Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Самые идиотские усовершенствования С4 :))


Змий

Рекомендуемые сообщения

Вернусь к обсуждению дополнительных фар на машину. Вот что смог нарисовать в фотошопе и что в гараже лежит ждет участи.

Изображение

 

Изображение

Жду мнений ваших.

Северо-Запад г.Мурманск

K807KE51.png

 

Человек не ценит того что имеет, а зря!

 

m99719.png

 

16572.jpg

Ссылка на комментарий

может пару кг эпоксидки и метров 5 стеклоткани и пару недель в гараже решат эту проблемку?

 

Про эбоксидку с тканью юмор не понял, наверное ещё молод. А по вопросу зачем мне фары, щас поеду в отпуск, у вас там все ночи темные, мне чесно говоря не хватает света, особенно в дождь, а эти светят так четко и далеко, что переплевывают дальний родной. Вот и думаю их поставить для четкости в ночи, учитывая что у нас дорог как таковых нет.

Северо-Запад г.Мурманск

K807KE51.png

 

Человек не ценит того что имеет, а зря!

 

m99719.png

 

16572.jpg

Ссылка на комментарий
ZeVlad, Поддержу земляка вещь обсолютно нужная у самого такие на Мерине стояли пока не спионерили а вот куда их щас лепить при нынешнем дизайне вопрос в твоем случае их надо еще на 20 сантиметров вверх ИМХО так лучше будет смотрется.
P773EX51.png
Ссылка на комментарий

мне чесно говоря не хватает света, особенно в дождь, а эти светят так четко и далеко, что переплевывают дальний родной

чего ж тогда сразу с поворотным хеноном не брал машину??? сильно сомневаюсь что описываемая конструкция с ним сравнится.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

......

мне чесно говоря не хватает света, особенно в дождь, а эти светят так четко и далеко, что переплевывают дальний родной. Вот и думаю их поставить для четкости в ночи, учитывая что у нас дорог как таковых нет.

Оно, конешно, фары уже куплены - вижу...

Но если бы мне пришлось дорабатывать свет в С4, я бы, наверное, такие большие "лапти" всё-же не стал ставить. Тем более не стал бы ставить низко. У меня часто доп.фары (ПТФ) камни ловят, а тут такая площадь остекления....

Не знаю, как у Вас там на дорогах, а у нас дальний свет особо и включить-то негде, в основном на ближнем передвигаюсь, даже на загородних трассах. Только включишь дальний, как через три минуты кто-то навстречу идет,

Я бы поэтому улучшал ближний свет+ПТФ.

 

Но если уж встала задача улучшить именно дальний, то сначала поставил бы ксенон в штатный дальний (дальний-то всё-равно включается на пустой трассе, когда слепить некого), А потом добавил бы рядом с ПТФ (ну или в бампер возле номера) доп.фары дальнего света, но по-компактнее чем эти Ваши.

Вроде Hella Luminator Compact Metal или Нella Rallye 3000 Compact CELIS[/font]

 

Имхо, конечно....

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Оно, конешно, фары уже куплены - вижу...

Но если бы мне пришлось дорабатывать свет в С4, я бы, наверное, такие большие "лапти" всё-же не стал ставить. Тем более не стал бы ставить низко. У меня часто доп.фары (ПТФ) камни ловят, а тут такая площадь остекления....

Не знаю, как у Вас там на дорогах, а у нас дальний свет особо и включить-то негде, в основном на ближнем передвигаюсь, даже на загородних трассах. Только включишь дальний, как через три минуты кто-то навстречу идет,

Я бы поэтому улучшал ближний свет+ПТФ.

 

Но если уж встала задача улучшить именно дальний, то сначала поставил бы ксенон в штатный дальний (дальний-то всё-равно включается на пустой трассе, когда слепить некого), А потом добавил бы рядом с ПТФ (ну или в бампер возле номера) доп.фары дальнего света, но по-компактнее чем эти Ваши.

Вроде Hella Luminator Compact Metal или Нella Rallye 3000 Compact CELIS[/font]

 

Имхо, конечно....

 

+ 1 даже добавить нечего

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

чего ж тогда сразу с поворотным хеноном не брал машину??? сильно сомневаюсь что описываемая конструкция с ним сравнится.

 

Машину брал с рук, как есть. Чесно говоря я и не сравнивал с поворотным ксеноном, думаю это бесполезно, сравнивать труд института француских инженеров автомобилестроения и мой гаражный тюнинг.

 

Но если уж встала задача улучшить именно дальний, то сначала поставил бы ксенон в штатный дальний (дальний-то всё-равно включается на пустой трассе, когда слепить некого).

 

Я думаю ставить китайский ксенон в штатные фары, это наверное не совсем правильно, я не утверждаю, не читал темы про этот девайс, но кажется что для штатных фар можно использовать только штатные лампы.

 

ZeVlad, Поддержу земляка вещь обсолютно нужная у самого такие на Мерине стояли пока не спионерили а вот куда их щас лепить при нынешнем дизайне вопрос в твоем случае их надо еще на 20 сантиметров вверх ИМХО так лучше будет смотрется.

 

Вот и я до сих пор ломаю голову где их разместить, я б с удовольствием поставил выше на все 20 см, но там некуда крепить, поставлю всеже на планируемую высоту, покажу что получилось. Снять всегда смогу, не попортив дизайн и внешность.

Северо-Запад г.Мурманск

K807KE51.png

 

Человек не ценит того что имеет, а зря!

 

m99719.png

 

16572.jpg

Ссылка на комментарий

......

Я думаю ставить китайский ксенон в штатные фары, это наверное не совсем правильно, я не утверждаю, не читал темы про этот девайс, но кажется что для штатных фар можно использовать только штатные лампы.

.....

С таким осторожным подходом как же Вы решились на установку таких нештатных прожекторов?! или Вы думаете они слепить встречных будут меньше нештатного ксенона, если Вы не успеете вовремя переключиться на ближний?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

С таким осторожным подходом как же Вы решились на установку таких нештатных прожекторов?! или Вы думаете они слепить встречных будут меньше нештатного ксенона, если Вы не успеете вовремя переключиться на ближний?

 

Решился из за безопасности своей. Опять же, ставлю не для баловства, а по причине нехватки света на больших скоростях, короче говоря не успеваю просматривать дорогу. Слепить не собираюсь, отрегулировать конечно не получится без погрешностей, а по сути это дальний свет и будет выключен как и основной при разъезде со встречной машиной. Основная задача увидеть помеху раньше чем покажет родной свет.

В Финляндии вешают такие люстры (см. фото выше) на легковые машины, что если из за поворота не видно машины, но видно как приблежается она по фарам, то кажется что едит что то очень мощное и большое, типа дальнобоя, а из за поворота выныривает легковушка с тремя или четырьмя , а то и с пяти фарами и не со 120ми как у меня, а на все 200 в диаметре. И что самое интересное у них это норма и переключают они эти прожектора дальнего света в непосредственной близости перед разъездом со встречкой. Я сначала ситал это невежеством и наглостью, а потом местные объяснили что они так поступают из за оленей, которые могут в последний момент выскочить на дорогу. У них строго со сбитыми оленями на дороге.

Финляндия конечно не Россия, дороги там намного лучше и приятнее. В прошлым летом после Москвы на трассе при продъезде к Тамбову, ночью шёл за ауди, и только это мне помогло уйти от встречи с ямой на дороге глубиной 20 см(+-). Эту ямку поймала ауди и видя как она повела себя я понял что там что то нехорошее и частично объехал ее. Его бросило на обочину, я вернулся, у него пробило заднее колесо и раскололо передний диск и меня замято заднее колесо. Парнишка был с Москвы, ехал в Астрахань, я был удивлен что у него две запаски. Думаю если бы у него стояли хорошие дальние фары, он бы увидел эту яму.

Извеняюсь, если отклонился от темы. Спасибо за внимание к моему вопросу.

Северо-Запад г.Мурманск

K807KE51.png

 

Человек не ценит того что имеет, а зря!

 

m99719.png

 

16572.jpg

Ссылка на комментарий

......

Слепить не собираюсь, отрегулировать конечно не получится без погрешностей, а по сути это дальний свет и будет выключен как и основной при разъезде со встречной машиной. .

....

Ну, то же самое, только с меньшим гимором, дешевле и без изменения внешнего вида авто можно было осуществить установкой ксенонового кита в дальний свет штатных фар.

Цоколь-то у ксеноновых ламп тот же, что и у галогена.

 

Впрочем, хозяин - барин...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Согласитесь, ведь с такими большими доп.фарами машинка смотриться круче по спортивному так)))не пинайте личное мнение.

Ни в коем случае, упаси боже!

Личное мнение пинать не думал даже, отписался исключительно с целью помочь найти оптимальный способ улучшения света.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

За 8 часов на трассе ... Климат убавил так, что голова мерзнет... Но попа и спина мокрая...

 

Хочу как на Мерине - вентиляция сидений!!!

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

За 8 часов на трассе ... Климат убавил так, что голова мерзнет... Но попа и спина мокрая...

 

Хочу как на Мерине - вентиляция сидений!!!

Может, просто не заметил, что подогрев седухи включен?

 

 

 

Кстати, если бы подогрев сделали не на дурацкой манганиновой проволоке, а на полупроводниковых элементах Пельте, достаточно было бы просто сменить полярность подключения ( перекинуть "плюс" и "минус"), и - вуаля! - обогрев заработал на охлаждение!

 

Мерседес отдыхает! :grin:

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Может, просто не заметил, что подогрев седухи включен?

Кстати, если бы подогрев сделали не на дурацкой манганиновой проволоке, а на полупроводниковых элементах Пельте, достаточно было бы просто сменить полярность подключения ( перекинуть "плюс" и "минус"), и - вуаля! - обогрев заработал на охлаждение!

 

Мерседес отдыхает! :grin:

 

Ну да, эффектно получится :-) попа на холоде, зато ноги и днище в тепле, ну или наоборот :-)))

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

 

Кстати, если бы подогрев сделали не на дурацкой манганиновой проволоке, а на полупроводниковых элементах Пельте, достаточно было бы просто сменить полярность подключения ( перекинуть "плюс" и "минус"), и - вуаля! - обогрев заработал на охлаждение!

 

Ага и привет тебе простатит и пр.
P773EX51.png
Ссылка на комментарий

Оно, конешно, фары уже куплены - вижу...

Но если бы мне пришлось дорабатывать свет в С4, я бы, наверное, такие большие "лапти" всё-же не стал ставить. Тем более не стал бы ставить низко. У меня часто доп.фары (ПТФ) камни ловят, а тут такая площадь остекления...

Вот что мне попалось в процессе краткого поиска по данному вопросу -

 

Rayzer - поистине незаменимое устройство для вашей машины

Каждый автомобилист хоть раз, да и сталкивался с проблемой очень плохой видимости при поездке ночью, особенно все пределов населенных пунктов, где дорогу освещает дополнительные свет фонарей. И уж точно некоторым автовладельцам не посчастливилось попасть в ДТП с участием животного, или, не дай Бог, человека, внезапно выскочивших на проезжую часть, или попросту не замеченных водителем (если быть точнее, то не повезло животным, для большинства из которых подобные происшествия заканчиваются летальным исходом).

 

Изображение

 

Шведская фирма Visualeyes решила это проблему, выпустив устройство под названием Rayzer. Это небольшое устройство, которое может быть установлено между лобовым стеклом и зеркалом заднего обзора, в которое вмонтированы ксеноновые прожекторы, в три раза увеличивающие обзор водителя в ночное время. Судя по изображения, они не врут.

 

Изображение

 

Rayzer включается автоматически, он дистанционно синхронизирован с «дальним светом» фар. Проблема ослепления встречных машин тоже решена, устройство само определяет, что навстречу движется автомобиль и выключается.

Поистине – это одна из немногих дополнительных «примочек» для автомобилей, которая действительно полезна.

 

 

Изображение

 

p.s. выдержка из ГОСТ Р 51709-2001 Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки

 

4.3.7 Сила света всех фар типов R, HR, CR, HCR, DR, DCR, расположенных на одной стороне АТС, в режиме "дальний свет" должна быть не менее 10000 кд, а суммарная величина силы света всех головных фар указанных типов не должна быть более 225000 кд.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Гыыыы!!!

А поделитесь тем чо курили... Тоже хочется чо-нить написать тут)))))

В этой теме приветствуется полет фантазии.

Предполагается, что она есть.

И я, по названию судя, думал, что она не совсем серьезная.

 

Если без покурить не получается - что ж, курите что привыкли.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

 

 

Шведская фирма Visualeyes решила это проблему, выпустив устройство под названием Rayzer. Это небольшое устройство, которое может быть установлено между лобовым стеклом и зеркалом заднего обзора, в которое вмонтированы ксеноновые прожекторы, в три раза увеличивающие обзор водителя в ночное время. Судя по изображения, они не врут.

 

 

 

Да интересное решение про в 3 раза это они конеш загнули и есть недостаток днем то снимать надо чтоб обзорность не ограничивать.
P773EX51.png
Ссылка на комментарий

.... и есть недостаток днем то снимать надо чтоб обзорность не ограничивать.

Не только.

Если эта приблуда дает мощный свет, она и греться будет заметно, а это летом и на юге не может быть приятно.

Кроме того, не совсем понятно, как ее настраивать.

И еще: наклон лобового стекла у разных авто различается, а при неплотном прилегании к стеклу такого мощного источника света, боюсь, ночью может чуть подслеплять водителя боковой засветкой и отражением.

Хотя идея прикольная, канешн....

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Если эта приблуда дает мощный свет, она и греться будет заметно

ну я хз, как сильно греется ксенон.

установлено между лобовым стеклом и зеркалом заднего обзора, в которое вмонтированы ксеноновые прожекторы

наклон лобового стекла у разных авто различается, а при неплотном прилегании к стеклу такого мощного источника света

мне кажется там реализован принцип как у очков для плаванья - мягкая резиновая окантовка.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...