Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

перегрев двигателя


Aniram

Рекомендуемые сообщения

Чтобы промыть радиатор нужно снимать бампер? И делать это лучше у официалов, или справятся в любом сервисе?

 

Я когда была у мистера Z он обратил внимание, что вентилятор после выключения машины слишком долго работает. А сегодня, когда днем за бортом было ближе к 30, стоя в пробке машина начала греться. При этом икондиционер отключался. Из пробки выбираешься, разгоняешься- кондиционер включается и температура двигла падает. Подозреваю, что радиатор помыть надо, потому как за 3 года эксплуатации никогда этого не делала.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
m724, бампер при этом снимать надо?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

m724, разве только ОД????? :)

 

Элана, Бампер снимать не надо. Помыть можно не только у ОД, но и в том сервисе, где этим занимаются. НЕ НА МОЙКЕ!!!

Мне такая процедура в 7000тыщ обошлась. При этом меняется антифриз и жидкость кондиционера.

 

 

Добавлю! Пришли к общему мнению с уважаемым мною мастером. На таких авто как С2 (Был у меня) и С3(есть у его жены) мыть радиаторы надо каждый год. Ибо по нашим грязным дорогам больно быстро пачкаются не прикрытые наши радиаторы. Если мыть каждый год, то хватит и обычной мойки керхером. Но все же периодически надо разбирать все и промывать "ватной палочкой"

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

да ну нафиг, 7тыс оочень дорого. Это не у ОД?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

в общем для начала я поехала на мойку, где его хорошенько помыли без снятия. Грязи было много. И хорошие новости: машина греться перестала.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Ну вот и у меня все накрылось

Отключалс кондей в пробке. страдал, но терпел.

Сегодня перегрелась. Сбавил скорость - дополз до дома. Сейчас проехал 30 минут. Сильно нагрелась и сейчас уже 20 минут во дворе работает вентилятор, да так что дома слышно.

 

буду записываться в ремонт. Задолбало как то :( :(

ab41664.gif
Ссылка на комментарий

ну вот и все

разрядился аккумулятор

при попытке завести от другой машины работает только вентилятор

стартер не крутится. сказал бя я, что думаю :(

 

Радиатор не мыл. Но это не объясняет фокусы вентилтора.

 

Кто нибудь знает какой предохранитель от вентилятора? (К КНИГАМ НЕ ОТСЫЛАТЬ, ТАМ НЕПРАВИЛЬНО :( )

ab41664.gif
Ссылка на комментарий

Тогда можно послать к Лексии !

 

если есть варианты диагностики пальцем, то я - за

 

пытался прикуриться - не получилось: работал только вентилятор. В итоге -отключил его от сети и успешно прикурился. завтра поеду в сервис отгонять.

Изменено пользователем scorpio_nsk_
ab41664.gif
Ссылка на комментарий

Элана, Хорошо бы. Мне помогла такая процедура не надолго :(

Да,ТЮСИК, не помогло ни фига, опять греться начала. А под конец еще и коробка глючить начала, ошибку выдала. Завтра к Мистеру Z поеду, он вообще предполагает, что радиатор под замену(

 

Я тут в Экзисте посмотрела сколько радиатор стоит, оказывается это небольшое зло, если проблема именно в нем. Проще наверное новый купить, чем мыть за 5 тыс. В общем оригинальный стоит 3000, неоригинальный 2000. Для сравнения: муж месяц назад на Шевроле менял, оригинальный обошелся в 11 тыс.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

вот он красавец. Чего ж не греться с таким слоем грязи и пыли. Это вид изнутри, т.е. от радиатора кондиционера. Я себе все равно новый поставила, так что если кому нужен бу- отмою и отдам за недорого))

Изображение

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

потерянные сообщения ищем здесь http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...094&st=5500

Сто раз просила- общайтесь по теме.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

По теме.

Сегодня видела берлинго дизель с влажной тряпкой на капоте. Видела как мужчинко вешал тряпку со стекающий водой прямо на двигатель. Затем закрыл капот.

Реально ли это спасет машину от перегрева?

На сколько хватит тряпочки при +35 в тени?

Прошу все мои слова НЕ воспринимать буквально.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

Я тут в Экзисте посмотрела сколько радиатор стоит, оказывается это небольшое зло, если проблема именно в нем. Проще наверное новый купить, чем мыть за 5 тыс. В общем оригинальный стоит 3000, неоригинальный 2000. Для сравнения: муж месяц назад на Шевроле менял, оригинальный обошелся в 11 тыс.

 

Эланочка, а во сколько в итоге все обошлось?

У меня сегодня выяснилось, что надо менять радиатор кондиционера(+все заново заправлять соответственно), чистить радиатор двигателя, да еще вентилятор мой умирает - утробные звуки издает...

И все вместе в оооочень приличную сумму выливается, самый дешевый радиатор стоит ок. 8000, в экзисте он же около 11 что ли....а самый самый дешевый неоригинал в экзисте стоит 6...в общем, суммами 2-3 тысячи и не пахнет, а наоборот все вместе с работой зашкаливает за 20.... :sad::sad::sad:

Ссылка на комментарий

самый дешевый неоригинал в экзисте стоит 6...в общем, суммами 2-3 тысячи и не пахнет, а наоборот все вместе с работой зашкаливает за 20..

 

Код радиатора есть ? Мойка радиатора со снятием 2050 рублей, заправить после замены сможем 1200 рублей ! Вин машины ? могу стоимость вентилятора посмотреть ! 2-3 тысячи конечно мало ,но и не 20тыр точно !
Ссылка на комментарий

Код радиатора есть ? Мойка радиатора со снятием 2050 рублей, заправить после замены сможем 1200 рублей ! Вин машины ? могу стоимость вентилятора посмотреть ! 2-3 тысячи конечно мало ,но и не 20тыр точно !

 

Посчитайте плиз мне тогда все сразу:

 

вентилятор охлаждения замена+сам вентилятор

радиатор кондиционера (деталь+замена+заправка+антифриз?)

радиатор двигателя (мойка)

 

вин VF7JMNFUC97094428

 

спасибо))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...