Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что это за видеокарта?


viv

Рекомендуемые сообщения

viv, Ты меня извени, но я реально наверно туплю сегодня.

Объясни непутёвому на кой леший тебе гнать по HDMI звук на плазму!?!?!?

Ты ж пишешь, что у тебя уже звук подключен к ДК! так нафига его вгонять в простые 20 ваттные уши плазмы!?

Отсюда второй вопрос:

А зафигом HDMI ? Только чтоб звук на уши плазмы загнать!?

 

ДАААААААААААА чтоб И звук на уши плазмы загнать. ну не всегда хочу громыхать ДК на всю округу.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

ДАААААААААААА чтоб И звук на уши плазмы загнать. ну не всегда хочу громыхать ДК на всю округу.

 

А меня бы жаба заточила.

 

Я бы в два кабеля положился бы. DVI + миниджек (или RCA) на звук. Качество то-же, но побюджетней.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

...

Я бы в два кабеля положился бы. DVI + миниджек (или RCA) на звук. Качество то-же, но побюджетней.

 

ну собсно я так и сделал.

были приобретены : кабель Defender HDMI-HDMI 15 м. (1200 р. в январе), переходник DVI-HDMI (130 р.), кабель 3.5 mini-jack - 2RCA уже был :)

протянул-воткнул-включил-настроил. работает :dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

ну собсно я так и сделал.

были приобретены : кабель Defender HDMI-HDMI 15 м. (1200 р. в январе), переходник DVI-HDMI (130 р.), кабель 3.5 mini-jack - 2RCA уже был :)

протянул-воткнул-включил-настроил. работает :dirol:

 

Не, на это я пойтить не могу... ;)

 

http://www.allcables.ru/chord_HDMI_1.3_Sil...Plus_15.0m.html - вот так

http://www.allcables.ru/dune_HDMI_15.0m.html - или уж так

Если же я совсем серьезный мужчина, то http://www.allcables.ru/qed_Performance_HDMI-P_15.0m.html - вот так

 

но для грамотных людей есть http://www.interlink.ru/c-fohm-fohm-50.html - старый, добрый Крамер...

 

==============

а вот DVI-DVI... http://www.allcables.ru/supra_DVI-DVI_15.0m.html - это борзенько

а вот это http://www.interlink.ru/items.php?cmd_il=919405 но камментс

 

 

вот теперь сравниваем

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

я делал еще для старого телека - отдельный кабель звуковой до дом.театра, отдельный D-Sub до телека. DVI тогда не было, по крайней мере у меня на телеке.

Единственный минус - при выставлении разрешения большем 1280*1024 на телеке глюки идут.

 

Возвращаясь к теме

viv,если неохота парится с двумя кабелями - значит подсоединяем звуковой кабель с видюхой одним концом, вторым к маме, на линейный выход. Если есть на маме SP-Dif то хорошо, если нет... то придется пользовать два кабеля, либо покупать звуковуху с выходом SP-dif, например.

 

PS обязательно именно громыхать ДК на всю округу? может громкость попробовать уменьшить?

 

PPS мамки MSI действительно разучились делать. из последнего купленного - две матери, одна работает только если принудительно изогнуть, вторая - на заводе горевшая.

Изменено пользователем Леха С2 VTS

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Я бы сказал не жирно, а слишком длинно.

 

Леха С2 VTS, вот сеня и займемся поисками на матери соответствующих контактов.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Uspenie, цифру делать на голимом китае... это же делается ради качества, так нафиг барахло-то брать? Разница ощутимая будет. Проверено.

 

viv, - там просто пример был на 15-ти метровый кабель.

=======

 

ИМХО собирать колхоз не правильно.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

ВОт тока не надо расказывать о качестве проводниковой продукции и влиянии проводов разных производителей на проводимость.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

ВОт тока не надо расказывать о качестве проводниковой продукции и влиянии проводов разных производителей на проводимость.

 

+1, тем более что всем прекрасно известно где делается ВСЯ электроника.

 

а чего разъем искать? он на задней стенке компухтера должен быть. внутри SPDIF никогда небыло, только обычный линейный выход и микрофон, для подключения наушников в разъем на передней стенке.

Изменено пользователем Леха С2 VTS

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Леха, вот фотка комплекта причендалов идущего с картой, там самый тонкий провод, видишь, куда его воткнуть сзади???

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий
viv, не надо, так не надо. Но я, всё-таки, немножко понимаю в этом (кружок "моделист-конструктор" заканчивал, курсы "очумелые ручки" полностью прошел и т.п.) плохого не посоветую, да и показал с чем сравнивать. Не нравится - не кушайте.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Сильно смахивает на кабель питания вентилятора. Его меняют вместе с радиатором в случае разгона.

Описание по ссылке от этой платы?если честно, я на плате вообще не вижу разъемов для аудио входа.

Раньше такие вещи были только на ATI All-in-Wonder. но то были настоящие медиа-комбайны, с ТВтюнерами и прочими радостями.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Сильно смахивает на кабель питания вентилятора. Его меняют вместе с радиатором в случае разгона.

Описание по ссылке от этой платы?если честно, я на плате вообще не вижу разъемов для аудио входа.

Раньше такие вещи были только на ATI All-in-Wonder. но то были настоящие медиа-комбайны, с ТВтюнерами и прочими радостями.

 

Да, от этой, фото в левом верхнем углу в 3см. от края белая мама.

 

viv, не надо, так не надо. Но я, всё-таки, немножко понимаю в этом (кружок "моделист-конструктор" заканчивал, курсы "очумелые ручки" полностью прошел и т.п.) плохого не посоветую, да и показал с чем сравнивать. Не нравится - не кушайте.

 

Ничего личного, делаем дело, но могу поспорить насчет материала из чего провода делают, их проводимости и брендовой стоимости, а так же качества передаваемого сигнала .

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

на плате вообще не вижу разъемов для аудио входа.

да вон тот махонький беленький, рядом с "гребёнкой" под SLI -

 

Изображение

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

да вон тот махонький беленький, рядом с "гребёнкой" под SLI -

 

а почему рядом подписи нет - Audio??? если операция для самого клиента - она ОБЯЗАНА быть.

 

картинку я сразу увидел. Если честно, то у меня очень большие сомнения что вобще есть карты, сразу по кабелю передающие еще и звук. за исключением уже упомянутой серии All-in-Wonder.

Ведь для этого нужен кодер и декодер аудио, т.е. еще две микросхемы. их на плате нет.

 

проверить очень просто - снять разъем питания штатного вентилятора и попробовать подключить данный кабель на его место. совпадет - значит ступудово не аудио.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Если честно, то у меня очень большие сомнения что вобще есть карты, сразу по кабелю передающие еще и звук. за исключением уже упомянутой серии All-in-Wonder.

 

 

http://www.overclockers.com.ua/news/hardwa...6-08-01/100328/

http://www.techhome.ru/catalog/computer/article_29772.html

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Ничего личного, делаем дело, но могу поспорить насчет материала из чего провода делают, их проводимости и брендовой стоимости, а так же качества передаваемого сигнала .

 

а имеет смысл спор насчет качества?

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Я уже три года не слежу за железом, но на сколько я могу понять, то верхняя фишка с тремя? контактами не может быть звуковым входом: если это аналог, то тогда получается только стерео (а оно надо?) если цифра, то какая-то очень странная... Скорей всего это управление питанием видеокарты, тем паче, что провод черный и красный, для звука должен быть белый и красный.

Я архитектуру не знаю, может звук идет через AGP? Надо в книжку от карты вам глянуть, чего там пишут про звук... Ну или на драйвера карты, там должен быть для звука чего-нить...

 

 

PS: Три года назад M.S.I нормально все делал :-) как щас не знаю, Эппл рулит :-D

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий
если только на первой ссылке. исключение, подтверждающее правило. но сам чип еще 7го поколения, морально уже устарел.

на второй ссылке обычные карты, без аудио входов.

 

Grayback, видимо компами не увлекаешься значительно больше. AGP уже лет 5 никто нормально не использует. нонче в моде PCI-Express. И, в отличие от AGP, по ней можно передавать любые данные, а не только видео. так потенциально возможна передача именно по шине.

Но в любом случае в таком случае должна быть микросхема преобразования звука. В самом чипе nVidia либо ATI таких нет. более того, в последних поколения даже для преобразования в видеосигнал используют отдельный чип, правда в каждом случае собственного изготовления, т.е. nVidia и ATI соотвественно.

 

В общем я к чему - на данной карте не вижу средств для передачи звука по каналу HDMI.

 

PS контактов там два. для передачи звука нужно три. правый канал, левый канал, земля. либо разъем SP-DIF, либо, третий вариант, разъем под оптику.

 

PPS мне самому до сих пор непонятно, почему делаются разъемы HDMI а средств для передачи звука нет. хотя у той же nVidia были звуковые чипы.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

(...)

Grayback, видимо компами не увлекаешься значительно больше. AGP уже лет 5 никто нормально не использует. нонче в моде PCI-Express. И, в отличие от AGP, по ней можно передавать любые данные, а не только видео. так потенциально возможна передача именно по шине.

(...)

 

когда увлекался, самыми-самыми были с AGP 16 Поэтому и спросил, может ли современная видеокарта получать с материнки :-) думаю это для них оптимальней, в том плане, что звук и картинку можно обрабатывать паралельно что в играх добавило бы реализма...

 

Мне кажется, в полне нормальный вариант был предложен, втыкнуть два провода, возможно, что и муз. техника имеет возможность передать сигнал дальше, без ее включения, и тогда можно сигнал от муз. техники передать на телек, получится паралельно... Захотел хороший 5.1 (7.1) включил муз. технику, не надо просто на телек сигнал на прямую и все дела.

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...