Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Оптимизация топлива


Resident

Рекомендуемые сообщения

не ну блин для нас темных надо реально чистый провести, я понимаю что можно и послать но была бы у меня эта штука - я бы провел! :

Бак до горла, и поехал по опр маршруту (трасса и скорее всего под вечер -ночь) 200 хватит. потом долил бы бенза уже вручную с замером сколько влезет, и с прибором тоже самое. опять долил и посмотрел расход, при всём этом скорость как положено 60 или 90 - четко!

 

можно конечно поставить и покататься месяц - ясно станет! но бесплатно только в мышеловке!

Ссылка на комментарий

Хоспидя, да проводили зарублёвцы эти экскременты лет 10 назад, причем на стенде, то есть как положено в идеальных и идентичных условиях.

Не показала проверка НИКАКОЙ экономии, разница была В ПРЕДЕЛАХ ПОГРЕШНОСТИ ИЗМЕРЕНИЙ!!!

Ну не на что магнитному полю в бензине воздействовать, сильноверующие пусть лучше к Чумаку обращаются :(

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Недавно закачал "азот" в колёса(смеятся уже можно))))проверить решил все плюсы и минусы, да и за даром практически-закачать золотой воздух))))))Уже месяц езжу-результат "-0"...с падением температуры на улице...давление тоже упало(качал 2.5 атм.)соответственно поднялся расход топлива.

Вывод Азот в шинах не оказывает ни + ни -...1000%развод!

Продолжаем дальше эксперимент по оптемизации расхода топлива))))

)

Ссылка на комментарий

Блин, ребяты, шнобелевскую премию на днях раздали, вы опоздали номинироваться :-)))

Это ж надо так плохо в школе учиться чтоб не знать что в обычном воздухе и так 78% азота :(

Неправ Задорнов считая тока американцев как бы это помягче сказать, ну чтоб некоторых ситроводов не обидеть...

Долго же нанотехнологии до Урала двигаются - в Понаехаловке это вышло из моды вместе с малиновыми пижнаками :))

Ссылка на комментарий

Если често-то я и сам знал что азот содержится в большем колличество в обычном воздухе-проверил на себе(тем более нахаляву то)))))), самое смешное это то что после заправки ставят цветные колпачки(которые поприезду в гараж были выкинуты и поставлены родные)...Самое смешное это видеть работников сервисов которые эту бадягу предлагают)))))

Что действительно снижает расход топлива это кованные диски и соответствующая резина!!! раз уж пошла речь о науке-уменьшение подрессорных масс автомобиля влечет за собой уменьшение расхода топлива!

а мы за премиями небежим))))), а смех он жизнь продлевает!)))))

)

Ссылка на комментарий

Что действительно снижает расход топлива это кованные диски , а смех он жизнь продлевает!)))))

 

"Аффтар, пешы исчо" (с) :-))

Еще пара твоих постов и я лет до 100 просто обязан буду дожить !!!

Резина - да, может снизить, да и то это близко к сферическому коню в вакууме...

Ссылка на комментарий

А куды деватся то с подводной лодки))))), я несторонник пластика за 100р. и труб под задним бампером(от звука которых ну нереальная мосч....после этих слов можно п..ь кипятком)))

Про диски это доказанный факт и резина кстати тоже(я говорю про типоразмер рекомендованный и фирму производитель)

Не ну реально про коня в вакумме+100)))

)

Ссылка на комментарий

Про диски это доказанный факт

Кем доказанный?

МаркетОлухами производителя?

Они докажут что угодно, даж законы физики опровергнут аргументированно и наукообразно :(

Резина может влиять на расход - ну там жесткость ее дополнительно помеху качению внести может, но диск не даст ничего в пределах погрешности измерения :(

Чем он может помочь? Уменьшить массу авто на 4 кг? Нехочу считать сколько это долей процента к снаряженной массе, но немного.

Жесткость при штатном качении одинакова, что еще?

В общем сферический конь в вакууме и самовнушение.

Ссылка на комментарий

"Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........"

(с) KareL..

я придерживаюсь этой мысли(умные люди зря не говорили))))

Уважаемая администрация удали те пожалуйста все мои сообщения в этой теме, спасибо!)

)

Ссылка на комментарий

Мужики, посоветуйте по поводу бензина. По документации нужно лить в ситр Аи-95. Я проехал первые 3000 км на 92-ом.

У меня друг на ситре спокойно ездит на 92-ом и не парится. Ходят басни, что у нас производители химичат с 92-ым, доводя его до 95-го. И якобы благодаря этой химии часто горят свечи и т.д. Поэтому я стал лить 92-ой. Но тут узнал, что меня из-за этого могут снять с гарантии. Как быть? Стоит ли лить 95-ый? Заправляюсь только на Газпроме.

Изменено пользователем Дайм
Ссылка на комментарий

6-год езжу на 98(и стараюсь лить именно 98), и нормально)конечно бензин неахти какой, но по сравнению с 95 и 92(выбрал лучшее, хоть и дороже но меньше расход на нём)

Изменено пользователем G-SHOCK

)

Ссылка на комментарий

6-год езжу на 98(и стараюсь лить именно 98), и нормально)конечно бензин неахти какой, но по сравнению с 95 и 92(выбрал лучшее, хоть и дороже но меньше расход на нём)

 

Вот в этом поддержу на все 100 :)
Ссылка на комментарий
Дайм, двигатель какой? 109, 120 сил?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

120 лошадок

 

Тут

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Лёгкие диски и "правильная" резина уменьшает расход. И без сферических коней. Это можно почувствовать и измерить. Но не на стенде, а в городских условиях. При постоянно меняющемся ускорении и частом переключении передач.

 

На трассах- стендах изменений в расходе не будет.

Ссылка на комментарий

Оптимизация топлива-лью 92+очиститеь октан-корректор от Hi-Gear или просто 95.Периодически использую очиститель топливной системы (тот что предлогают PSA-очень хорош) можно Hi-Gear или Wynns.НЕДОПУСКАЮ смешивания одной химии с другой.И главное без фанатизма.

Экономия-если есть возможность оптимизирую маршрут(меньше перекрестков) и не нужно активно педалировать пока машина холодная.

А если кто-то вам морочит голову сказочно низким расходом пусть предъявит показания БК,среднюю скорость по БК и раскажет где он ездит,а остальное-обман.

 

Повышение КПД-а может не надо... :punish:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Тест Фильтра пониженного сопротивления K&N в штатное место.

Сегодня получил вот такую штуку(ждал почти месяц)

Изображение

И как говорится ручки зачесались его опробывать условия и результаты заезда на 40км.пути в различных ежимах

Итак погода для теста неахти-моросил дождь,+3 за бортом, зимняя резина ну и качество наших дорог+Бокс на крыше))

Режимы движения выбрал разные(хорошо что пробок не было сегодня)от городского(40-69км.ч)до трассы (70-99км.ч)

Первое что понравилось после установки это тяга стала на более низких оборотах,

двигатель нераскручивал до 3000 об.как раньше, тянул уже на 2200-2300 причем легко и мягко (действительно приятно без рывков как на штатном фильтре)

Сразу скажу тест проводился в неочень благоприятных условиях поэтому результаты неочень точные.

итак плюсы после установки

1.Тянет лучше, на более низких оборотах мягко и приятно

2.Расход упал немного (макс.1 литр примерно)Это я заметил когда ехал обратной дорогой в гору (подъем затяжной 4 км. )раньше расход был 8.0-8.5 сегодня показал на самом пике подьёма аж 7.5)))

3.Двигатель стал почему то работать тише)))

4.При движении по городу понравилось при сбросе скорости или резком ускорении

нету туповатости-всё мягко Обороты медленно растут а скорость набирается быстрее(в чем фишка пока неразобрался)

Минусы

1. надо чистить каждые 10т.км(простая процедура вобщем можно исключить)

2.Цена как 5 бумажных фильтров.

Вообщем надо тестить, но в общем результатами я доволен, жду холодов и чистой дороги.

Изменено пользователем G-SHOCK

)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

G-SHOCK, я 3-4 раза подряд заправлял 98 бензин, машина да, резвее, но расхода меньше особо не стало. :smile:

 

p.s.

тестируй фильтр дальше, интересно. Я фильтра и так каждые 15.000 км меняю.

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

по части 98 я писал уже нераз, на одной заправке можно проехать более 700км.(орентировочно 760км.-проверенно на трассе Оренбург-Самара)Самое интересное было когда сравнил показания на 95 и 98-при заправке на 500р. на 98 ездил еще один день по городу до появления сообщения о малом кол. топлива. После месяца эксперементов-окончательно на него подсел. и Во уже 6-й год езжу исключительно на нём. В морозы легче заводить. Пока от нулевика больше "+" чем "-"(проехал на нем ок.6000км.-скоро первая промывка)

Кстати в книжке по эксплуатации цитата-"для повышения динамических характеристик автомобиля рекомендуется 98 неэтилированный бензин!" Учитывая что двигатель 1.1л)))нам хватает)

)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...