Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Будет ли кризис в России?


Мадам

Рекомендуемые сообщения

разбиты усе яйца....в смысле во всех корзинах.... :dirol:

и живые пазавидують мертвымммммм

Изображение

Изменено пользователем adidas62

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

А нам по фигу,ну повыгоняют кучу бездельников,а то уже в офисах по двое на одном стуле сидят.

 

Добрый вечер, про бездельников это правильно. Насчет офисов не знаю, но в области, где я работаю реально зарабатывают деньги 25% персонала, остальные их считают, распределяют, назначают расценки от которых люди "сознательность" теряют, и стабильно начисляют себе "скромные" зарплаты, при этом пользы от них ноль, ни знаний, ни опыта, ни практики (откуда ей взятся), а от нашей работы зависят жизнь и здоровье животных. У нас 40% уволили, так мы "полевые"(практикующие) врачи, даже не заметили, что их нет.Как работали, так и работаем.

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

Почитал,да про заводы обидно,а половина этого списка и к лучшему,что сокращают,по России и до кризиса было не айс,это у нас в Москве о...и от денег,от не заработанных денег,что у нас до кризиса колхозы работали?али заводов много?И в чем тогда кризис?

Ссылка на комментарий

Люди работу теряют, это плохо, но вот в "ставке гитлера" ходят слухи, что в марте нас ждет деноминация денег, вот когда будет "весело", а что косаемо Рублевки они давным давно живут на "другой планете", и самые умные о себе и детях позаботились на много лет вперед, может кого и тряхнет слегка, но от них не убудет.У нас с ними разные проблемы, как говорится у кого-то каша жидкая, а у кого жемчуг мелкий. Так что берегите себя и своих близких.

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

Ну деноминацией пугать не надо. От убирания нулей никто ничего не потеряет.

 

У нас вот рабочих не хватает, но судя по посту, там повыше, на 10-15 тысяч многим уволенным просто впадлу идти. Ну и ладно, пусть голодают, сами справимся :)

 

и (Змей, не сочти за личное) новость про увольнения от 13.10.2008:

Yahoo: -3500 (прогноз на 21 октября)

Это сильно. Дальше просто не смотрел... ещё я не переживал за пиндосовскую Калифорнию...

Ссылка на комментарий

Строй-мат, да ничо :))

 

А у нас в Орле крупнейший завод закрывают на несколько месяцев (а по слухам - вообще уже обанкротили) а там на секундочку 8 тыщ человек примерно работает.

 

И еще пару закрыли уже, ещё человек 1500.

 

Населения 400 тыс человек всего

 

Население в трудоспособном возрасте по Орлу

в 2002 (по последней переписи) - 110170 тыс. чел

 

Среднемесячная з.п (можно начинать плакать)

в 2007 - 8610,7 рублей

 

Данные - отсюда. http://orel.gks.ru

 

Итого имеем только по Орлу - нехилый процент уволеных=безработных.

 

А так канешно всё замечательно, особенно если дебилизатор почаще смотреть.

Изменено пользователем Змий

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Я не говорил, что всё замечательно. Меня добила позиция чувака, типа финансового консультанта. Ему вишь 10 тыс уже не зарплата. Самое противное не то, что завод встал, и то что кучу людей на улицу попросили - завод (если это реально завод) никуда не денется из Орла и людей снова наберут в итоге. А вот то, что полстраны, не привыкшие работать юристы, финансовые консультанты, брокеры, трейдеры и ещё не пойми кто, да с зарплатой в прошлом маманегорюй, сейчас на улицу пойдут с кредитами за спиной неподъемными... вот где задница.

Ссылка на комментарий

Задница в том, что в регионах реально может возникнуть ситуация когда людям на пропитание не хватит. А у них еще и кредиты есть.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Ну деноминацией пугать не надо. От убирания нулей никто ничего не потеряет.

 

Мне кажется, что ты не совсем прав это,так называемое," убирание нулей " не так уж безобидно, как кажется, как ты думаешь после их "убирания" цены будут "округлятся" в какую сторону? По- моему в плюс, например молоко было 42р.50к. Неужели ты думаешь, что они сделают 42? Нет конечно, это очередное завуалированное повышение цен, а на фоне безработицы это действительно будет...

 

У нас вот рабочих не хватает, но судя по посту, там повыше, на 10-15 тысяч многим уволенным просто впадлу идти. Ну и ладно, пусть голодают, сами справимся :)

 

и (Змей, не сочти за личное) новость про увольнения от 13.10.2008:

Yahoo: -3500 (прогноз на 21 октября)

Это сильно. Дальше просто не смотрел... ещё я не переживал за пиндосовскую Калифорнию...

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

А вот то, что полстраны, не привыкшие работать юристы, финансовые консультанты, брокеры, трейдеры и ещё не пойми кто, да с зарплатой в прошлом маманегорюй, сейчас на улицу пойдут с кредитами за спиной неподъемными... вот где задница.

 

Да задница то не в этом.. :dirol: ну да фик с ним...

Но ход мыслей ваш.. кхм.. а как вы думаете все эти юристы и прочая достигли как вы пишите зарплаты "маманегорюй"? По моему, своим умелым трудом.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Да задница то не в этом.. :dirol: ну да фик с ним...

Но ход мыслей ваш.. кхм.. а как вы думаете все эти юристы и прочая достигли как вы пишите зарплаты "маманегорюй"? По моему, своим умелым трудом.

 

Интересно, а что Вы понимаете под "умелым трудом"? Бандиты тоже считают, что

свои деньги зарабатывают.:-) А в стране, которая живет в основном за счет

продажи сырьевых ресурсов и старых запасов оружия, совсем не в почете

тот, кто занят производством реального продукта. Тут другая задача -

умело поделить пирог так, чтобы себе побольше досталось.

Ссылка на комментарий
citrc2, как я понял, вы тоже считаете, что они свою "маманегорюй" зарплату получили скажем так - незаслуженно?)))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Строй-мат, да ничо :))

Итого имеем только по Орлу - нехилый процент уволеных=безработных.

 

 

У нас примерно тоже самое делается,я и сам с понедельника в Б.С. :dntknw:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Но ход мыслей ваш.. кхм.. а как вы думаете все эти юристы и прочая достигли как вы пишите зарплаты "маманегорюй"? По моему, своим умелым трудом.

 

Акцент не на этом был. В выборе профессии все зависит от спроса и предложения, коньюнктуры на данный момент, ну и ещё от чувства стадности немного - все побежали, и я побежал. Правда голову включать тоже надо, когда идешь например работать на биржу, понимать чем это может закончиться. Но дело не в этом. Тут я вообще никого не хочу обидеть. Каждый считает, что он работает.

 

Акцент в том, что если я получаю 20, мне не впадлу будет стать работягой с зарплатой в 10. А вот если я получаю 100, то 10 для меня - катастрофа. А в Москве мало кто получал 20. И 8000 человек с орловского завода покажутся сказкой по сравнению с миллионами "ребят" из Москвы.

Изменено пользователем Строй-мат
Ссылка на комментарий

Про не иначе как "быдловские" зарплаты в регионах это отдельная тема

А скажите плиз господа СТРОЙ-МАТ,ТОМ и к ним примкнувшие,сами то Вы готовы,если приспичет,

пойти на физическую работу тыСчь эдык на 10-20?

А если готовы то следуюсчий вопрос - кому по окончании кризиса будут нужны Ваши дипломы и навыки

с соответствующей записью в трудовой?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...