Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Новые штрафы.... кто нить заметил разницу?


Змий

Рекомендуемые сообщения

Да, я договариваюсь с ними на трассе, потому как пересек двойную сплошную. А какая стерлядь, простите, её (эту самую сплошную) нарисовала? Какой ИДИОТ додумался провести ФЕДЕРАЛЬНУЮ трассу через город Балашиха, тем самым установив ограничение по федералке в 60 км\ч? Какая скотина поставила знак "40", там где можно спокойно сотню ехать и стоит с радаром "кормится"? Какая ГРУППА мудвинов создала все возможны препоны для прохождения ТО, чтоб я платил левакам дабы пройти этот самый тех. осмотр без проблем, задержек и унижений?

Не нам с тобой решать, кто и на каком основании рисует двойные сплошные, ставит знаки 40 и т.д... Наше дело выполнять требования разметки, а не считать себя самыми умными, а "тех других" баранами. Если считаешь, что знак или разметка неправильные- обратись в районную ГИБДД или в дорожную организацию- на каком основании они там стоят. И техосмотр проходить можно без взяток, только на технически исправной машине. У нас же как обычно? Езжу, пока не отвалится, а потом думаю, чего делать. Многие считают- мне дешевле дать 2-3 тыщи на ТО, чем ремонтировать машину за 10 тыщ... Мой друг директор станции техосмотра, нормальные машины вс проходят спокойно.

 

Кто сказал, что деньги на штрафы идут гаишникам на зарплату? Когда это они шли на ремонт дорог? Что за наивность?

деньги в любом случае идут в бюджет, а из бюджета платится зарплата, строятся дороги, школы и детские сады. явно операционистка сбербанка не положит их себе в карман )))

 

И почему в конце-концов ВСЕГДА нужно сначала отобрать у меня и только потом только ПООБЕЩАТЬ. что-то для меня сделать? Где в мире такие порядки есть?

риторический вопрос... у нас вообще страна не такая, "как у всех". жить будет лучше, жить будет веселей )))

 

 

 

Задача у государства какая? Снизить количество ДТП, сохранить мне и окружающим жизнь или содрать с меня денег?

Так скажите просто: ХОТИМ БАБЛА, МНОГО, ДАЙ! - Я пойму, голод в стране...

Но говорить: ДАЙ БАБЛА, ПЕРЕСТАНЬ ЕЗДИТЬ, ПАРКУЙСЯ ТОЛЬКО ЗАГОРОДОМ. мы ж за тебя радеем, чтоб ты остался жив и денег меньше страховые компании платили... -

 

заметь, что ужесточение штрафов коснулось в первую очередь именно тех моментов, нарушение которых несет опасность для жизни. Превышение скорости- одна из самых распространенных причин ДТП. Пристегнутый ремень дает тебе больше шансов остаться в живых. Разговоры по мобиле действительно отвлекают от управления и замедляют реакцию. Выезд на встречку, проезд на красный- преступление. За все это необходимо строго наказывать. В человеческой натуре заложено, что урок от кнута запоминается гораздо лучше, чем от пряника.

 

уфф... разошелся... вот сразу видно, когда нечем заняться человеку :grin:

PADI. Обучение дайвингу.

Легко и просто.

Пишем в личку.

Ссылка на комментарий

зы. пропустил одно:

как это гаишники бардака не создают!? да все въезды и выезды из Москвы эти мозгоклюи перекрывают в "часы пик" на пару полос. какие пробки получаем? Светофоров понатыкано - хрен проедешь (они указания дают). Да дофига от них проблем...

Имелось в виду, что водители создают пробки чаще, чем гаишники))))))

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Да, не хватает парковок, потому что наши города проектировались без учета автомобильного супербума, даже 10 лет назад никто себе не представлял, СКОЛЬКО будет машин... Теперь вот пытаемся решить проблему, только кто скажет как? Откуда в центре взять свободную землю под стоянку? Как расширить проезжую часть, не убирая тротуары и не снося дома? Много у нас желающих платить по 5 евро в час за стоянку (как в Европе, на которую многие любят кивать)? Да и штрафы за парковку в общем-то не увеличивались вроде...

Паршивая ситуация на дорогах из-за кого? Из-за нас с вами! Сколько "быков с ксивой" в общем количестве участников движения? Капля в море... Машина с мигалкой должна иметь приоритет, независимо, кто в ней едет, не нам решать, спешит водитель на пожар или за пивом!

А вот что нам с вами мешает, к примеру, не выезжать на перекресток на желтый свет, а то и на мигающий зеленый, если впереди явно стоят??? Я лично каждый день наблюдаю "картину маслом"- мигает зеленый, перекресток стоит, загорается желтый, очередь сдвигается. Вот уже поперечная дорога свободна и можно трогаться, но пара-тройка долбодятлов высовываются на самую середину, "завершая маневр". Мляяяя!!!!! В итоге стоят опять все... Вот откуда надо начинать, а не с эстакад и МКАД без светофора...

 

 

Как решить проблему? Да есть один-единственный способ. Подсказываю: СОЧИ вот и посмотрим КАК решат. Выкидывать нужно бизнес из центра совсем. а трассы нужно строить "пролетные", "сквозные" и с развязками. По-другому никак. Будет паршиво, но по-другому не получится. через пару лет утонем в потоке.

 

Уверен, что 5? во франции тоно нет. И даже совсем НЕТ.

 

"Быков с ксивой" навалом. В Москве их пруд пруди. Их останавливают - махнул ксивой и поехал дальше. (сам такой был, знаю и каюсь - теперь плачУ взятки)

 

Мегалкам - вот уж хрен! Скорая и пожарная - ради бога. Остальных - нах! Очень быстро поймут, что дороги надо делать, когда со всеми в пробочках постоят.

 

Насчет "картины маслом" - согласен, НО, не вылезут ЭТИ, полезут ТЕ и стоять будут ВСЕ по-любому. Лечится легко - развязка и нет перекрестка. Некуда высовываться. А тут предлагают - штрафовать по-черному. чтоб поняли. Не поймут. ТАК не поймут. Особенно учитывая, что "по-черному" это далеко не для всехи не на всех.

 

вот это точно децкий сад ))) точнее утопия. не надо сравнивать кольцо с городскими кварталами. и не забывай, сколько такое сооружение занимает времени... а ведь работа в этом направлении тоже ведется.

А за скорость на МКАДе, насколько я понимаю, не тормозят, чтобы не создавать дополнительно аварийных ситуаций. И чтоб целый ряд не занимать... имхо... С лета поставят фотокамеры и будьте любезны- получите, оплатите. В Питере на КАД поток относительно неплотный, можно всем спокойно ехать установленные 110, но много "особо умных" едут и 130 и 150... а че, дорога-то чистая, радаров нет, кого бояться? И кто здесь враг?..

 

Да куда там кварталы... центральными шоссе и трассами разобрались бы...

 

Камеры. Опять "мы вас нагнем" - "давайте!-давайте! ещё! наконец-то!". Не против я штрафовать тех, кто летит 150, но за 110 ведь тоже штрафанут, ограничение-то не 110.

 

Но тот кто поспорит. что МКАД самая шустрая и безгеморройная магистраль города... ну слепой наверное.

 

несмотря ни на что, есть меры воздействия и контроля на гаишников, но это другая тема. При таких штрафах ни один из них не соберет пары штук баксов, если их ему не давать, а платить в сберкассу. Или не нарушать.

 

есть, есть не спорю... но их никто не реализует. ИМХА была. Сначала дерут нас, а потом уже думают, что с ними, с дорогами и пр. Надо наоборот. У нас так не бывает.

 

ЗЫ. наберет и дадут. я лучше отдам 50% на месте, а не 100% в сберкассу хрен знает когда.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Не нам с тобой решать, кто и на каком основании рисует двойные сплошные, ставит знаки 40 и т.д... Наше дело выполнять требования разметки, а не считать себя самыми умными, а "тех других" баранами. Если считаешь, что знак или разметка неправильные- обратись в районную ГИБДД или в дорожную организацию- на каком основании они там стоят. И техосмотр проходить можно без взяток, только на технически исправной машине. У нас же как обычно? Езжу, пока не отвалится, а потом думаю, чего делать. Многие считают- мне дешевле дать 2-3 тыщи на ТО, чем ремонтировать машину за 10 тыщ... Мой друг директор станции техосмотра, нормальные машины вс проходят спокойно.

 

Извени, я плачу им налоги и им из моих налогов платят зарплату - они работают на меня и для меня. А получается. что я должен лебезить перед ними, бегать, доказывать и пр. пр. пр.

 

Основание для постановки знака или светофора простое - представление ГИБДД.

 

Ой, ну только не надо. мой пепелац никто и не думал осматривать как положено. А с учетом, что последний ТО я проходил на родном ТАЗе... Они новые не могут ТО по ГОСТам пройти - спрости у друга.

 

ЗЫ. У меня нет друга-директора станции ТО - поэтому приходится покупать.

 

деньги в любом случае идут в бюджет, а из бюджета платится зарплата, строятся дороги, школы и детские сады. явно операционистка сбербанка не положит их себе в карман )))

 

риторический вопрос... у нас вообще страна не такая, "как у всех". жить будет лучше, жить будет веселей )))

 

зарплаты сотрудникам МВД платятся из налогов. Штрафы идут как допдоходы бюджетов

 

да, риторический, но почему начинать нужно с нас, а не с них? причем всегда...

 

заметь, что ужесточение штрафов коснулось в первую очередь именно тех моментов, нарушение которых несет опасность для жизни. Превышение скорости- одна из самых распространенных причин ДТП. Пристегнутый ремень дает тебе больше шансов остаться в живых. Разговоры по мобиле действительно отвлекают от управления и замедляют реакцию. Выезд на встречку, проезд на красный- преступление. За все это необходимо строго наказывать. В человеческой натуре заложено, что урок от кнута запоминается гораздо лучше, чем от пряника.

 

ещё раз: НЕ СПОРЮ, ПРАВИЛЬНО.

 

НО сначала надо создавать условия для безопасного, НОРМАЛЬНОГО, дорожного движения, а потом вламывать штрафы.

 

 

 

 

ЗЫ. LUK, водителей 36 миллионов, а гаишников и десяток тысяч.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Ну развязок на каждом перекрестке не поставишь...опять же про развязки- на МКАДе на них пробки бывают в три ряда. Почему?- потому что все торопятся и лезут. И нарушают. Хоть как сделай дороги, но если человека ТАК научили ездить, то повлиять можно только штрафом и больше никак. А что при этом наказание должен нести каждый- безусловно.

 

В Каире, кстати, дороги сделаны более-менее. Проходные эстакады через весь город, достаточно нормальные трассы. Только вот небитых машин- единицы.

 

"Строить" надо начинать с двух сторон. Не получится так, что дороги построят, знаки нужные повесят, и все сразу станут примерными. Тем более у нас. Это культура своего рода. И в Европе наверняка не было такого, что дороги сделали- и оп-па, все правильными стали.

 

ЗЫ С Сочи есчо неизвестно как будет. Знакомый строитель по делам недавно там был. Еще непонятно даже, откуда щебень для строительства брать- имеющаяся железка такого количества провезти не сможет... ;)

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Господа, не ссорьтесь. Народная мудрость-рыба гниёт с головы. Если наказывать будут всех без исключения, то будет больше порядка, а пока людям в форме, они же с ксивами, они же с мигалками и проч. (исключения - скорая и пожарные) будёт всё безнаказанно, то будет и беспредел и на дорогах и в стране. А когда нас наказывают, а они без проблем в людном месте на глазах сотрудника ГИБДД могут развернуться через двойную осевую и ехать дальше без проблем, то порядка в таких условиях не навести.

Лично у меня ничего из-за штрафов не изменилось, только мобильник иногда убираю, если уж совсем нагло выглядит моя болтовня. Пристёгивалась всегда, скоростной режим такой-же как обычно, в черте города не более 90-100 км/ч. А вот на московсккой трассе очень видны изменения, очень многие едут соблюдая скоростной режим. Я выбрала спонсора и летела за ним с высокой скоростью. У него была большая антенна и перед местами, где прятались сотрудники ГИБДД, он перестраивался в правый ряд, из чего я сделала вывод, что у него рация, и благодарила его про себя всю дорогу.

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

ну меня пока тьфу тьфу тьфу не задевало... но все ж... из за того что до сих пор нету хэндзфри очень волнительно стало ездить... тем не менее от разговоров по тел не отказалась... тока если где то впереди вижу дядечек из ГИБДД приходиться потел говорить"подожди" и класть тел на колени... а ваообще ето не дело, сама себя ругаю... но никак не могу купить хэндзфрю...

 

по поводу скорости... сама заметила, что стала передвигаться медленнее... хотя не всегда получается ехать в потоке :blush: а еще перед поворотами дороги или перед местами где ГИБДД могут скрываться притормаживаю, не раз уже спасало )

у меня ОН был... Ситроша С4 )

Ссылка на комментарий

Колян, если смотреть из центра москвы (географического) то куда трассу не направляй все равно населенный пункт... ну может "лосиный остров" только и остался... наверное глупо делать федеральную трассу, например, из Осташковского шоссе ))))

 

Не надо утрировать - ты прекрасно понял, что я имел в виду ;)

Ссылка на комментарий

Колян,

Спасибо - это за линеечки.

Чем спорить - ставьте Ситроеновские - там их куча!

 

+1. Спасибо, Колян!

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

но за 110 ведь тоже штрафанут, ограничение-то не 110...

 

...я лучше отдам 50% на месте, а не 100% в сберкассу хрен знает когда.

 

Речь шла о КАД, а в Питере она является автомагистралью, соответственно ограничение скорости 110.

 

И после того, как ты 50% на месте отдашь, будешь возмущаться взяточничеством на дорогах )))) сам дал, сам поругал ))) эх.... Рассея-мать...

PADI. Обучение дайвингу.

Легко и просто.

Пишем в личку.

Ссылка на комментарий

На Москва-Дон,в районе Немцово,перед постом со 110-ти идёт уменьшение,сначало 90,потом 70,и 50 уже перед постом. Пролетал 3.01. в обычном режиме,но был сбит и препровождён в штаб врага.

Там мне предъявили на компе фото моего авто и,собственно,меня самого.При чём оч.хорошего качества.

А также состав преступления-92км/ч. в зоне действия знака ограничения скорости 50.Штраф от 1000 до 1500.За 500,пожелали "счастья в новом году и доброго пути".

Но т.к. я всегда там езжу в одном примерно режиме,спустя несколько дней решил проверить...и выяснил,что они второй знак 70,заменили на 50,и клевать у них стало,мама не горюй!

Думаю если бы я тогда не подписался на "пожертвование",а согласился ждать протокол,меня скорее всего отпустили бы с богом,народу в очереди было человек 5-7.

Вот правда счастья в новом году,наверное не пожелали бы...сцуки ))

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий

Речь шла о КАД, а в Питере она является автомагистралью, соответственно ограничение скорости 110.

 

И после того, как ты 50% на месте отдашь, будешь возмущаться взяточничеством на дорогах )))) сам дал, сам поругал ))) эх.... Рассея-мать...

 

А я не предлагал НЕ ДАВАТЬ взятки. Все сразу сознательными не станут. Я не дам денег - даст следующий.

Я предлагал на НАЛОГИ которые я плачУ и таможенные пошлины, которые в полценника нового ИНОСТРАННОГО авто построить дороги, на которых нарушать будет или нечего или просто глупо.

(ну согласитесь, что если человек, летит 120 по отлиочной дороге и при этом не пристёгнут - это глупо)

 

Начинать нужно не с моего самосознания, а с условий для изменения моего самосознания.

 

а по МКАД можно и 109 ехать :)))

 

А можно и 130, проблема в том, что при желании и там можно ограниочение до 60 выставить.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Все сразу сознательными не станут. Я не дам денег - даст следующий.

 

Начинать нужно не с моего самосознания, а с условий для изменения моего самосознания.

 

ИМХО (без обид) типичное совковое мышление- "а че я? вон, он тоже так сделал..." "если я не унесу с работы- унесет сосед"... мдя... а ведь это все звенья одной цепи- плюнуть в лифте, написать ХYZ на стене, превысить скорость, не пропустить пешехода... почему я не должен этого делать, все ж так делают... и государство у нас плохое, не делает ремонт в подъезде каждый день, чтобы надписей не было видно. поэтому давайте еще что-нибудь напишем и на бабушку поорем на "зебре".

Не помню кто сказал: "Корень всех своих проблем ищи в себе". Я уверен, что если хотя бы 30% станут ездить по правилам, остальные со временем тоже подтянутся. Последние дни заметил- еду я 60, остальные за мной тоже едут. Стоит одному умнику обогнать- тут же срывается еще несколько человек. И мне самому хочется прибавить )))) Стадное чувство, никуда не деться.

Есть такой девиз- "Делай, что должен и будь, что будет". Это к тому, что не надо оглядываться на "других", думай и делай за себя.

 

... построить дороги, на которых нарушать будет или нечего или просто глупо.

(ну согласитесь, что если человек, летит 120 по отлиочной дороге и при этом не пристёгнут - это глупо)

 

Нарушать всегда найдется чего. Скоростной режим, разговор по мобильнику, непристегнутый ремень, да элементарно- нечитаемый номер... И всегда найдется отговорка- на хорошей дороге грех не разогнаться, мобила меня лично не отвлекает, ремень меня душит, а машина пачкается через 10 минут после мойки, чего ее мыть-то... А можно и по отличной дороге 60 проехать, только мы ж умнее всех- "чего там, дорога супер, машина зверь, мне можно 120!"

Качество наших дорог, конечно не лучшее в мире, но Москве и Питеру грех жаловаться! А ДТП все больше и больше. Культуры вождения у нас нет элементарной. У большинства водителей комплекс либо "моя тачка круче", либо "я тут страдаю на ведре, а ты с комфортом катишься". И получается замер пиписек, заведомо коротких.

Опять же, возвращаясь к Европе. В городе лимит 50, в центре-30!!! Перед пешеходным переходом сужение дороги и лежачий полицейский. И все едут как надо! И дело тут не в дорогах, а в людях.

Пока мы не научимся уважать сами себя и окружающих- ничего не изменится.

Изменено пользователем Lagom

PADI. Обучение дайвингу.

Легко и просто.

Пишем в личку.

Ссылка на комментарий

Да не совковое это мышление, это мышление общемировое. Вот лично тебе как кажется, если лежачий перед пешеходным переходом лежит - поедешь 120? А много будет желающих? Если трасса есть, то по ней можно передвигаться БЫСТРО. Это нормально для всех европ и омерик.

 

Да, в центре города есть ограничения. НО. Для чего они? Для БЕЗОПАСТНОСТИ движения. Убери зебру, повесь переход над или пророй ПОД землей. Дороже? - Безусловно. Но тогда уберется и светофор. Не будет сбитых пешеходов, не будет проездов на красный и т.д. и т.п.

 

Если в городе понапихано светофоров и переходов, ехать на машине уже невозможно, если люди лезут на встречку (там где нет отбойников), если ездят по трамвайным путям (там где могут заехать на них)... да уберите САМУ возможность нарушать. А потом уже "стройте" людей. Причем ВСЕХ. Не делая исключений.

 

Дело ведь не в качестве покрытия дороги (хотя это и не последний вопрос) а в организации движения. Если ехать невозможно, то сначала начинают на рушать те, кто не боится (Ксивы и ко), затем те, кто не особо боится, но готов рискнуть (за бабки), и в конце те, кто смотрит кругом и говорит: "а чем я хуже?"

 

Штрафами это не лечится. По крайней мере не у нас

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector, Лечится это всё штрафами..

 

 

А еще, скажи вот мне.

 

Осознано нарушая правила ты согласен с тем что самостоятельно СТАВИШЬ СЕБЯ В ЗАВИСИМОСТЬ от гаишкника который тебя остановил...

 

Самому не противно деньгУ то ему сувать? Просить "Разойтить без протокола"?... Научитесь себя уважать.... для начала...

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Змий, +1

беда не в дорогах, а в головах...

 

"В России двойная сплошная должна быть 40 см... в высоту..."- вот так и живем...

Изменено пользователем Lagom

PADI. Обучение дайвингу.

Легко и просто.

Пишем в личку.

Ссылка на комментарий

Вчера с приятелем долго смеялись над расторопностью наших ДПС... :pleasantry:

Ехали по набережной в районе коломенской :neo: , и так как опаздывали, решили чуток поганять.... ну 100 примерно... :blush: одни на дороге..... вдруг откуда нивозьмись - мафинка ДПС и мент на богажнике.... :blind: Ну думаем се, попали на штуку :mda: , а он так занят был разговорами по мобиле, что только когда мы его проехали дернулся было, да поздно.... :pardon:

Изменено пользователем Чучундра

أنا حزينة جدا

Ссылка на комментарий

Собсно с мыслями о комплексных мерах согласен...

Штрафы одни ничего не исправят....

Кой смысл поднимать за проезд на красный, лучше уберите светофор... А то иногда ставят в таких местах, что хрен заметишь даже... 2 раза проезжал на красный из-за того, что их ставят сразу после поворота и в кустиках... ппц... не зная местности - не заметишь...

Скоростные бессфетофорные трассы есть во многих крупных городах... Кроме нашего )))

Тут говорили, что строить негде - лажня это )

По нашему району к примеру дофига аллейных улиц \ проспектов, можно вполне за счет площади сделать развязки и тоннели... но это же деньги... кому-то что-то в карман недокапает )

Промзоны вон из города выносить хотят ) Что-то я сомневаюсь, что на местах промзон - появятся какие-нить дороги \ развязки и т.п. скорее опять понабухают жилья.... Дорога не приносит прибыли, а следовательно и нафиг не нужна )

Я где-то слышал или читал (может и враки), что в генплане 70-года была задача транспортная поставлена... хотели делать пачками хордовые трассы в городе, чтобы избавится от кольцезависимости... но потом застроили места спальными районами ) ситуевина ессесно все только ухудшила... вообще кажется без сноса зданий - нормальную дорожную инфраструктуру не построишь...

 

по поводу загородных трасс и примера Европы... в европе стараются строить мимо нас. пунктов... и как можно прямее ) от сюда и другие скоростные ограничения) у нас с прямыми трассами тяжело... а уж с качеством тем более... пока ремонт трасс ориентирован на пополнение кармана глав ремонтных служб - трассы нормальными не будут... НовоРигу ремонтируют - всю мою сознательную жизнь ))) как пример... а толку? эти летом опять пару мостов будут небось делать )

 

в общем мы одного не учли, там наверху пока ещё старые добрые 80-е )) и лучший принцип - работает - не трогай ))

а мы ещё радостно переизбрали все те же 80-е ))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...