Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

В голове моей замкнуло!


Троллейбус

Рекомендуемые сообщения

Насчет названия, т.е. нейминга (я в этом отношении спец, лекции чуток читал). "Двойной шеврон" при полном уважении к марке ПСА не пойдет. Очень узко. Нужен более объединяющий нейминг. Кафе не должно никого дискриминировать или выделять. Я в свое время про кафе тоже думал, ну типа не замутить ли это дело, но отставил его в сторону - нужно быть в теме 3-5 лет, чтобы не прогореть. Не люблю профонации. Но название придумал себе "Поросячья этика" . Хотел специализироваться на блюдах из свинины и запеченых поросятах. Плюс этого названия - можно трактовать и как "кафе с юмором", вспоминая рассказы О.Генри, а также для людей авантюристического (романтического считай) склада характера. Если нравится - бери - дадю дадом, безвозмезтно.

 

Как-то шёл мимо и сфотографировал:

Изображение

Изменено пользователем Alex McStan
abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Alex McStan, нее, пожалуй, это слишком жёстко ))))

 

Троллейбус, а если не мудрствуя лукаво назвать кафе "Троллейбус"??

И внутри интерьер стилизовать под троллейбус.. В Москве, на Радищевсокй (кажется..) улице есть классный ресторанчик "Метро". И там помимо вкусной еды, вся изюминка - в оформлении. Там внутри стоит настоящий поезд метро :) Кабина, в которой можно сфоткаться, а дальше идут типа "вагоны" - открытые с одной стороны кабинки, с сиденьями как в метро, окнами и плафонами и поручнями, за окном на фоне кафеля название станции, обыгранное в пивной тематике.

И меню все сделано как карта метрополитена, линии "Закуски", "Напитки", "Горячие блюда" и т.д.

А визитки у них в виде карточек-проездных :)

 

Вообще суперская идея кому-то в голову пришла! Потому что ради одного интерьера туда стоит ходить :)

Ну а мы можем слегка поплагиатничать и зафигачить внутрь троллейбус ))) С рогами и всеми делами )))

А вместо официантов - кондукторы )

И счет в виде троллейбусного билета стилизовать. Или сделать к примеру нечто вроде лотереи - выдавать посетителям билетики, у кого счастливый - бокал пива бесплатно (например).

 

А если это организовать не в Москве, где все уже всем пресыщены, а у вас - точно фурор будет!

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

PrettyGirl,

Маша, грамотно излагаешь. Троллейбус может поехать своим путем, но концепция вполне заслуживает внимания.

Ваще-то Игорь пусть сам решает, что ему нужно. Ведь он будет свои деньги тратить. А это уже не игра в названия, а конкретный бизнес.Alex McStan, Что это за ООО и при чем тут кафе? Если это пример названия, то не самое интересное, ну это на мой взгляд. Больше всего я смеялся рассказу моей приятельнице в банке об обслуживании в их банке середине 90-х АОЗТ "Мурка". Что они делали не знаю. Но вот воистину, сразу разлюли -малина представляется отчетливо.

Да, тоже ЗЫ. Лекций тут и теорий уже начитал я в свое время. Повтора не будет. Только в индивидуальном порядке по запросу.

Изменено пользователем master911

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

PrettyGirl,

Alex McStan, Что это за ООО и при чем тут кафе? Если это пример названия, то не самое интересное, ну это на мой взгляд. Больше всего я смеялся рассказу моей приятельнице в банке об обслуживании в их банке середине 90-х АОЗТ "Мурка". Что они делали не знаю. Но вот воистину, сразу разлюли -малина представляется отчетливо.

 

Да это так, к слову о названиях вспомнилось, вот и запостил. Там под ООО, если присмотреться, синими буквами наклейка "Кафе" есть, на фото плохо видно.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий
Троллейбус, Это всё канешн хорошо, мечтать невредно,а у тебя есть 5 лимонов на раскрутку этого дела?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Да это так, к слову о названиях вспомнилось, вот и запостил. Там под ООО, если присмотреться, синими буквами наклейка "Кафе" есть, на фото плохо видно.

 

Alex McStan, ага, теперь увидел.

<VEB> с деньгами такими каждый сможет че-нть замутить. А ты без денег попробуй. (Ну или почти без них). Это гора-аздо интереснее.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Троллейбус, Это всё канешн хорошо, мечтать невредно,а у тебя есть 5 лимонов на раскрутку этого дела?

 

Пяти лимонов у меня нет конечно .Для того и корячусь,чтобы были))))
Ссылка на комментарий
Троллейбус, зачёт Тебе, Респект и Увежуха, как говорится... :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Alex McStan, нее, пожалуй, это слишком жёстко ))))

 

Троллейбус, а если не мудрствуя лукаво назвать кафе "Троллейбус"??

И внутри интерьер стилизовать под троллейбус.. В Москве, на Радищевсокй (кажется..) улице есть классный ресторанчик "Метро". И там помимо вкусной еды, вся изюминка - в оформлении. Там внутри стоит настоящий поезд метро :) Кабина, в которой можно сфоткаться, а дальше идут типа "вагоны" - открытые с одной стороны кабинки, с сиденьями как в метро, окнами и плафонами и поручнями, за окном на фоне кафеля название станции, обыгранное в пивной тематике.

И меню все сделано как карта метрополитена, линии "Закуски", "Напитки", "Горячие блюда" и т.д.

А визитки у них в виде карточек-проездных :)

 

Вообще суперская идея кому-то в голову пришла! Потому что ради одного интерьера туда стоит ходить :)

Ну а мы можем слегка поплагиатничать и зафигачить внутрь троллейбус ))) С рогами и всеми делами )))

А вместо официантов - кондукторы )

И счет в виде троллейбусного билета стилизовать. Или сделать к примеру нечто вроде лотереи - выдавать посетителям билетики, у кого счастливый - бокал пива бесплатно (например).

 

А если это организовать не в Москве, где все уже всем пресыщены, а у вас - точно фурор будет!

 

Обозвать кафешку "автосервис ситроен" и выписывать чеки на бланках заказ-нарядов. Красненькие и с лого ситроена. (тоже прикольно - нормочасы распишешь, вместо запчастей будут названия блюд и т.д.)

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

На мой взгляд,слишком креативные идеи тоже обречены на провал.Ну схожу я раз в заведение известное своим интерьером,а дальше?Мне кажется,что только недорогая и вкусная кухня,способна удержать клиента.Ну не смогу я со своим капиталом предложить что-то из ряда вон выходящее.Поэтому "убить наповал" - это не ко мне( Сорри(( Получится всё гораздо банальнее и ,думаю,без шевронов в названии,увы.Но место встреч по средам у клуба будет всегда.И дисконты будут дисконтами,а не заманухой)))

Только вы все будете за рулём,как всегда((( ......

Ссылка на комментарий

Только вы все будете за рулём,как всегда((( ......

 

Ну тогда необходимо иметь запасы безалкогольного пива и, самое обязательное, это хороший кофе!

А мы обещаем раз в месяц приезжать без машин..))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Мне кажется,что только недорогая и вкусная кухня,способна удержать клиента.

+1000000508059503546848405

 

 

 

Вкусно, не дорого и интерьерчик в стиле "шале":)

Кстати, кто не знает, у нас Гуля дизайнер по интерьерам:)

Лечим от переспрашивания. Клиника "Конь в пальто", город Караганда.

Ссылка на комментарий

дык я ш и говорил - "французский прованс с русской кухней". :dirol:

без выкрутасов.

 

Гуля дизайнер по интерьерам:)

ну ... всё одно к одному ;)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Шале... вкусно))) И ,как это не странно,но достаточно просто в оформлении.Раньше частенько бывал в Трёх поросях у Останкинской башенки. И всегда им "завидовал",точнее их местоположению)),хотя,сам ресторанчик стоит аккурат на месте общественного туалета(кто помнит).Но не это главное!Там конечно не шале,а больше "дикий запад",да и кухня в ту сторону ориентирована.Главное - твои соседи))) Короче,чёт я размечтался...

Ссылка на комментарий

Игорь, теперь, после того, как народ дружно включился в обсуждение и высказал свое принципиальное "ЗА" - нам стыдно отступать)))))

Кафе - БЫТЬ!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...