Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Хочу приборку со стрелочками.


usatik33

Рекомендуемые сообщения

Возникла, уже давно, идея фикс-поставить приборку со стрелками от простой ксары. На сколько это реально? От стрелочной приборки нужен спидометр, тахометр. Топливо и температура в принципе не нужна.

 Подключить тахометр, любой, не вопрос, а как быть со спидометром? Если не заморачиваться с целиковой приборкой, а взять отдельные показаметры.

 

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

проверь по винам блоки моторников и бси, которые без конфигурации, у своей и у донора.

мож Попесыч еще что подскажет или другие электронщики

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Врятли получится совместить (сложить в кучу) две кан-шины от разных приборок. Или я не прав? Электронщики поправте :smile:

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

а какой у тя год машины?

В принципе ИМХО приборку надо ставить от той машины где аналогичное БСИ.... до 2003 года на Пикассо от Ксары 2 и Берлинго должно подойти, после от любого другого ПСА с 2001 года. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Пока не знаю. Надо приборку в руках подержать, тогда и идея появится :smile: . Скорей всего, вырезать дырку в родной торпеде за рулем и приколхозить козырек от донорской. Это уже мелочи, главное чтобы заработало :smile:

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий
Скорей всего, вырезать дырку в родной торпеде за рулем и приколхозить козырек от донорской

Остров хороший городок, только дороги не очень проезжаемые. Через Остров в Пыталово (точнее рядом с Пыталово) к однокашнику иногда в гости езжу.

Богата у вас земля "самоделкинами"...

 

Я бы купил "Волынь" и приспособил бы приборку от Волги  круто- бы  было 

:smile3:

:smile:

Изменено пользователем Кот Чеширский
Ссылка на комментарий

 

 

веник выпишу.
За что?  :smile8:

Просто в моей черепушке  не умещается такой моск, чтобы в торпедо КП впихнуть приборку от Ксары  :smile:

Дороги в Острове и правда как минные поля, поэтому и высказал идею  :smile:

А так что, да ничего, я тут покурить вышел.... 

С прощенным воскресением аднака  :smile420:

Ссылка на комментарий

Просто в моей черепушке не умещается такой моск, чтобы в торпедо КП впихнуть приборку от Ксары

 

вот и не мешай инженеру-колхознику думать, не сбивай в сторону.

хотя идея про аналоговую приборку мне понравилась

у нас как бы есть два пути:

по аналоговой схеме подключать аналоговую приборку к датчикам, спидометр там тоже от датчика холла работает. Бывают на 6 и 10 импульсов за оборот

или ситровскую по информационной шине.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

вот и не мешай инженеру-колхознику думать, не сбивай в сторону

На моей "малой родине", в Зазеркалье с толку мало кого собъешь :smile57:

https://www.youtube.com/watch?v=4_jHrCMM1lk

 

 

Изменено пользователем Олегович
флуд
Ссылка на комментарий

На сколько я догадываюсь то у приборак Пикассо БСИ интересуется о пробеге и о состоянии кнопок яркости подсветки

В принципе теоретически их паралельно можно включить только у дополнительной надо полностью отрубить сигнал передачи данных

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

@Popesych, сигнал передачи данных  как я знаю по общению с проводами на приборку, на кан-шину идет 3 провода. И какой из них отправляет данные в БСИ?. Я просто думал что передача данных всегда идет по двум проводам (отключишь один, через некоторое время получишь глюк), хотя отключал один и приборка (штатная) работала. Но долго без провода не пробовал ездить.

Можно теории побольше?

Вот схема моя Информация о топливе.pdf (взял любую с приборкой) провода 850А-это +питания, 852 и 851-кан-шина.

850А отключать нельзя, это питание. Если отключить приборка перезагружается (сбрасывает время и прочее). 852 и 851 данные кан, при отключении одного из них приборка работает (какой отключал не помню) Как выяснить какой отвечает за обратное общение с БСИ?

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

те 3 провода это ВАН дифференциальный и питание того ВАН

Надо в самой приборке найти микруху драйвера ВАН и посмотреть на каких выводах этой микрухи вход на ВАН а на какой выход с ВАН с приборку

Вот первый вывод и поднять. 


А вообще какие ты бы хотел стрелки увидеть?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

@Popesych, простые :smile: , не понял вопроса....

Я понимаю можно торком на планшете стрелки вывести, но это мне не катит. Хочу как на нормальных машинах.

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

@Popesych, я думал об этом. Меня такой вариант устроит. Но не найти ничего такого. Если с тахометром еще прокатит (можно надыбать), то найти спидометр трудно. Да и цена вопроса возрастает. Можно найти приборку от новых авто где спидометр и тахометр типа отдельные, отпилить от неё всё лишнее и поставить. Но опять же цена. Выдирать из старой какой-проблема корпуса. Они ведь получатся "голые".

Вот о таких говорю https://www.avito.ru/kovrov/zapchasti_i_aksessuary/pribornaya_panel_na_mitsubishi_outlander_xl_682461828

Середину выкинуть, или не задействовать.

Меня даже от шохи устроит, post-71675-0-04622900-1488187988_thumb.jpg но там трос. Цифровых спидометров не было. 

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

https://ru.aliexpress.com/item/New-Motorbike-Universal-Dual-Odometer-Speedometer-Gauge-Speed-Meter-Night-Light-LED-Backlight-Motorcycle-Modification-Part/32688860405.html


Это так с ходу..... думаю если посидишь вечерок найдешь что нить двойное достойное

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Вот такую хочу https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/pribornaya_panel_ford_fokus_3_rp32_ekran_715004950   :smile57:  вопрос --РЕАЛЬНО сделать чтобы работал спидометр и тахо?

post-71675-0-41808900-1488192305_thumb.jpg

 

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...