Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пофлудим


NataLi

Рекомендуемые сообщения

Пусть они сначала 95/98 до нормального доведут. Дизель у них нормальный (Пикассо его ел с удовольствием), а вот бензин.... Нынешний мой мотор его не хочет (ЕР6 120лс). По крайней мере тот что у нас продают. Так что лукойл я стороной объезжаю. Иначе "радость" в виде Антиполюшн... обеспечена. В нашем тридевятом регионе я предпочитаю роснефть.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

 

и прощальный воронежский закат с радугой

Сколько на круг всего вышло км? Машина без проблем?

Мне много приходилось ездить по стране и считаю, что все же самый удобный о всех компонентах (комфорт, расход, вместительность, не престижность у гаишников и угонщиков) является для меня Берлинго. Есть намного комфортабельнее автомобили, вместительнее, более шустрые, но все они дороже и пользуются интересом у ГАИ и хулиганов    :smile:

Сколько раз я ездил на бегемоте на юг и меня ни разу (!) не останавливали. Лишь один раз в самом Абрау в 07 утра для проверки на алкоголь. Но там были остановлены все проезжающие машины...

Ссылка на комментарий

Проехали около 5 тысяч километров. ГАИшники останавливали два раза. Проверили документы, страховку и мы поехали дальше.

Машина в порядке.  :smile21:

Саша в своём Дастере на время путешествий снимает задние сиденья для размещения барахла. Нам это не требуется. Хотя барахла берём много. Большую часть не используем. А вдруг?  :smile57:  :smile3:

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Дороги нормальные. Как всегда, помедленнее Лосево - Павловск. И в ростовской области хреновые дороги. Правда с Калмыкией не сравнить (ездили в прошлом году в Элисту - там просто, как после бомбёжки  :facepalm:  :smile11: ).

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Живые вполне. Нас как-то на пути туда, когда мы съехали с М4 на Волгодонск достаточно лихо огбогнали тундра и ещё какой-то внедорожник. Потом вижу догоняем их. Начался асфальт в ямках, кочках и заплатках. Так мы их так-же лихо обошли и больше не наблюдали. :smile:


Более всего достаёт, когда кладут новый асфальт, а переход со старым оставляют ступенькой навстречу. Не догадаешься - пробивает подвеску. Также на каком-то участке было очень много периодических вырезов в асфальте на всю ширину дороги. Хорошо, что впереди шла местная машина и я заранее видел, где она оттормаживалась. Один раз железяка от диска лежала. проехал над ней, а её видимо как-то воздухом перевернуло, ну и прогрохотало под днищем. Остановился - вроде ничего. Выкинул её с дороги. Ещё один раз камень лежал (на грунтовке по пути на Домбай), невысокий, но видимо колёса неудачно в ямки попали и чирканул.

Ссылка на комментарий

 

 

Не догадаешься - пробивает подвеску.
Подвеску пробивает - ладно. Резину пробивает - это да... Все четыре порвать можно. Да и только пара передних позитива не добавит.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот такая загадочка.

Три женщины решили купить электрочайник за 30 долларов и скинулись по 10 долларов. Прийдя в магазин, кассир сказал, что чайник стоит 25 долларов. Сдачу в 5 долларов между женщинами поделить было тяжело, а потому он взял себе 2 доллара, а остальные 3 доллара отдал женщинам (по 1-му каждой). Выходит, что каждая женщина вложила на покупку чайника не 10 долларов, а по 9. То есть, 

9 (долл.) * 3 (женщины) = 27 долл. + 2 долл. (которые взял себе кассир) = 29 долларов 


Куда подевался 1 доллар?

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Странно, что до подсчета денег дошло. Они еще при выборе чайника у прилавка подраться должны были))

 

А вообще просто методика расчетов неверная. Женщины заплатили стоимость чайника 25 + 2 бакса, которые продавец захапал себе, и 3 остались у них. (сдачу можно рассматривать как деньги, которые они вообще не отдавали)

 

С точки зрения математики, каждая заплатила третью часть стоимости чайника и третью часть тех двух захапанных баксов, т. е. (25/3+2/3) 

 

(25/3+2/3)х3+3=30

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий

она не неверная, а намеренно вводящая в заблуждение :)

 

зачем вообще было прибавлять 2 бакса когда надо прибавить 3? и все сразу сходится, получается 30... чайник стоил 25 (стоимость чайника)+2(ловкость продавца)=27 так? так, делим на 3 и получаем по 9 с каждой

 

теперь обратно, каждая дала по 9 и плюс 1 который получила обратно, то есть каждая изначально дала по 10, отсюда (9+1)*3-1*3-2=27 эта сумма включает стоимость чайника и то что прихватизировал продавец, то есть 25+2

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

@ботаник2, теряется только 1 цент, дамы скинулись в итоге 25:3=8,3*3=24,9+3=27,9+2 у кассира=29,9 

:smile57:

Изменено пользователем ситромон68

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

Вот на эти два процента и живу...  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сейчас дети должны прийти в гости. Они вчера из Ейска вернулись. А до этого по Италии в течение недели рассекали. Наташа (Анина мама) недавно была в Прибалтике (Литва, Латвия, Эстония, Швеция, Финляндия), а сейчас умотала в Лазаревское, оставив кота детям.

"Покой нам только снится!"

Шило в попе - это у нас семейное! ;)

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Шило в попе - это у нас семейное! ;)

 и это правильно!!! чем дома тухнуть или на огороде кверху попой стоять или дзиньдзинь там же - уже лучше помотаться, попутешествовать, интересные и красивые места посмотреть!  :smile20: у меня вон тоже шило залезло, правда такое, недальнерасстоянчатое)) мотаемся с дитем и с кем-нибудь еще по Москве каждые выходные, то в Кусково, то в парк Красная пресня на праздник, на этих выходных в планах Коломенское (там будет проходить национальный якутский праздник ысыах, вот хочу пропитаться "запахом" и обаянием Родины моей и вспомнить детство))) а в воскресенье в тот же парк Красная пресня, там будет фестиваль Турции если кому интересно! точнее он с 16 по 18 июня, мы можем только в воскресенье. очень интересная программа!

http://turkey-fest.ru/ 

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

 

 

Шило в попе
Но что-то мне в последнее время механизированное передвижение стало больше нравиться. Вот и сейчас в парке так не хватало электровелосипеда. :smile:

Надо меньше ходить и больше двигаться. :smile3:

Ссылка на комментарий

 

 

Вот и сейчас в парке так не хватало электровелосипеда.

я, если честно, тоже уже втайне о нем задумываюсь)) парки такие большие, в них столько интересного, а ноги так быстро стираются и устают  :smile57:

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...