Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Трасса "ДОН" М4


Рекомендуемые сообщения

тем, кто собирается пройти этот путь:

подробное описание трассы от Московской до Ростовской и обратно (заправки, засады, ремонты и пр), скачивайте тут: http://narod.ru/disk/9273933000/%D1%82%D1%...%D0%B2.doc.html - это в сторону юга,

 

http://narod.ru/disk/9274099000/%D1%82%D1%...D0%BB..doc.html - а это в сторону Москвы.

 

Дата - апрель 2009, что-то, быть может, уже изменилось.

 

Удачной дороги!

Ссылка на комментарий

Многое изменилось.

В Воронежской области ремонт объездного моста, можно застрять на 1-2 часа в пробке.

Заправки в Воронеже рекомендую только лукойл цена 95 до 19 р (везде). Остальные заправки льют из одной бочки (нефтебазы), цены в городе у них 95 - 21,30, на трассе еще не подняли.

Ремонт дороги от Новой Усмани до Рогачевки (местами)

Гайцы не приязаны к конкретному месту (теперь)

Засады (пишу участки где обычно стоят, где то по длине участка)

По окружной могут стоять на мостах которые над ней проходят (трасса под ними) с видео и тд.

На въездах и выездах из нас пунктов (в районе знака огр скорость или с названием) устанавливаются переносные ящики с камерами и радарами и радиопередатчиками (не поймете что это), гайцы стоят дальше через 500- 1500 м и ждут, при этом сигнал фарами встречек не поможет вас уже засекли.

Еще они любят их прятать и прятаться сами между торговцами на трассе.

На учачтке Рогачевка Каширское, Каширское Лискинский р-н любимые засады - между разделительной полосой (парапетом) их не видно и фары встречек тоже.

Далее по трассе (к Ростову) прячутся за автобусными остановками, или на противоположной стороне.

В Ростовской области

Излюбленные места - спуски подъемы (скорость, пересечение сплошной). Не спешите обгонть фуры которые еле прут в гору (если сплошная) там ждут!

В местах ограничения скорости где ремонты тоже ждут.

Въезжаете в Миллеровский район. За 15-20 км до Миллерово на трассе стоят гайцы как и во всей Ростовской области с камерами. На дороге ремонт ограничение 40. На посту в с Миллерово Вас останавливают и связавшись по рации рассказывают скорость номер, тип прибора - развод или нет не проверял (я там гнал реально). Далее до Каменск Шахтинского тоже самое что и по трассе.

После Каменска тоже много гайцев там 90 км/ч но трасса широкая, ехать можно.

Удачи!!!

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У нашик ДПСников на М4 хватило фантазии на следующее.

1. На трассе стоит ни преметный авто ваз 01-06, (либо на разделительной, либо на обочине), в нем радар, камера, передатчик, через 1 км они самые с фото и тд.

2, На разделительном заграждении за светоотражающими щитками (водителю не видно), либо на обочине тоже самое, результат тот же.

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

В Ростовской области

Излюбленные места - спуски подъемы (скорость, пересечение сплошной). Не спешите обгонть фуры которые еле прут в гору (если сплошная) там ждут!

 

 

по старому опыту добавлю - на холмах стоят гайцы тупо с биноклями и секут сплошные. минимум вложений, максимум отдачи... гнезда у них там...

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
Троллейбус, Я тебя порадую: езжай спокойно и по правилам, уверенно и непринуждённо, тише едешь-дальше будешь! УДАЧИ!

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
Троллейбус, Едешь творчески, как я понимаю или к "прикормленному месту"? Спрашиваю не праздно, поскольку жена в Крым зовет, я там был в прошлом году, мне хочется новых маршрутов и впечатлений. Какие там "достопримечательности", кроме гайцев на трассе? Что ожидаешь (запланировал) посмотреть между Анапой и Адлером, ну кроме моря есстно?

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Сейчас гайцы засовывают радар в разделительный забор между опорами по центру под достаточно тупым углом. Опоры выполняют роль экрана - антирадар "берет" когда уже поздно!!! Также при подъезде к Воронежу освещено не менее 2км трассы - успешно ловят даже ночью! (гаишник на посту не ленился выписывать 300-рублевые штрафы). Так что радар в кустах это еще цветочки))

По прежнему придерживаюсь своего мнения, что выезжать из Москвы надо вечером в 16.00-17.00 и ехать ночью. Объезд Ельца еще не открыли, но сделали объездную В. Мамона.... Широких участков стало много, но по прежнему много ограничений в Ростовской обл (это и надо бы проехать ночью). Еще заметил, что по трассе расставляют новые километровые столбики зеленого цвета - видать автомагистралью станет.

Еще бы посоветовал сразу определиться с местом назначения, поскольку Анапа - это одна дорога, Сочи - это другая, а ехать с Анапы в Сочи по побережью....(((

Сам ездил в начале июня: выехал в 17.00, встречку не нарушал в принципе, два раза попал на радар-камеру (2й раз Тульская обл.),освещенные участки(мосты, эстакады) - не выше 130км/ч, город не выше 80км/ч..., 1400км - 14часов, причем должен отметить, что ехать стало гораздо легче - раньше приходилось больше напрягаться с обгонами, ремонтами дорог с ограничениями и проч. - больше контролировал скорость в вышеобозначенных местах..

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Недавно ездил до Каменска(Ростовская область) и обратно (в середине июня). Трасса М4-ДОН. Что туда, что обратно - ехал ночью. Из Москвы выезжал где-то 00.30. Выехав за МКАД,километров через 20 потупил в небольшой пробке (ремонт, щас его уже закончили там). К 6.00 утра я проехал Воронеж. Часов в 9-10 утра въехал в Ростовскую область. На юге воронежской - севере ростовской области еще много ремонта, дорога по одной полосе, местами рабочие рулят проездом то в одну, то в другую сторону. В итоге в Каменск я приехал в 14 часов дня. Итого 900 с лишним километров за 13 с половиной часов. Обратно я выезжал в 22.00 вечера. Дороги практически свободны, фур очень мало, гайцы спят, только на стац. постах в населенных пунктах. Скорость по трассе - 125-130, местами 140 км/час. Однако нужно быть внимательным в местах ремонта, ночью можно заехать не туда )) В населенных пунктах соблюдал скоростной режим 60-70 км/час. В итоге обратно я доехал за 10 часов, в 8 утра уже был в Москве. Ночью двигаться - больше плюсов, чем минусов: про гаи я сказал, они тоже люди, спать хотят, фур мало, потому что им сейчас нельзя больше 8 часов в сутки ездить и они на приколе по обочинам и на стоянках, самое главное - ночью не жарко ехать, прохлада, кайф. Заправлялся по трассе только на лукойле, когда я ездил, цены были на 95-экто - 23,5 руб. Единственное, хорошо выспаться днем, ни в коем случае никаких энергетиков, лучше кофе в термосе и баллон с водой, чтобы умываться во время остановок. Я практически не спал перед дорогой и меня глючило порядочно, пока ехал ))

ab141987.gif nom_E715KA_13.png

 

Москвичи и МО, присоединяйтесь к нашей системе оповещения и помощи!!!

 

Хотите добавить свой номерочек?! Жмакаем сюда!

Ссылка на комментарий

...на юг денег берут, а обратно не брали (КПП было закрыто)

 

Когда я проезжал его рано утром в сторону юга - тоже не брали, там ваще никого не было, проехал и все. И туда и обратно. Так что ночью можно там проезжать нахаляву ))))))) Изменено пользователем greef

ab141987.gif nom_E715KA_13.png

 

Москвичи и МО, присоединяйтесь к нашей системе оповещения и помощи!!!

 

Хотите добавить свой номерочек?! Жмакаем сюда!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! репортаж с колёс так сказать так как нахожусь пока в Джубге!

по трассе дон М-4 гаишников полно! и стоят в любых местах! средняя скорость на авто показала 101 км-ч притом что мне в Воронеже залили токого говна!!!!!!!!!!!!! что авто просто отказывался ехать!!! ну хорошо не так много залил) всё равно бак придётся снимать(((((( в чём секрет скорости ))) это автомобильная рации такая как стоит у дальнобойщиков все засады я знал за 10 км до них, тока успевай тормозить передними! перед Ростовом постоял в пробочке часика три и дальше всё ровнехонько! время в пути 16 часов с остановками)))

Ссылка на комментарий

бадяжил бензин залитый в Воронеже на газпроме! после чего стало намного лучше))

 

Да забыл! пролетел не заметя платной дороги в Воронеже

 

заправка на которой заправлялся полёнкой называлась роснефть

 

 

это перед воронежем км 60

Изменено пользователем Olegg
Ссылка на комментарий

съездил в анапу, ниодного штрафа не схватил, рация+антирадар рулят.

остановили тока один раз на ростовском посту, в 4 утра, долго спрашивали про наркотики, потом искали их)))

ну и все гайцы повально перехли на схему тринога с камерой и чуть дальше машина..

из спб у меня получилось 2250км в каждую сторону, средний расход 5,7л. по времени 26 часов.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хорошо что не нашли наркоту . А ведь могли . Меня тоже шманали , сначала вроде ничего , а потом подумал что эти казлы могли в лёгкую подкинуть и считай до моря не доехал . :mda:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...