Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Троение


Toxa

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Ну вот я и победил эту проблему! Может кому пригодится, вообщем залил полный бак 98-го и два бутыля присадки для очистки клапанов, крутил движок 4-5 к оборотов постоянно. И вот чудо все симптомы вылечились!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем. Опробовал присадки для очистки клапанов. Залил, день покатался, на след.утро завожу, через 10 сек затарахтела, обороты упали - захлохла. Завожу второй раз -то же самое. С третьего раза завелась норм
На след.день завелась норм, еще 3 дня завожу норм все. Но все равно на диагност хочу доехать.

Ссылка на комментарий

Воспользовавшись опытом и советом ЛЁХА С5 залил 20 литров 98 и присадку для очистки клапанов. Проехал 100 км в боевом режиме.

Эффект от процедуры несомненно есть!

1. Уже два дня машина утром прогревается без "троения" (правда не сильно холодно +9, но раньше при такой температуре уже троило)

2. Двигатель в эксплуатации стал более ровный и эластичный, пропала грубость.

3. У меня была запоздалая реакция на педаль газа (в момент от холостых к набору оборотов) в следствии чего двигаться на околонулевой скорости можно было только на холостых (не нажимая педаль газа) или уже больше 2000 оборотов (если меньше то на ходу обороты могли сами упасть не меняя положения педали) тем самым машина ехала рывками. Благодаря использованию присадки Появилась реакция на нажатие педали и на околонулевых скоростях двигаться стало комфортнее.

 

Пока в баке так и болтается этот 98 с присадкой. Посмотрю изменится ли поведение после заправки простым 95.

Кстати при переходе (спустя 100 км на 98) обратно на газ эфект от процедуры не пропал.

ЛЁХА С5 Спасибо тебе за сове.

Ссылка на комментарий

Часто в режиме прогрева выскакивает ошибка датчика фаз распредвалов и так же может заглохнуть,решил проблему натяжкой ремня ГРМ выставил флаг натяжителя на метку и всё прошло,в режиме прогрева больше не дёргается.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток! Долго искал свою проблему на сайте, но так и не нашел. У меня C5 / II декабрь 2008 г. Двигатель 2,0 л - 143 л.с. атмосферник. Проблема: пока холодный двигатель на высоких оборотах (при начальном прогреве) работает нормально. Как обороты падают ниже 1000, начинает троить, может вообще заглохнуть. Как прогрелся до рабочей температуры, сразу все нормально. Потом немного постоит, остынет и снова та же проблема: троит, глотает обороты. Приходится глушить и снова заводить или пару раз перегазовку до 4000 делать. В сервисе на диагностике показывает только отклонение по смеси, и то небольшое. Делали инециализацию - не помогло. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

 У меня троил два года назад (С3-1,4 8к, 80 тыс. пробега на то время), грешу на бензин. Компрессия - норма, строго одинаковая во всех цилиндрах. Проблема была решена  притиркой клапана. (Нагара на клапане практически не было изначально). 

Ссылка на комментарий

Попробую тоже присадкой почистить. Правда ОД сказали, что использовать 98 бенз слишком вредно для двигателя и клапанов. Ресурс махом сгорает. А еще вчера пообщался с одним владельцем с4. он со мной в машине сидел. Так вот у него оказалась проблема со свечным модулем. Правда мне самому не очень понятно как все перечисленные здесь проблемы могут так отразиться на работе двигателя. Ведь стоит совсем немного остыть и он троит, не раскручивается. Потом вообще никаких проблем. Работает ровно. Скорее всего все таки какой то датчик дает сбой пока температура не вышла на рабочую.

Ссылка на комментарий

Нарисовалась еще проблемка. Может вылезти как на горячем так и на холодном двигателе. Двигатель начинает троить очень сильно, будто просто отключается один цилиндр, включается вентилятор охлаждения (ну такое бывает при ошибках в системе), при нажатии педали акселиратора обороты начинают плавать 1200-1500 об./мин не зависимо от степени нажатия педали. Двигатель выше не раскручивается. на панеле приборов загорается транспарант выхода из строя электроники. Сегодня был в СТО, сказали, что надо менять дроссель. Типа у него ресурс на бензиновых двигателях 2,0 литра 120-150 тысяч пробега. Стоит сам дроссель 7400 р., замена 400 р. Заказал, посмотрим: поможет или нет. Предыдущую проблему связывают тоже с дросселем.

Ссылка на комментарий

@ЛЁХА_С5,

Нет не менял.

Мне кажется история про дроссель это попытка угадать, чем дроссель на 1,8 отличает от дросселя на 2,0?

Уверен они одинаковые и условия работы у них одинаковые.

Изменено пользователем yaschig
Ссылка на комментарий

 но ведь ошибка загорается именно по электронике. Если бы была проблема в забитых каналах, то работа двигателя становилась хуже и хуже. А тут проблема как появилась, так и пропала. И уже не раз так было. Попробую поменять, о результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий

Столкнулся с похожей проблемой. Вчера 4 часа шерстил интернет на предмет очистки клапанов присадками. Копий ,противников и защитников присадок поломано много. Вообщем советуют залить присадку и выкатать бензин сразу,тогда эффект наиболее заметен. По тестам наш Супротек показывает очень неплохие результаты,хотя я купил хайгир(сначала купил,а потом шарится начал). Через 2недели поеду ,залью потом об эффекте отпишусь.

Ссылка на комментарий

Может и есть,но это как с маслом,заключили договор с тотал и рекомендуют его,хотя много масел со сходными характеристиками в магазине и дешевле. Свечи на камрюху как то купил оригинальные,коробочка тойота,а внутри денсо. Такие же денсо (без коробочки тойотовской) стоили на 40руб. дешевле(за одну свечу)

Ссылка на комментарий

Если нагар небольшой, то может и полезно залить какой-нибудь очиститель.

Но небольшой нагар практически никак не влияет на работу двигателя, вернее субьективно заметить падение мощности в этом случае сложно.

А если нагар такой, что уже чувствуется ненормальная работа двигателя, падение мощности и т.п. - то его никакими очистителями не смоешь. Он, болгаркой с железной щеткой, с клапана, зажатого в патрон сверлильного станка, не сразу счищается.

Каменный уголь там, его даже если месяц в растворителе держать (пробовали) - никакой реакции. Как был камень, так и остался )))

 

Вот форсунки промыть таким образом - соглашусь, эффект будет. Но не клапана.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Возвращаюсь к началу темы. если у вас нагар, то двигатель будет неправильно работать и после выхода на рабочую температуру. И не будет электрика давать сбои при работе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...