Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что можно придумать. Она хоть и съёмная, но продаётся новая только в сборе с тросом-100$, б\у только с тросом и кулисой-50$/ Пока проволкой заделал, но не люблю 'колхоз"
c80a26ee183ae5720f604a11d8c864df.jpg

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Тоже вопрос насчёт ключа, у меня он достаточно заюзанный, тот что выкидной, есть те, кто покупал китайские(ну а какие ещё...) корпуса позволяли вставить родные потроха? На Фиате у меня так не проканало, пришлось много переделывать...

Ссылка на комментарий

уважаемые ситроводы, подскажите пожалуйста как правильно называется блок управления подкапотным пространством и за что он отвечает

Вопрос из серии "зачем мне холодильник, если я не курю?". Может имелся в виду блок предохранителей, расположенных под капотом?

Ссылка на комментарий

Вопрос из серии "зачем мне холодильник, если я не курю?". Может имелся в виду блок предохранителей, расположенных под капотом?

в том то все и дело, что на сервисе сказали блок управления подкапотным пространством

Ссылка на комментарий

в том то все и дело, что на сервисе сказали блок управления подкапотным пространством

"Крутой" сервис! Я бы после такого заявления не обращался больше на такой сервис.

Во вложении краткое описание для всех электронных блоков С5 первого поколения. Думаю на "сервисе" имели в виду блок BSM

My Documents.rar

Изменено пользователем tarakan67
Ссылка на комментарий

 

 

за какие параметры он отвечает, т.к. сказали что он не корректно работает.
А с какой проблемой в сервис приехали, что они оттестировали этот блок и сказали что не корректно работает?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Друзья у меня вопрос.

Когда то года 2-3 назад ездили на отцовском С5 с проблемой тупежа на нажатие педали газа (отзывчивость очень запаздывала), с машиной проделывали различные стандартные манипуляции но результата не было, пока сервисмен не предложил проверить прошивку. В итоге поменяли прошивку, было сказано, что на машину их есть три и была залита самая отстойная, после смены прошивки все стало просто суперски.

На моей машине  тоже педаль газа сильно отстает от моих действий, обратился к дилеру он проверил и сказал -

"варианта два либо на Вашу машину нет другой прошивки, либо наша программа имеет самую последнюю версию и не видит информации по старым машинам. Попробуйте обратится к кому нибуть у кого старое оборудование"

Вот вариант с новой версией оборудования мне показался полным бредом, насколько я знаю прошивки заливаются онлайн с сервера (могу ошибаться).

Друзья может кто то имеет оборудование и сможет мне помочь проверить наличие прошивки на мою машину и залить мне ее?

Ссылка на комментарий

Ощущения после обновления прошивки объективные или как после мойки авто? Я бы поэкспериментировал с топливом, чем обновлением ПО

                                                                                

Ссылка на комментарий

"Крутой" сервис! Я бы после такого заявления не обращался больше на такой сервис.

Во вложении краткое описание для всех электронных блоков С5 первого поколения. Думаю на "сервисе" имели в виду блок BSM

Спасибо за помощь, буду смотреть.
Ссылка на комментарий

Ощущения после обновления прошивки объективные или как после мойки авто? Я бы поэкспериментировал с топливом, чем обновлением ПО

Какие ощущения! Машина поехала как и должна ехать, т.е. нажимаешь на газ и двигатель откликается, а до прошивки если на горочки страгиваешься то если машина на сцепление не придержишь то пока до двигателя дойдет что ты на педаль надавил то уже откатишся назад на метра полтора. Во и моя машина сейчас ведет себя так, для того что бы стронуться надо сначала газовать а потом сцепу отпускать, на ходу так же отклик запоздалый сильно. Все методы  (промывка инжектора, замена свечей, чистка дросельной заслонки, замена свечей, топлива и т.д) не как не сказывается, да и как топливо может влиять на момент отклика на нажатие педали.

Так что друзья не кто не поможет мне с прошивкой? 

Ссылка на комментарий

Какие ощущения! Машина поехала как и должна ехать, т.е. нажимаешь на газ и двигатель откликается, а до прошивки если на горочки страгиваешься то если машина на сцепление не придержишь то пока до двигателя дойдет что ты на педаль надавил то уже откатишся назад на метра полтора. Во и моя машина сейчас ведет себя так, для того что бы стронуться надо сначала газовать а потом сцепу отпускать, на ходу так же отклик запоздалый сильно. Все методы  (промывка инжектора, замена свечей, чистка дросельной заслонки, замена свечей, топлива и т.д) не как не сказывается, да и как топливо может влиять на момент отклика на нажатие педали.

Так что друзья не кто не поможет мне с прошивкой? 

А педаль газа электронная или на тросике? Если электронная, может в ней "собака порылась"©?

Ссылка на комментарий

 

 

да и как топливо может влиять на момент отклика на нажатие педали

если без разницы какое топливо, залейте воды и катайтесь,я скорее поверю, что вам в бак залили хрень, чем посоветую обновить прошивку, машина еще вчера ездила, а сегодня поняла, что прошивка-то у нее устаревшая :pooh_lol:  

                                                                                

Ссылка на комментарий

А педаль газа электронная или на тросике? Если электронная, может в ней "собака порылась"©?

Да педаль электронная, заменена более года назад на родной были не чувствительна зона в начале нажатия, т.е нажимаешь-холостой ход с 1 сантиметр, потом раз и обороты уже более 1000, заменил педаль и все ок стало.

 

если без разницы какое топливо, залейте воды и катайтесь,я скорее поверю, что вам в бак залили хрень, чем посоветую обновить прошивку, машина еще вчера ездила, а сегодня поняла, что прошивка-то у нее устаревшая :pooh_lol:

Я разве сказал о том, что машина вчера ехала нормально а сегодня после заправки стала ехать плохо?

Это прогрессировало в течении ну полугода точно, И заправляюсь я всегда на одних и тех же заправках и качеству топлива это не имеет отношения. Про воду спасибо попробую может поможет!

Я впринципе не просил помочь с определением причины тупежа, а просил с проверкой наличия другой прошивки и возможной ее заливки, да и потом ежеле будет хуже можно и откатить назад старую прошивку.

Еще раз повторю такая же проблема была на другом С5 там все перепробовали потратив в пустую кучу времени и денег, а проблема решилась заменой прошивки и вот уже более 2-х лет машина благополучно эксплуатируется не напрягая ни какими тупежами.

Ссылка на комментарий

Да педаль электронная, заменена более года назад на родной были не чувствительна зона в начале нажатия, т.е нажимаешь-холостой ход с 1 сантиметр, потом раз и обороты уже более 1000, заменил педаль и все ок стало.

 

 

Может помочь "обучение" педали. Электронная педаль относится к "самонастраиваемым" элементам, настройки которых в процессе эксплуатации меняются. Во всяком случае в "Лексии" есть процедура настройки электронной педали газа. Что же касается прошивки, тут не всё так просто, как кажется. Официальную прошивку может скачать официальный дилер или человек, обладающий легальной копией диагностического оборудования, которая стоит бешенных денег(по слухам в пределах 3500 евро). Естественно, народ в большинстве пользуется китайскими клонами, и не имеет доступа на официальный сервер PSA, где хранятся и обновляются прошивки. Правда здесь на форуме в теме "владельцы Лексия 3 отзовитесь", кто-то успешно скачивал и устанавливал новую прошивку. И "просто откатиться" на старую прошивку также не получится, машина "читает" версию прошивки и не даёт "залить" более старую версию. Как то так.

Ссылка на комментарий

Может помочь "обучение" педали. Электронная педаль относится к "самонастраиваемым" элементам, настройки которых в процессе эксплуатации меняются. Во всяком случае в "Лексии" есть процедура настройки электронной педали газа. Что же касается прошивки, тут не всё так просто, как кажется. Официальную прошивку может скачать официальный дилер или человек, обладающий легальной копией диагностического оборудования, которая стоит бешенных денег(по слухам в пределах 3500 евро). Естественно, народ в большинстве пользуется китайскими клонами, и не имеет доступа на официальный сервер PSA, где хранятся и обновляются прошивки. Правда здесь на форуме в теме "владельцы Лексия 3 отзовитесь", кто-то успешно скачивал и устанавливал новую прошивку. И "просто откатиться" на старую прошивку также не получится, машина "читает" версию прошивки и не даёт "залить" более старую версию. Как то так.

Спасибо что по существу!

Значит то, что диллер прогнал на счет того что у них новая версия оборудования  и не видит прошивок на старые машины - лажа! Если связывались с сервером и сервер не предложил не чего значит там не чего нет на мою машина (или они вообще не чего не делали а просто навешали лапши). Надо значит на другое сто обратится может там найдут а если не найдут то сделать инициализацию самонастраиваемых систем. Но я почему то уверен что инициализация это временная мера. Мне ее делали где-то год назад я не ощутил тогда разницы но и педаль тогда так не тупила.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...