Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сегодня 18 октября Французы представили официально


Phantom

Рекомендуемые сообщения

А с чего он появится, спрос этот? Что, российские автолюбители внезапно прозреют и кинутся покупать новые С5 по цене корейского внедорожника или японского паркетника? Что-то верится с трудом. Успех С4 можно объяснить удачным сочетанием отличного дизайна и большого количества опций за приемлемую цену. Я на Форд-Фокусовском форуме даже сравнивал по цене ФФ-2 и С4 - при равном, примерно, количестве опций Форд получался только чуточку дешевле. И это российской сборки. У С5-II тоже ряд козырей - невысокая цена на базовую комплектацию, хороший "фарш", гидроподвеска.

А то, что новый С-5 наповал убъет, Мондео, новую Мазду 6, Лагуну, Авенсис, Камри, трешку БМВ, Ауди А4 (цену ведь хотят соответствующую, если информация от менеджеров верная)... мечтать, как говорится, не вредно...

 

Вы делите шкуру неубитого медведя.....Никто не знает,что это будет за авто-будет ли он конкурентом этих авто или вне конкуренции...а Вы уже вешаете ярлыки! Зачем мучать себя? Вы ,еще не созрели для нового Ситроен С5-3- тогда продолжайте пока ездить на С4....пока это пустой разговор..
Ссылка на комментарий

Вот когда появится в России достаточный спрос на Ситроены -тогда и будет пытаться

 

Уважаемый DERINY, что Вы пишите! Как и из чего может родиться спрос на citroensЁN, "люди проснулись и поняли citroensЁN лучшая машина в мире", БРЕД.

 

 

 

А тем профи, как опять же Вы написали ,которые в разы лучше разбираются и в маркетинге,и в потребности рынка, и конкуренции и стоимости автомобиля,включая его будущие продажи... , СТОИЛО БЫ ИЗУЧИТЬ, сложившийся стереотип ,который существует только в России. На самом деле, то что пишут на этом форуме и какие проблемы затрагивают, всё это непочатый край для изучения маркетологов компании citroensЁN.

Может тогда данные автомабили будут продваться лучше.

 

 

10 % за неуважение к одноклубнику.

Сообщение отредактировал DED.

Ссылка на комментарий

LUK, нееее на гидравлике за 200 000 переваливала, пришлось пневматику брать))))

 

Phantom, решил пока все таки не гнать впереди паровоза, а где-нибудь к февралю-марту у же определяться, вообще хотел бы взять 2л автомат универсал))) просто хотел в "реале" пощупать машину

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Уважаемый DERINY, что Вы пишите! Как и из чего может родиться спрос на citroensЁN, "люди проснулись и поняли citroensЁN лучшая машина в мире", БРЕД.

Смысл моих слов был в том,что каждому свое и нужно всегда иметь свое ЛИЧНОЕ мнение,а не ориентироваться на стереотипы ,типа:"ой, я никогда на них не ездил, но мне сказали,что французские машины плохие- поэтому я не буду брать" или"ой,да ситроен без гидропневмоподвески никому не нужен!" Клиенты и спрос всегда был,есть и будет ,чтобы Вы не говорили....Если Вам удобно думать по-другому- ради бога,ваше право! а чтобы Citroen лез на форум , чтобы "учитывать" мнения маленькой группки людей , на котором ,между прочим ,очень много флуда откровенно дурацких мнений - не много ли вы хотите? Для этого есть официальные дилеры ,к которым Вы можете обратиться со всеми вопросами и проблемами ,а они уже обязаны звонить и передавать в Citroen...И Citroen (как и любая другая компания),действительно, на таком уровне учитывает пожелания ... и просто не забывайте- это бизнес,компания ЧАСТНАЯ, а не государственная (как ,например,Renault)-она вкладывает СВОИ огромные деньги(разработка одного авто стоит несколько миллиардов евро!) ..и ей решать какие машины выпускать, чем комплектовать,на какой рынок и "кошелек ориентироваться" какую ставить продажную цену... она же и отвечает за прибыль и убытки(если таковые есть) ...

 

.

 

Не все как Вы покупают авто для того, что бы, как Вы пишите «.....чувствуешь себя особенным,особенно,когда едешь на С6 и тебя пропускают ,при этом смотрят ,открыв рты.....Приятно!» , людей с таким восприятием называют НАРЦИСАМИ.

ААА,

а Вам не кажется,что фраза "Не судите других-не судимы будете!" -это Ваш случай? Удачи!

Изменено пользователем DERINY
Ссылка на комментарий

В своем интервью Винсент Бессон, директором Cитроен по продуктам и рынкам назвал основных конкурентов нового Ситроена С 5. Это Фольсфаген Пассат, Форд Мондео, Рено Лагуна, Ауди А 4 и Опель Вектра. Из всех названных автомобилей пока официально не представлена только Вектра, хотя шпионских фотографий внешности и салона уже полно. Кое что известно и про начинку.

 

Что касается дизаина всех конкурентов, то из них мне не нравится только Пассат. остальные не хуже и не лучше нового Ситроена. Они просто другие, но у каждого есть свой стиль и он выдержан полностью.

 

Подвеска - самый сильный козырь Ситроен, но при условии, что она гидро. И реально - только одно преимущество - это регулируемый клиренс, так как почти все, кроме, наверное, Лагуны предлагают подвески с постоянным контролем жесткости амортизаторов.

 

Бензиновые двигатели - самое слабое звено в семействе Ситроен.

 

Напомню, Ситроен предлагает 3 варианта двигателей. 1.8 - 127 л.с., 2.0 - 143 л.с., 3.0 - 215 л.с.

 

Лагуна предлагает 2.0 - 145 л.с., 2.0Т - 170 л.с., планируется 3.5?

 

Пассат и Ауди 1.8 TFSI - 160 л.с., 3.2 FSI - 264 л.с.

 

Мондео 2.0 - 145 л.с., 2.3 - 161 л.с., 2.5Т - 220 л.с.

 

Вектра 1.8 - 140 л.с., 2.0Т - 170 л.с., 2.2 Direct 180 л.с., 2.8Т - 255 и 280 л.с.

 

Единственно, где у Ситроен порядок с двигателями - это с дизелями. очень хорошие и конкурентные двигатели.

 

От части, конечно, многое зависит от цен. Но и это не главное. Недавно видел в салоне пежо 607 с полным фаршем, так ее цена была 1 200 000. Никто уже второй год не покупает.

Ссылка на комментарий

... а чтобы Citroen лез на форум , чтобы "учитывать" мнения маленькой группки людей , на котором ,между прочим ,очень много флуда откровенно дурацких мнений - не много ли вы хотите? Для этого есть официальные дилеры ,к которым Вы можете обратиться со всеми вопросами и проблемами ,а они уже обязаны звонить и передавать в Citroen...

позволю себе вмешаться в дискуссию...DERINY не могу согласиться с Вами, поскольку на таких форумах обитает не "маленькая группка" людей, а несколько тысяч человек, котрые реально эксплуатриуют продукцию Ситроена, и, таким образом, могут быть очень полезны для устранения разных мелких и не очень недоделок, котрые присутствуют у этой (да и у любой другой) марки.

Между прочим, народ с сайта ffclub встречался с представителями ФМК в РФ и эта встреча привела к исправлению нескольких неисправностей в машине под названием форд фокус 2...несколько тысяч (да даже сотен) человек очень неплохой срез для изучения жалоб на свою продукцию и, что немаловажно, на работу своих представителей (дилеров) в регионе...между прочим соц опросы проводятся по всей России среди, как правило, 1,5 - 3 тысяч человек...

 

... многое зависит от цен. Но и это не главное. Недавно видел в салоне пежо 607 с полным фаршем, так ее цена была 1 200 000. Никто уже второй год не покупает.

...вот об этом, похоже, и спитч...имидж марки...вот и всё...кто-то, форд, например, этот имидж стараются всячески поддерживать, а кому то, не будем показывать пальцем :grin: , имидж, похоже, до лампочки...ну и результаты продаж соответствующие...хотя последнее меня вполне устраивает!!

Изменено пользователем Nick

Blood sweat and tears

Ссылка на комментарий

думал что только у меня сложилось такое впечатление , что DERINY самовлюбленный болван . Нарциссызм 1-ой степени налицо, а болван потому что несет ахинею - голословные , надуманные тезисы, мягко говоря, не соответсвующие объективной реальности не зависящей от нашего сознания.

 

Ребята!!!!

Давайте все же не переходить на личности. Будьте корректней.

Давайте жить дружно(с))))))

 

Лично мое мнение по этому вопросу - отношение к показателям на российском рынке со стороны руководства компании может измениться только после постройки завода в России.

Ссылка на комментарий

Народ, ну вы блин еще подеритесь))))) берегите нервы, чесслово )))))

 

Посмотрим весной, конечно, чего и как и почем, будет, но, скорее всего, будет дорого. Вон Ц-Кроссер сделали же дороже Аутлендера ))))

 

А вообще Ситр много ляпов на нашем рынке допускает. Ту же тему WRC можно было использовать неплохо, к примеру. Видимо, не считают наш рынок перспективным все-таки :(

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Между прочим, народ с сайта ffclub встречался с представителями ФМК в РФ и эта встреча привела к исправлению нескольких неисправностей в машине под названием форд фокус 2...

 

Логично поступили в FORD.

Я несколько раз слышал по радио в прямом эфире, представители FORD отвечал на вопросы слушателей. Ну разумно же.

 

Может и citroensЁN соорганизуется, было бы интересно.

По обстоятельствам связанные с моей машиной мне приходилось звонить в представительство citroensЁN.

Люди как мне показалось там вменяемые, вообщем проблему мою решили быстро.

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector, по этому я пошел и купил себе кровать ))) штобы не мучится по поводу окончательной цены на С5-3 ))))))

 

мда.... я бы так не смог...

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

мда.... я бы так не смог...

 

подруга настояла)))) вот еще хочет меня на 2 встраиваемых шкафа развести, что бы мысли о С5-3 окончательно меня покинули до конца года)))))

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

подруга настояла)))) вот еще хочет меня на 2 встраиваемых шкафа развести, что бы мысли о С5-3 окончательно меня покинули до конца года)))))

 

 

в жизни мужчины что главное??? правильно, НЕ СДАВАТЬСЯ!!!! :russian: :yahoo:

Blood sweat and tears

Ссылка на комментарий
Nick, свои нервы дороже, все равно же куплю С5-3, если цена будет приемлемой для личной жабы)))))

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Уважаемые Ситроводы . Хотелось бы в живую пощупать С 5 -3 .Когда я в прошлом году выбиргал авто была задумка брать С5-2. Сел в С4 купе VTR PAK с панорамной крышей -сразу понес деньги в кассу .Если С5-3 также зацепит как С4 и если цена будет реальная \примерно как С5-2 \ то можно покупать её смело . САМАЯ ЛУЧШАЯ МАШИНА -ЭТО НОВАЯ .В отличии от конкурентов плюс редкоуггоняемость.

C4 купе VTR Pack

Ссылка на комментарий

Ребята!!!!

Давайте все же не переходить на личности. Будьте корректней.

Давайте жить дружно(с))))))

 

Лично мое мнение по этому вопросу - отношение к показателям на российском рынке со стороны руководства компании может измениться только после постройки завода в России.

 

Совершенно согласен!)))
Ссылка на комментарий

цена будет выше чем у с5-2. повторится история с переходом с с5-1 на с5-2. цена последнего была выше.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
Fund, не хотелось бы , что бы разница была почти в 220 000 (если отталкиваться от того, что мне в ОД сказали)

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Новое поколение машин всегда дороже процентов на 10-15, с этим никто не спорит, исключение - Форд Фокус II, но тот пустой совсем был. На мой взгляд, у Форда, в России, очень грамотная маркетинговая политика. Выставляют пустой автомобиль, и комплектуй его как хочешь - многие на это покупаются (тема отдельного разговора, впрочем).

Заявленая (пока неофициально) минимальная цена на Ситроен больше предыдущего поколения на треть (!!!) И это учитывая отсутствие гидроподвески?! Надеюсь, технологические новшества столь высокую стоимость оправдают. Уж не новый ли DS нам готовят :)

m323.gif
Ссылка на комментарий

цена будет выше чем у с5-2. повторится история с переходом с с5-1 на с5-2. цена последнего была выше.

 

Цена на базовый рестайлинговый С5 поднялась на 800$.

Даже если на С5-3 поднимут ценник на 1000-2000$, считаю это вполне приемлимо. Это ведь С5 а не бизнес класс.

А ценники в 35-40-45 тыщ будут, как и сейчас, всё для Вас за Ваши же деньги.

У Пассата В5 между прочим тоже была комплектация за 50 штук, V8 4.0 4x4, сейча они за эти деньги 3.2 предлагают с полным приводом.

"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Ссылка на комментарий

хэтчбека не будет- только седан и универсал

 

А вот это плохо.При покупке С5 для меня решающими были три момента: гидроактив , хетчбек с солидными габаритами , приемлимая цена. Скоро ничего этого не будет. Остаюсь поклонником С5-2.Постараюсь напоследок взять С5-2 из последних поставок, и буду ездить на нём до упора.
Ссылка на комментарий

А вот это плохо.При покупке С5 для меня решающими были три момента: гидроактив , хетчбек с солидными габаритами , приемлимая цена. Скоро ничего этого не будет. Остаюсь поклонником С5-2.Постараюсь напоследок взять С5-2 из последних поставок, и буду ездить на нём до упора.

 

Новый заявленный размер Ситроена С5 -больше предыдущего , гидропневмоподвеску можно заказать ,

настоящая цена неизвестно-пока только слухи...которые ,иногда , к счастью,не сбываются... или сбываются частично...посмотрим... В любом случае,новый С-5 будет круче))

Изменено пользователем DERINY
Ссылка на комментарий

Новый заявленный размер Ситроена С5 -больше предыдущего , гидропневмоподвеску можно заказать ,

настоящая цена неизвестно-пока только слухи...которые ,иногда , к счастью,не сбываются... или сбываются частично...посмотрим... В любом случае,новый С-5 будет круче))

 

И то правда! Что-то я паникую без причины.Поживём-увидим.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...