Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen C3 это мужской или женский автомобиль?


Tapochka

Рекомендуемые сообщения

Канечна!

Мне муж сразу объяснил как это делается!

 

Ой, а я где-то полгода, наверное, думала, что благодарить надо миганием ближний-дальний! Вот позорище!!!))) Теперь жалко, что те люди, которых я благодарила, так этого и не увидели)))))

M168HY 150

Ссылка на комментарий

Канечна!

Мне муж сразу объяснил как это делается!

 

А мой муж в своей Ксаре Пикассовне не дотягивается до аварийки... Так и ездит неблагодарным. :grin:

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Ой, а я где-то полгода, наверное, думала, что благодарить надо миганием ближний-дальний! Вот позорище!!!))) Теперь жалко, что те люди, которых я благодарила, так этого и не увидели)))))

 

С ближним и дальним у меня тоже было позорище, каюсь: как-то ехала с дачи, вижу гаишники в засаде, помигала встречным и включился у меня дальний свет, только о том, что я всю дорогу с ним ехала как последний лох, поняла доехав до дома. :fool: Вобщем хотела как лучше, а получилось.......
4jomjkta.png
Ссылка на комментарий

А меня сзади иногда за деффушку принимают...Из-за высоких подголовников и тонировки сзади не видно кто сидит...Кетайский авто начинает в спину бибикать,чтобы я поторопился поворачивать по необязательной зеленой стрелке...Ну ничего,скоро доходит-делаем кетайца на раз.Раньше я дульку крутил,но теперь просто поднимаю стекла и смотрю как листики падают,собачки бегают...А все-таки у колобка для города довольно бойцовский характер,определенно.

Автомобиль для города не должен быть слишком большим-иначе не проедешь между криво припаркованных отморозков и не вырулишь от аса на ржавой девятке,который вышел на встречку поиграть в "мокрую курицу".Но и не слишком маленьким,чтобы обеспечивать поездки до 1300-1500км. без потери устойчивости на наших ухабистых дорогах и без ненужного утомления в конечностях.

Думаю исходя из этих соображений авто должен быть по размерам где-то между С3 и С4.Но это машины совершенно разные,и лично мне с технической точки зрения больше импонирует колобок.По комфорту и удобству это конечно автомобиль весьма подходящий для дам(ну и вообще колобок-известный пожиратель сердец),и если ездить важно и неторопливо-ничего лучшего не найти.По управляемости,информативности руля и подвески, машина эта далеко не плюшевая,и за исключением очень больших скоростей и совсем убитых дорог,позволяет ездить уверенно и даже лихо.В этом смысле она довольно мужская.Может она и не обеспечивает такой плавности хода на высоких скоростях как С4, но зато у колобка более энергоемкая подвеска и на удивление неплохие раллийные данные и проходимость-лишь бы только не оторвать передний бампер и не сесть на брюхо.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я машину купила у друга своего. Цвет вполне унисекс - темно синий.

 

Когда он ее только-только купил, я ему сказала, что она девочковая, такая вся игрушечная, кругленькая :) И у меня тогда проскользнула мысль, что когда-нибудь на ней буду ездить я :)))

 

Он, конечно, со мной не согласился, что она женская, и благополучно ездил на ней 2 с лишним года.

А потом продал ее мне :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Люди всей России я считаю сто С3 он и женский и мужокой автомобиль я на нем гоняю уже пол года весь двор завидует потому что мне 14 лет я его оттюненговал как мог неон в салон насадку на глушитель диски 18 д хром в движок супер наслаждайтесь дамы и кайфуйте мужики!!!

Ссылка на комментарий

...весь двор завидует потому что мне 14 лет я его оттюненговал как мог неон в салон насадку на глушитель диски 18 д хром в движок супер наслаждайтесь дамы и кайфуйте мужики!!!

 

Скока-скока лет? Эммм... по двору чтоль гоняешь?)))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Какой шустрый пионЭр!Не по годам...А почему сразу эта тема?Может проблемы с идентификацией пола?

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Хочу купить Citroen C3, но первое время будет ездить на ней муж. Поэтому возник спор на тему того что Citroen C3 чисто женская машина, и он не хочет ее водить. Я же считаю что это как и мужской так и женский авто. Возможно я не права? Как вы считаете?

[/quote

 

 

 

мое мнение что наиболее женский авто -это форд Ка.

я езжу на с-3 с 16 радиусом :neo: :neo: и сказать что он женский у меня даже язык не поварачивается

 

мое мнение что наиболее женский авто -это форд Ка.

я езжу на с-3 с 16 радиусом :neo: и сказать что он женский у меня даже язык не поварачивается

Ссылка на комментарий

Если иметь ввиду дизайн,то он скорее функциональный и удобный.Колобок комфортен,и за что нравится дамам.Действительно,машина на редкость удобна.Которые любят ездить медленно и плавно...Но благодаря правильно настроенной подвеске(в лучших традициях!) колобок умеет ездить вполне устойчиво и быстро.В этом на мой взгляд основное отличие С3 от авто других производителей в этом классе.За что может понравится молодым мужикам...И все-таки он молодежный скорее.Кстати машинка эта не такая уж и маленькая.Управление ею требует некоторого навыка(база коротковата),но с другой стороны информативность подвески и хорошее чувство руля дают много плюсов.Кстати вполне серьезно думаю о таком же колобке в будущем :))

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Мое мнение, что эта моделька - универсальна, а вот например Нисан Микра - это скорее женский вариант, а С3 подойдет любому!

E344YY150.png ab37077.gif

ee82cd14812e130874e5e13820543b20.gifНе стоит обижать женщин и кошек - и те и другие найдут способ напакостить вам в отместку.

Есть мечта - беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Ссылка на комментарий

А я даже не задумываюсь, над этим вопросом, кому-что нравиться. Машина в первую очередь для владельца, а не для участников движения. А ведь вопрос именно об этом, какое впечатление ты призводишь на окружающих, если ты едешь в такой-то машине, на меня лично дикое впечатление производит не само авто, а манера водить, и с грустью отмечаю, что чаще всего, неодекватно ведут себя на дороге владельцы дорогих огромных и вальяжных авто, может их провоцирует иллюзия полной защищенности, а может просто выёживаются, но это так.

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хочу купить Citroen C3, но первое время будет ездить на ней муж. Поэтому возник спор на тему того что Citroen C3 чисто женская машина, и он не хочет ее водить. Я же считаю что это как и мужской так и женский авто. Возможно я не права?

Ровно год назад колобок был куплен жене на день рождения:)) Но потом я посидел,поездил и понял что машинка-то ничего!Хорошо рулится,багажничек неслабый.Предыдущий Ситроен поэтому был продан

за 8 часов через инет(а говорят что ситр продать нельзя).Никакой неловкости никогда не чувствовал, наоборот эта машина меня очень устраивает.В салоне говорят что пора покупать что-то побольше-но пока не тороплюсь-все таки знал что брать.Приятно удивляет небольшим расходом топлива и невысокими ценами на обслуживание.Сейчас когда колобок прокатал почти пол-Европы то скажу что очень правильно сделал.Там эта машинка узнаваемая и типа немного фановая,отношение-крайне добродушное.

Хи-хи,щас супруге на день рождения купил ноут HP вместо LG.Чувствую что история повторицца:))

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Очень хороший автомобиль, катаюсь третий год)))ДОволен всем, еще бы боксик на крышу для дальних поездок(хотя багажник вмещает снаряжение 4-х сноубордистов+10"саб а в салоне мелоч всякая) Отличная машинка)))

)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я катаюсь на салатовом :) Недавно правда, дня 2-3 и машина для девочки куплена. Но ущербным себя не чувствую, особенно когда тапку даванешь и все сзади остаются. 110 лс супир просто :) Маленькая и шустрая, вообщем супир.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

я считаю, что С3 унисекс... просто возможно надо подобрать нейтральный цвет, который подойдет и мужчине! ну согласись, что в салатовом С3 мужчина будет смотрется несколько комично, а вот в машине темных тонов - респектабельно!!!

 

:blush: Значит я не угадал...

 

Когда покупал автомобиль, то определился с моделью, созвонился с салоном (он от меня 300 км), у них был светло-сиреневый металик, салатовый металик, красный и синий... По Интернету цвет толком увидеть не получилось, предпочтения сводились к синему...

 

Приехали с женой в салон, увидели салатовый металик и все предпочтения поломались... Салатовый цвет просто поразил, машинка в этом цвете выделялась среди остальных... Синий, который собирался брать, был каким-то унылым, бампера и молдинги чёрные... А в салатовом в цвет кузова...

 

Нужно заметить, что мой любимый цвет по жизни как раз и есть зелёный, а салатовый ведь его родной... У меня и в одежде эти цвета преобладают, много защитного... И смотрюсь я в этом защитном цвете в защитного цвета берете - просто супер... Ни у кого не вызывает сомнения, что автомобиль не мужской...

 

Поездил по родному городу... Когда у тебя новый автомобиль, поневоле обращаешь внимание на такую же модель... Встречаю и в светло-сером металлике, и в мокром асфальте, и голубом металике, и тёмно-синем и металике и акриле, и в чёрном... Ни разу не разочаровался в выбранном цвете... Может быть модель бы поменял, а цвет - ни за какие коврижки! :dirol:

nomby_6057%20BM-1.png
Ссылка на комментарий

Ага, солидарен Мирон РБ, только у меня молдинги черненькие - мне так больше понравилось, а цвет салатовый ме очень даже супер!

А по поводу мужская или женская машинка, то скажу так, что подходит и тем и другим, но более ориентирована на молодежную среду, хотя и женщин в возрасте встречал на красненьких))) Но стереотипы России( что модель с3 женская) подтверждаются на дорогах) когда въехал в родной город, то мне сразу уступил дорогу мужик на форде) хотя было его преимущество, порадовало) Сегодня подрезал 8-ку и ладнровер, вышло случайно, ситуация была такая, даже не бибикнули) улыбнуло) Но и извиниться (поблагодарить) не забываю, все культуру на дороге тоже поддерживать надо ;)

Главное не размер - а содержание...(с)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На С3 езжу уже три года,и вот что я думаю.Все зависит от того,кто сидит за рулем и как едет.Когда на скорости 120-130 маневрируешь между машинами,на женский автомобиль это не похоже.Да и на ралли они не смахивают на чисто женское авто.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Дорогие друзья, на половине Тойот - RAV4 рулят дамы, на трети Матизов - мужчины (это то, что я вижу на дорогах Ростова). О каком делении на дамские/мужеские авто можно говорить :))) Х-х-а! Я езжу на салатового цвета Матизе и ни о какой ущербности на дороге даже мысли нет, и не могу понять, а с чего комплексовать на цетрехе с его весьма брутальным фасадом? :) По мне - так Мотька маленький жип, а Колобок - вообще, крепышок такой, уличный забияка (чем-то неуловимо Мотьку мне напоминает, но тот такой пацан еще, а этот уже парниша, постарше и понаглее:) )

Выше по топику была замечательная мысль, что дело в самодостаточности и особобескомплексности самого водителя. ИМХО, абсолютно верная мысль. Скажу больше, колобководы очень схожи в плане жизненной позиции с матизоводами: "Мне нравится, я езжу - и кайфую от общения с машиной. А то что кто-то где-то что-то там скажет или подумает - это его головная боль, мне до одного места. Дорастёт чел мозгом - поймёт, не дорастёт - так дураком и помрёт...". А на сегодняшний день к этому прибавляется еще и практическая составляющия использования небольших авто: парковка, расход, манёвренность. Всё то, что давно прочухала Европа, постепенно осознаётся автовладельцами и в России, потому и стереотип "машина у мусчины должна быть большая и седан, чем больше машина, тем пупкОвее мусчина" постепенно уходит в прошлое.

А то, что в единичных случаях подрезают/затирают/не пропускают - так это вариант с любой машиной дешевле миллиона может быть... На таких орлов - мы и сами орлы, никто ж не знает, что КАСКО у нас нету :))

Изменено пользователем T e r m i t
Ссылка на комментарий

 

А вы молодец!)))

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...