Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Резина на С2


Женя

Рекомендуемые сообщения

может просто эту тему почитать, сто раз же обсуждалось.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня сейчас стоят диски р 16 с вылетом 25 хочу поставить проставки по 5 мм

резина 205/45 р16

 

вот думаю встанет ли резина 205/55 р 16 с этими же дисками и проставками...

кто что знает?

 

 

[warning]Тема про резину висит в "прилепленных"! Объединено. И +9% за дубль.[/warning]

 

У меня был вынужденный эксперимент, пробило колеса передние, были 195/45 R16. В ближайшем магазине были -205/55 R16, у меня занижение 30мм и проставки 15 мм. Теперь очень важная инфа: такие колеса не встанут из-за подкрылок, мне пришлось снимать. И еще очень важно, т.к. у меня 15 м проставка, то при прохождении неровностей, глубоких ям на скорости левую шину порезало внутренней кромкой крыла по самый протектор (даже глубже), т.к. подкрылок снят, т.е колеса выходят дальше, чем предписано производителем. Внутренняя кромка острая, колесо реально большое. Смотрится не очень. Без подкрылок от упора до упора - ничего не задевает. Если ставить такие колеса, то нужно модифицировать крылья, арки расширять и спереди и сзади, это если сохранять проставки 15 мм и более. Фото покажу позже, в том числе порезов.

Изменено пользователем makseme
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Будут! И ширина, и высота профиля - далеки от подходящих вместо заводских 195*45 R16. Идеальный вариант на 15шки - это 185*55, но это достаточно редкие шины. Более-менее, но уже впритирку 185*65. Проверено опытом эксплуатации всех 3х размеров. В конце-концов, в инете есть шинные калькуляторы. Любой из них наглядно может показать - на сколько меняется внешний размер колеса при подборе альтернативного профиля или ширины.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Привет.
У меня C2 2004 1,4i.

решили заменить летнюю резину  и пошла путаница.
Старый хозяин видимо резину и диски  сам поменял не глядя. 

А мы мучайся.

Сейчас стоит на машине - резина 185/65 r15    диск  7Jx15H2 ET 15

При вывернутом сейчас колесе  до арки за колесом где то 3мм, это учтя что шина уже 1,6мм. 

Какую лучше взять резину(размеры) на диск  так чтоб и погрешность была меньше и арки не цепляло, не  сточило резину.







 

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

ОТДАМ в хорошие руки диски R16 без ц/о - самоввывоз от метро Звездная в СПб. б/у на C2. Безвозмездно!

забрать что ли :/
                     d016f45ad01e15cc9e213e4a217681c5.gif                                6c01a663387b297b66a041164b35ed0a.gif
ab275528.gif
Ссылка на комментарий

Бери - в хозяйстве всё сгниёт.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...