грубо пишешь ковырятели. Скажу что я с5-2 по этому вопросу не ковырял. Впринципе возможно что и отключили, а за наличием или отсутствием функции глянь на сервис ситроем ком или у энзо спроси, он многое знает просто не многое рассказывает. Энзо полюбасу респект и Уважение, во всяком случае мое стопудово.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...