Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задняя балка (объединенная тема)


DmitriyL

Рекомендуемые сообщения

Мне меняли пальцы (русские токари рулят). Но вообще как то маловат пробег для замены. А жопу лучше сильно не задирать, чтоб морда совсем низко не опустилась, и так уже юбку на переднем бампере почти оторвал.

 

Не то слово - маловат. Скорее всего когда меняли подшипники напортачили с сальниками. Водичка с песочком быстро дело сделала.
Ссылка на комментарий

почему 30? новая оригинальная балка у нас стоит около 10!? вчера узнавал...

 

Сервис ситроен на варшавке (авто-мир), 30 - только балка, не говоря о работе. На конкретную диагностику еще не заезжал. Может записаться и проверить? А где это "у нас" 10?
Ссылка на комментарий

Сервис ситроен на варшавке (авто-мир), 30 - только балка, не говоря о работе. На конкретную диагностику еще не заезжал. Может записаться и проверить? А где это "у нас" 10?

 

Z RFR ТО ПИСАЛ ПРО СВОЮ ЗАМЕНУ БАЛКИ РЫЧАГОВ И ПОДУШЕК НУ И ЕСТЕСТВЕННО ИГ ПОДШИПНИКОВ, ВСЯ РАБОТА В ОФ ЦЕНТРЕ САТАРИ ВЫШЛА В 27-30 ТОЧНО НЕ ВСПОМНЮ. ПОИЩИ ТЕМУ. Я САМ НЕ МОГУ ТАК КАК С КПК СИЖУ
ab30178.gif
Ссылка на комментарий

Сервис ситроен на варшавке (авто-мир), 30 - только балка, не говоря о работе. На конкретную диагностику еще не заезжал. Может записаться и проверить? А где это "у нас" 10?

 

Свяжись с Enzo у него гораздо дешевле и качественнее всё будет.
Ссылка на комментарий

а расскажите где и как там зад задрать? что крутить?.. ну чтобы знать.. можна даже фокту выложить)) с красными стрелочками..)))

 

Тема про заднюю подвеску не раз уже крутилась на форуме и с фотками. Просто поднять не получится.

Надо будет торсионы рассоединять от рычагов и поворачивать рычаг относительно торсиона на 1-2 шлица. А это считай разборка задней подвески.

Ссылка на комментарий

люфт может быть и из-за этих самых опор. заедь к Панину, там нормальные парни :)

 

Вот эти парни из Панин сервиса (он же Чернобыль-Сервис ВАЗ :wacko: ) мне провели диагностику качали, качали ни не накачали разобрались и ужаснулись :ohmy: потом быстренько заказали балочку починили и я уже на машине.

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Народ, подскажите пожалуйста, так как сам никогда не сталкивался с этими "плавающими" сайлент-блоками, что стоят на Ксаре 2 Купе . на ровной дороге и по ямам машина ведет себя очень собрано, ничего не стучит и не болтает. а вот на бугорках на скорости 100 и выше ничинает немного зад "возить", хотя на сцеплении с дорогой вроде это никак не сказывается. В поворот заходит как прилепленая и этот эффект подруливания чувствуется. но вот на ровной дороге как-то неприятно ехать. А может я просто не привык и так у них и должно быть? Или уже сайлент-блоки подустали"? Подскажите плиз.

alex_rb.gif

 

Nobody gonna get my car, I gonna race it to the ground...

Ссылка на комментарий

Я сейчас посмотрел по оригинальной программе, подвеска на всех Xsara II практически одинаковая. Если ты про опоры задней балки, то люди писали, что от них зависит болтанка. Надо смотреть.

Так же влияет соединение рычаг-балка, если размололо игольчатые подшипники, тоже много писали.

И наконец - амортизаторы. Надо смотреть...

Ссылка на комментарий

Я сейчас посмотрел по оригинальной программе, подвеска на всех Xsara II практически одинаковая. Если ты про опоры задней балки, то люди писали, что от них зависит болтанка. Надо смотреть.

Так же влияет соединение рычаг-балка, если размололо игольчатые подшипники, тоже много писали.

И наконец - амортизаторы. Надо смотреть...

 

ну это не амортизаторы, это точно. если они уже хреновые, то зад будет просто прыгать. да и на Ксаре Купе стоят другие сайлент-блоки, которые этот эффект подруливания создают.

просто может кто-нить когда-то менял их и знает, как они себя ведут новые не в повороте, а именно на прямой, когда по кочкам или бугоркам разным едешь??

alex_rb.gif

 

Nobody gonna get my car, I gonna race it to the ground...

Ссылка на комментарий

Alex_RB, пробег какой?

 

вчера ездил на сход развал - задняя балка в красной зоне...%)

пробег... и 80 нету....

 

та же фигня. только у меня еще и 50 нет... и не 25 менял подшипники при покупке...

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...