Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

К владельцам Citroen Xsara Picasso


Рекомендуемые сообщения

Так даже темка была, типа Пикас ... в жару не едет! VEB её поднимал. Там вопросы про потерю тяги на жаре объективные и субъективные.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Xsara Picasso в любую погоду очень хорошо едет! Машина у меня 5 лет и 2 мес.

Нагреваясь на солнце, градусник в машине показывал+46С-заводишь и норм едешь и в мороз до -28С в наших краях ниже небыло.

Даже не могу представить, что может быть иначе,

Ну, разве если в машине что-то неисправно....

За 5 лет только плановое ТО(масло, фильтры), замена аккомулятора, передние тормозные колодки и вот сейчас лямбда зонд(бензин говно).

23fa54b38f61.gif
Ссылка на комментарий
Цаца, совершенно с тобой согласен, у моей например пробег 205 тыщ, этой зимой первый аккумулятор поменял. Говорят эти машинки до 700 тыщ ходят :)

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток) Перестал светиться дисплей кондиционера (не то что бы перестал совсем, но еле-еле светит даже в темноте), подскажите пожалуйста что необходимо заменить и как. Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий

"при экстренном торможении или включении АВS на сухом покрытии, аварийная сигнализация включается автоматически"

Любопытно, это относится к ксарам пикассо?

 

Да. В авто после 2003 с ЕСП точно есть, проверено неоднократно :ohmy:

Чот затупил с редактированием инаписание мессажа, сори!

Изменено пользователем alex-andr18
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, как заменить лампу ближнего света в 1,6 дизель? В мануале нашел, но как то сухо..типа отсоедините, а куда крутить....нажмите,а куда жать.......Может кто-нить более толково напишет...

И почему ошибка не пишеться на компе? Габарит горит, но основная лампа то- нет.

Ссылка на комментарий

на компе данной функции по лампам нет!

в остальном - хоть ядерный двигатель фары одни замену найдете http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=2186&view=findpost&p=384999

Ссылка на комментарий

5,3 литра топлива остаётся в баке сразу после загорания лампочки.

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

Отсроченное выкл.фар:

1. Выкл.зажигание.

2. В теч.сек.30 рычаг переключ.поворотов поднять вверх и отпустить (моргнуть "дальним")

3. Выйти из авто, закрыть замки, и топать по освещенной фарами дорожке секунд 30-40.

4. Все тухнет и "засыпает".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Фсем прЮвеУт!!))ПодскажитЯ плиз!?

Пробил большим камнем на скорости поддон движки из дюралюминия,вытекло масло,замазали временно супершпатлёвкой на двухкомпонентной основе,чтоб доезать до Москвы(было это в 300км)!Может подскажет кто,где на севере Мск можно заварить и почём со снятием поддона(неск. болтов вроде,ну и слив/залив масла)???

Ссылка на комментарий

Думаю это вопрос лучше в ветке Москва и МО задать, скажу от себя - я варил аргоном в шиномонтаже, где выполняют ремонт литых дисков(там 100 есть аргон и заварят) - поищите.

Ссылка на комментарий

Здрасьте всем! Тема может быть уже обсуждалась, но я что-то не нашел ответов,вопрос таков. У меня по комплектации передние сиденья без подлокотников. Без них как-то правая рука всегда напряжена, не очень удобно (на предыдущей авто был бокс-подлокотник, удобно было чертовски). Имеет ли смысл заказать через Exist подлокотник соответствующий по цвету и материалу обивки и самому установить, хотя бы на водительское сиденье? В Existe указано, что комплект одного подлокотника состоит из двух предметов: сам подлокотник и запорный механизм. Правда цена очень завышена - подлокотник 4800, запорн.механизм 1200. У кого какие мысли, посоветуйте?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...