Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с коробкой передач?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, приобрёл буквально месяца 3 назад Picasso 2007г 2,0 бензин. Всё было хорошо, но вот буквально недели две назад появилась проблема. Ехал по платке 150-170. Да, я уже вкурсе, что подобная машина и её коробка не предназначена для такой скорости, плюс ещё фиг знает как эксплуатировали до меня. Ну так вот, начал выезжать с пункта оплаты, жму на газ, появляется резкий скрежет, потом автомат переводить в N автоматически и всё. Ставлю снова на A, опять кидает N, причём звук как-будто что-то заело. Это было первый раз и вот сегодня на этот раз просто переключилась в режим N, ставлю A, у меня включается задний ход. Причём горит А, но еду я назад. Постоял не много, вроде отпустило. Ну и я заметил, что я слышу звук переключение передач, причём очень чёткий, не знаю должен ли я слышать его вообще, не обращал внимания. Вот хотелось бы спросить у простого обывателя, что это может быть. Сжёг ли я сцепление или коробка передач потихоньку летит.

Ссылка на комментарий

150-170 пикасс идёт не напрягаясь

Отсечка на 200 +- в зависимости от мотора и коробки

Тебе скорех всего сюда http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=51613&page=5&do=findComment&comment=1257764

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

@LDS, рад это слышать, просто где-то читал, что коробка на этих машинах при большой скорости перегривается и быстро изнашивается. По поводу идёт "не напрегаясь" не знаю. Пробег почти 200к, хотя могли крутить. Разон до 150 лёгкий, дальше набирает с трудом. Хотя может так и должно быть. Разгонял максимум до 175 вроде, появляется ощущение, что машина сейчас развалиться, хотя возможно после четырке не могу привыкнуть, на ней тоже разонялся до 150, но там и понятно, 2003 г , 1,5 а я насилую. Тему чекнул, так ничего и не понял. Сейчас поеду делать диагностику.

Ссылка на комментарий

 

 

коробка на этих машинах при большой скорости перегривается и быстро изнашивается
это обычная механика, чему там дополнительно изнашиваться?

 

 

Разон до 150 лёгкий, дальше набирает с трудом.
никто и не говорил что будет легко, но твоих 143 коней хватит для движения на скорости 150км/ч с 1,5 кратным запасом.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...