Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)


Hainz

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

сеня спонтанно стал ситроеноводом...но одолевают сомнения....в машине....мне кажется что она слишком женская....блин....чего теперь делать не знаю....особенно цвет)))

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3354934.html

Ссылка на комментарий

С 5 - для настоящих мужчин , но я все равно на ней катаюсь. И цвет оченно хороший. Но, как говорится, на вкус и цвет............





Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет.

На данный момент езжу на Mazda6 2003 года, 2.0 4АКПП.

Недавно запал на С5 3.0 6АКПП года около 2005-2006. Отговорите, или наоборот посоветуйте.

Единственный ньюанс. Есть ли где-нить в Питере-Москве место где могут выкинуть родную магнитолу, и сделать приличную ДВД-систему с монитором для переднего и заднего пассажира. В поиск не отправлять, прочитал всё на тему "сделай сам", но руки кривые :)

кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причину...

ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

подскажите, пожалуйста.

смотрел сегодня C5 2001 г.в. ну всё хорошо, все работает, все красиво, тихо, мягко.. ну очень понравилась машинка, в общем. одно НО - 216т пробега. и вроде как для восьмилетнего авто пробег более-менне адекватный, и сервисная книжка есть с печатями, но хоть убей не верится, что 216т и такое классное состояние.

и ещё один странный момент был - борт-компьютер периодически выдавал следующее сообщение - Anomalie Autom. Getriebe, что в переводе с немецкого должно говорить о какой-то неисправности автоматической коробки передачи. но авто-то я смотрел с обычной пятиступенчатой механикой!

в общем, записал я вин и придя домой пробил его на service.citroen.com. кажется, все стало проясняться, когда в расшифровке увидел следующую строчку: GEARBOX TYPE AL4 AUTOMATIC GEARBOX.

правильный ли я все понимаю, что на авто как минимум уже сменили полностью коробку передач - причем с авто на механику, и с таким авто лучше не связываться?

вин, кстати VF7DCRFNE76067977.

Ссылка на комментарий

Бывает, что меняют AL4 на механику т.к автомат много дороже заменить., само по себе это не косяк. Если всё остальное нравится, свози на диагностику кому доверяешь и решайся, но с таким пробегом и цена должна быть соответствующая.

Ссылка на комментарий

Частично в теме про подвеску уже отметился :) Теперь в общей про покупку чуть позадаю глупые вопросы :) Погадайте плиз кто-нибудь по фотографии.

 

Что можно ждать (в хорошем / плохом смысле) от с5 2003 года с пробегом 128 тык. 2ка на механнике.

В актив машинке наличие сервисной книжки с отметками вплоть до 119 тык.

У меня бюджет на покупку 300 тыс... Вкладываться дальше особенно не хотелось бы. Ситроениы всегда нравились, но как-то не сложилоь пока. Вот и вопрос, поддаться порыву души или разума... Но блин, тогда на какой-нить альмере ездить придется...

Ха, нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду!

Ссылка на комментарий

Добрый день) Решил поделиться горьким опытом моей покупки с5)

Владею им месяц из них 2 недели простоял он под окнами)) С5-I 3.0 автомат. Продавцу было на вид 35 лет с дочкой приятный такой машина на 4+ при осмотре. не каких ошибок не чего бегала отлично на диагностику согласился без каких либо отнекиваний. сам говорил что как такую машину без диагностики покупать. нашел я сервис съездили туда М.Южная по двигателю 1 ошибка что то с катализатором, но владелец не утаивал что катализатор он на сервисе вырезал так как стоимость замены было за 50 тыс. а переделали за 26. компрессия в норме ошибок больше не каких по коробке тоже все чисто.Сделали диагностику ходовой тоже все ок по мелочи только что колодки скоро менять тут пыльничек подорвался и еще по мелочи. во общем с чистой душой приобрел данный аппарат за 270 тыс. так как бампер чуток оторван был, с бордюра соскакивал. первую неделю машина вела себя на 5 не хандрила ездила на ура. Первый гром прогремел вечером в дождик выскачила ошибка абс при етом отключилось ЕПС АСР.. заглушил завел все за работало... дня 3 так поездил с переодически выскакиваем ой ошибкой и в один момент накрылся окончательно не стирается ошибка даже со снятием клеймы. Ну думаю не велика потеря что то сломать должно было)) ето еще отделался малой кровью) но сюрприз ждал меня дальше) как то не доехал до дома, повалил белый дым из под капота.перед этим тупила коробка пыталась стартовать с 4.. решил доехать в ручном режиме и дома разбираться)) вышел под копотом все чисто, только снизу дым чуток идет. поднял машину,, а там масло течет.. пока стоял обзванивал автосервисы, что бы выяснить проблему утекло грамм 300-400) решил не рисковать друг подцепил и дотащил до дома... Что бы въехать в гараж пришлось проехать 5-6 метров своим ходом. и за ети 5-6 метров и выскочила ошибка коробки и аварийный режим... 3 передача.. правда без спорт и снежка.... и еще пробуксовка идет. тоесть метр два проезжаю газ давлю а она как на нейтралки буксует... заглушу,заведу и норм едет дальше ... Вот теперь готовлюсь к худшему........ Еще Жидкость Гура куда то ушла... опускал в самый низ все равно ее не видно... хотя гур работает. машина поднимается и опускается.... Так что народ на диагностику большой надежды нету)) если только полную полную делать а еще лудче с разбором) авто)))) Если кто может подсказать по моим проблемам с машиной буду рад выслушать.. к чему готовиться к каким суммам.))) Жду в личке или в асе 4658099

Изменено пользователем VEr5u5
Ссылка на комментарий

Помогите решить стоит ли брать C5 2003г. пробег 157 тыщ. за 230 тысяч руб.?

Продаёт якобы банк, который давал кредит на эту машину владельцу, а тот не смог во время его выплатить. В общем машинка прилично смотрится на фотках в объявлении, по телефону сказали, есть недочёты, требуют замены передние тормозные диски, лобовое треснуто справа, передние рулевые рейки или тяги (точно не помню), отрезан трос ручного тормоза, ремни двигателя требуют замены, на крышке багажника 2 места с коррозией.

Стоит ехать смотреть или темная какая-то история?

Ссылка на комментарий

Помогите решить стоит ли брать C5 2003г. пробег 157 тыщ. за 230 тысяч руб.?

Продаёт якобы банк, который давал кредит на эту машину владельцу, а тот не смог во время его выплатить. В общем машинка прилично смотрится на фотках в объявлении, по телефону сказали, есть недочёты, требуют замены передние тормозные диски, лобовое треснуто справа, передние рулевые рейки или тяги (точно не помню), отрезан трос ручного тормоза, ремни двигателя требуют замены, на крышке багажника 2 места с коррозией.

Стоит ехать смотреть или темная какая-то история?

 

предыдущий хозяин видно не смотрел за машиной совсем, по этому думаю что придется в нее вложить не малую сумму, по этому лучше добавить и купить подороже машинку.
Ссылка на комментарий

Делюсь опытом неудачной покупки. Машинку пригнал знакомый перекуп из Москвы,оформлял сразу на меня. Привез,я посмотрел,все супер,подогрев водит.сиденья только не работал. 3 дня ездил, радовался. Пока не поехал ставить на учет. Криминалисты выявили исправления в ПТС в графе предыдущего собственника, отправили материалы в отдел дознания, ПТС забрали, выдали ксерокопию взамен. Уже месяц почти любуюсь на свою красавицу,но хожу пешком. Дознаватели говорят, что криминала нет, ПТС не поддельный и т.п.,но нужно выяснить, кто исправлял, почему и т.д.Отправили материалы в милицию в Москву,благо авто приобреталось в салоне,теперь жду,пока опросят менеджеров того салона,вышлют ответ (конечно почтой).Вот так,внимательно смотрите на птс,а лучше на экспертизу к криминалистам до совершения сделки.Ну и конечно доверяй,но проверяй.Такие вот знакомые...Удачи при покупке!

Изменено пользователем Svyatoslav

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста.

На прошлой неделе купил Citroen C5 2002г. При постановке на учёт искал табличку с номерами, (по книжке - должна находится в салоне внизу средней стойки), нашёл под заднем сиденьем. Но это ерунда, плохо то, что пока искал, снял накладки со стоек, это те что закрывают инерционные механизмы ремней безопасности водителя и переднего пассажира, а под ними висит по проводу оранжевого цвета, вырванные из разъёмов на ин. механизмах, и закороченных резисторами отечественного производства. По всей видимости дело рук приведущего хозяина. Убрал резистор, провод вставил в разъём, при включении на панели загорелось SERVIS и значок двигателя, вернул всё вспять. Что это может быть? Маскировка сработавших пирозарядов?

Ссылка на комментарий

Доброго Всем времени суток!!!!!! Терзают муки выбора Citroen C5 2006 г.в. 2.0 АКПП или Peugeot 307SW 2006 г.в. 2.0 АКПП. Выскажете свое мнение. Ни на том ни на другом авто не ездил никогда. Неделю назад продал Mazda 6 NEW 2008 г.в. 1,8 механика.......Все форумы облазил но не могу прийти к конкретному решению на каком варианте остановиться.......Выскажите свое мнение......

Ссылка на комментарий

День добрый! Мне кажется лучше выбрать С5- безумно комфортный автомобиль! Тем более после мазды, класс одинаковый, пежо 307 поменьше, да и попроще будет. Мой совет- бери С5-солидный, комфортный авто за относительно небольшие деньги! Я от своего в восторге!

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

amideo, ответ на этот вопрос здесь вполне предсказуем :). Нада брать С5, ибо он:

1) выше классом со всеми последствиями;

2) гораздо комфортнее;

3) лучше приспособлен к российским условиям;

4) Ситроен, тем более "на гидре" - это, по сути, единственный авто в данном классе и ценовой категории, к которому можно с полным правом применять термин "эксклюзив".

 

По обслуге гидравлика особых проблем не доставит, да и вообще С5 вполне надежный авто, учитывая его техническую сложность и уровень оснащения. Тут главное, смотреть в оба при покупке, чтобы на убитый экземпляр не нарваться. Вот тада попадалово на бабки обеспечено.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Планирую приобретение С5 2005г за 330 000р.

Один хозяин пост обслуживание у офиц., машина в хорошем состоянии, в отл.комплектации,

Но есть одно НО - пробег 190 000км, реальный.

Стоит ли?

В ситроен влюблен =)мечта с сознательного возраста.

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...