Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болезни С2


AntoniO

Рекомендуемые сообщения

А я вот сегодня утром(дикий дождь) обнаружил что у меня через заднюю"писалку"(на крышке багажника) вода льётся прямиком в багажник и на стекло изнутри...

Выличил снятием и промазкой герметеком.

 

 

недавно у себя тоже такое заметил, правда после мойки. надо будет заняться. спасибо за совет!!

MaKe LUV

Best of Chris Rock:

"Platonic friend to a woman is like a dick in glass case. In case of emergency break the glass!"

"Life's Long Especially when you make a wrong decision"

"Don't Cheat 'cos you Gonna get Caught!"

"Women like a police - they can have all the evidence, but they want a confession!"

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А я думал у меня одного так =)))

 

ОД поменял за ~ 9 - 11 т.р.

 

 

а что такое ОД , меня тоже этот стук задолбал ! )

и ещё , при скорости свыше 70 при нажатии на тормоз начиналась вибрация спереди , поменял тормозные диски с колодками , всё ок . Проехал 4000 и всё начинается сначала ((((

Ссылка на комментарий

Click,

 

Офиц. дилер =))))

 

Делал в СЦМ - Ситроен Центр Москва

258-80-80

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Ссылка на комментарий

оо, первая серьезная поломка ))) на 53000 км сдох генератор. пока пытаются доказать в сервисе что это не гарантийный случай ))) поеду ругаться

 

Сколько лет машине? На электрику и кондиционер обычно 1 год гарантия. Может

у Ситра больше, не знаю - машину брал уже без гарантии.

Ссылка на комментарий

всяческие ультиматы/екто и прочая усовершенстованная присадочная фигня противопоказана.

НИКОГДА НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕ ВТСку на БиПи особенно 98 ультиматом

После этой гадости появлялись провалы на 3 тысячах. Лучше всего кушала шеловский 98 пока его не убрали ((((( Провалы после бипишного бензина лечились одним способом. Заливался 98 шелл и минут десять проезд по М4 на 180 и выше . После такой вот "чистки" все опять ехало на отлично. ))))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот смотрю на Ваши поломки за несколько лет...всего у нескольких человек проблема с сенсо драйвой..... вопрос наверно к модераторам Сколько всего у Вас народу зарегистрировано?

Изменено пользователем rodman
Ссылка на комментарий

вопрос наверно к модераторам Сколько всего у Вас народу зарегистрировано?

 

Если Це2водов, то ответ здесь и здесь

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
rodman, свой форум прорекламировать решили? Какое отношение ваша ссылка имеет к ситроенам и коробке- робот

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

rodman, свой форум прорекламировать решили? Какое отношение ваша ссылка имеет к ситроенам и коробке- робот

 

Свой форум рекламировать нет смысла...

Купил сестренке С2 2005 года вот пытался найти подводные камни...но не чего существенного не нашел...либо действительно сенсодрайв такая забойно бронебойно клевая штука т.к. из примерно 1000 человек пожаловались на нее всего 4-5 человек...либо ситроводы переживают свои технические проблемы сугубо лично. Ведь в случае поломки народ маломальски знакомый с интернетом ищет ответа на форумах и различных сообществах.

 

rodman, свой форум прорекламировать решили? Какое отношение ваша ссылка имеет к ситроенам и коробке- робот

 

ССылки болше нет =) надеюсь больше нечего не грызет? Изменено пользователем rodman
Ссылка на комментарий

rodman, и не грызло, спамеров знаете ли много у нас бывает.

В ветке С3 несколько тем о болезнях сенсодрайва, вот например http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=6373 , и вот http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=57 , и у нас конкретно об этом тема есть http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=7397

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всех приветствую!

1 сентября этого года стала счастливым обладателем ВТР-ки конца 5-го года выпуска.

Купила, поехала домой - ставить на учет. И, вдруг, мой кузнечик прописчал и встал. Gearbox faulty! Жесть! Звоню предхозяевам - по их совету выкл зажигание, ждемс пару мин. заводится без ошибки, проеду метров 50 (без пробки на дороге) - опять.... так до ГИБДД 5 раз за полтора км. После 30 мин оформления заявления о постановке на учет как ни в чем не бывало еду домой. В следующий раз она так меня убила на парковке ок дома (опять же никаких пробок). Далее все было неплохо на протяжении пары дней. Попала в пробочку на ВДНХ на день города - раз 6 мне это счастье испытать пришлось. Вечером в этот же день завелась отлично, без ошибок... поехали домой .... и тут она начинает пробуксовывать, местами обороты настолько поднимаются, что загорается лампошка такая рядом с тахо. Разгон никакой! Обороты набираеть моментально, а скорости пошти нет. Худо бедно, то с взвыванием движка, то с пробуксовкой доехали до дома. На утро звоню в Ситроен-центр Викторенко и сразу же к ним еду. Диагностика электрики по коробке показала неисправность активатора системы сцепления. Так же нашли течь слабую масла около коленвала. Т.к. ссобой денег было немного(на весь ремонт не хватало) - поехала домой, аки черепашка разгоняясь. 2 дня ездила так на работу. На третий встала посреди трассы да так!!!! Не только коробка заблокировалась, но и все зажигание! Стоя в левом ряду я наслушалась многого(((

Благо приехал коллега по работе и на тросу протянул до ближайшей заправки. (как я ему не прописала "задний вид" сама удивляюсь! Даж имея привычку иногда ездить на 21063 безо всяких там усилителей тормозов и руля - эта педаль тормоза при выключенном зажигании была ностолько каменной, что я двумя ногами в нее упиралась) Далее сняли клемму с акб и ждали положенные 15 мин. Завелась моя лягушка, но на всяк случай ехали только в правом ряду до работы. Вечером по пути в Ситроен-Центр 2 раза вставала посреди дороги, причем первый раз аж на въезде на мост, меня там обматерили все, кому не лень (((

Приехала забирать машинку из ремонта. Вроде все ок. Заменили активатор системы сцепления, и что-то там около заднего сальника коленвала. Маслом горелым пахнет до сих пор. Домой ехала медленно, дабы движение затрудненное, но в пробке больше 15 мин не стояла.

А вот сегодня, на свободной дороге поняла, что машинка так же пробуксовываеть и тяжко разгоняется. (обещали после ремонта все ок) обороты береть быстро, а вот разгона нет (((

Буксует в основном на первой и второй передачах независимо от автомата или ручной системы управления. Сопровождается это все пренеприятнейшим звуком и вибрацией. А так-же делает при нажатии педали акселератора продолжительное ЖЖЖЖЖЖЖ (высокие обороты), но не реагирует пока не сбросишь газ и не дашь плавный мееееедленный набор оборотов.

Она такая не была при покупке! Прошло всего несколько дней, а она так....

Такая медленная стала - жесь!

Кто может подсказать что-нить по теме пробуксовки и медленному разгону?

Ссылка на комментарий

Кто может подсказать что-нить по теме пробуксовки и медленному разгону?

 

Сильно смахивает на приконченое сцепление.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

GreenCitRus, проиветствую вас! Обратитесь к Энзо http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=16946.

Скорейшей починке вашему цевторому.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Эх, жду железочку под названием "кронштейн" для маси. ОД говорят, что заменили втулку мне в прошлый раз ок. заднего сальника коленвала, а она через 2 дня опять деформировалась - кронштейн ее задевал и деформировал по их мнению.(они не уверены в диагнозе). Вследствие капало масло из коробки. Грят, из-за этого пробуксовка. Хотя.... посмотрим

Вот приедет из франции эта железяка - заменят ее и проверю прошивку, что поставили мне. (не успела просто)

Каждое утро в пробках провожу. (Ленинградка, млин!)

 

Спасиб, Элана, за поддержку!!!

Ссылка на комментарий

Эх, жду железочку под названием "кронштейн" для маси. ОД говорят, что заменили втулку мне в прошлый раз ок. заднего сальника коленвала, а она через 2 дня опять деформировалась - кронштейн ее задевал и деформировал по их мнению.(они не уверены в диагнозе). Вследствие капало масло из коробки. Грят, из-за этого пробуксовка. Хотя.... посмотрим

Вот приедет из франции эта железяка - заменят ее и проверю прошивку, что поставили мне. (не успела просто)

Каждое утро в пробках провожу. (Ленинградка, млин!)

 

Спасиб, Элана, за поддержку!!!

 

 

я почему-то по описанию тоже подумал об убитом сцеплении... меняли в июле... может не новое поставили???

просто диагноз ОД какой-то замудренный на мой взгляд... ((

скорейшего выздоровления машинке )))

 

PS. я смотрю мы соседи... пока не видел вас в городе )) наблюдал только красный, черный, синий и желтый (в бедной комплектации) С2... ))

Tough guys don't dance ©

Ссылка на комментарий

Сasual, оч приятно

 

да не должны были у ОД не новое ставить ИМХО. Сейчас машинка все еще в ожидании этого несчастного "внутреннего органа". Стоит на Викторенко в У-Сервисе, а сцепление менялось в их же филиале на Обручева. Да и диагностику, вроде, сделали....

Посмотрю, что будет, когда заменят эту фигню, из-за которой масло течеть из коробки понемногу. Если не поможет - уйду к неОД.

 

Oskom, так же оч рада знакомству.

 

А не видели меня, наверно, потому что машинка все в ремонте стоит и ждет. Сейчас на Ауди 100 передвигаюсь. Если увидете черную, рычащую (коллектор сечет, но менять не буду ибо продаю), с номерами р101хм - можете смело моргать - я отвечу!

Ссылка на комментарий

Сasual, оч приятно

 

да не должны были у ОД не новое ставить ИМХО. Сейчас машинка все еще в ожидании этого несчастного "внутреннего органа". Стоит на Викторенко в У-Сервисе, а сцепление менялось в их же филиале на Обручева. Да и диагностику, вроде, сделали....

Посмотрю, что будет, когда заменят эту фигню, из-за которой масло течеть из коробки понемногу. Если не поможет - уйду к неОД.

 

Oskom, так же оч рада знакомству.

 

А не видели меня, наверно, потому что машинка все в ремонте стоит и ждет. Сейчас на Ауди 100 передвигаюсь. Если увидете черную, рычащую (коллектор сечет, но менять не буду ибо продаю), с номерами р101хм - можете смело моргать - я отвечу!

 

 

мой номер т686вт )) черная, с прямоточной системой выхлопа. не ошибешься кому моргать ))

Ссылка на комментарий

Люди, забрала машинку сегодня из сервиса.

Вот сейчас пишу и чуть не плачу.

При первой диагностике(приехала потому-что Gearbox faulty достала, стала пробуксовывать сильно и запахло сильно горелым маслом) посоветовали заменить: активатор мех-ма сцепления, задний сальник коленвала.

Оставила на ремонт. Заменили активатор, направляющую выжимного подшипника, сальники дифференциалов, втулку (210538), амортизатор (2210С3).

Уехала от них и по пути домой опять все началось! Опять буксует, маслом воняет....

Пригнала на следующий день - говорят опять втулка деформировалась и масло выпускает. Причину долго искали и, позвонив на след день, говорят, что втулку задевает кронштейн коробки(2151Е3) и она деформируется. Кронштейн этот ждала ровно 2 недели. Сегодня заменили его, опять эту втулку, вилку сцепления, сальник коленвала задний.

Поехала домой.... и .... через 10 км опять вонь и пробуксовка. Чем дальше, тем хуже.

Масло откуда-то течет, попадает на сцепление - машина буксует, попадает на систему выпуска ОГ и горит - ароматы те еще! Сервис центр уже закрылся и поползла я домой вся расстроенная.

 

Что делать? Хочу обратиться к Enzo, но одно останавливает - эти "руки им бы переломать - мастера" должны же устранить то, за что с меня денег сняли уже кучу. Может можно с них стребовать что-то за ненадлежащее качество выполненных работ?

 

Кто что посоветует? (завтра утром звонить им буду ругаться)

 

П.С. А так хотела в субботу приехать познакомиться с Вами лично :(

Изменено пользователем GreenCitRus
Ссылка на комментарий

Не волнуйся, в субботу приедешь на своем с2. :)

Я бы устроила им скандал, потребовала деньги за работу обратно. и поехала после этого к ензо

 

как я тебя понимаю, я сама каждый раз плачу как маленький болеть начинает. единственное чему я научилась, это что не проверенным и плохим мастерам надо руки отрывать и засовывать их туда, откуда они росли. а самой надо не паниковать и копить деньги.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...