Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отопление и вентиляция салона


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за ответы.

Летом конечно эта тема не очень актуальна, придет зима все расставит по своим местам, а так наметились некоторые способы "приспособления" к машине: при запуске прогреваешь на 3-ке (2-ке) лобовое стекло, затем весь теплый поток на 1-ке (2-ке) направляешь в ноги или в ноги и в салон.

Учитывая, что проблема запотевания стекол начинается на новой машине (с новым салонным фильтром), что передние треугольнички всегда частично замыленные, что окна моментально "потеют" при выключенном вентиляторе, то напрашивается вывод - слишком маленькое отверстие наружнего воздухозаборника.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

мой кореш вообще ,,,берет лоскут синтепона,,,*у него в гараже рулон стоит) и запихивает его в отсек где должен стоять салонный фильтр и так ездит потом опят меняет,,говарит без проблем, и дешево,,,что скажите,,,,,,,,,,,,,,,,

Ссылка на комментарий

А вот тут ты не прав!!! Конечно, есть те, кто покупает иномарку, чтобы зафиксировать свой социальный статус и таких не мало. Но учитывая, что цены на иномарки не такие уж и заоблачные, их покупает простой народ. И среди покупателей достаточно людей, у которых руки растут откуда следует и им просто охото эти руки к чему нибудь приложить, в том числе к иномарке. У нас в маленькой но гордой Латвии например любая машина иномарка, кроме РАФика. Мне что ж его покупать... Захочешь не купишь... А усовершенствование иномарки считаю делом почетным и нужным, а главное выгодным. За примерами далеко ходить не нужно...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Может кто сталкивался с такой проблемой- работает печка (дует теплый воздух). Потом ни стого ни сего начинает дуть холодный. Может так и остаться дуть холодный, а может через несколько минут подуть опять теплый. Иногда тырканье кнопками помогает, иногда нет. С какой стороны начать ломать машину? Плиззз..

Ссылка на комментарий

это работа климата. У меня тоже так, но не резко, ставишь температуру, как до неё салон нагревается, то начинает дуть постепенно прохладный воздух, потом опять теплый и тд

Ссылка на комментарий

Я не ставлю ни климат, ни автомат. Просто работает отопитель. Причем иногда помогает, когда пробежишься по кнопкам температуры и по кнопкам управления заслонками. Опять начинает дуть теплый.

Ссылка на комментарий

Замечал.

Только немного иначе - при достаточно резком повороте воздух охлаждаемый климатом реально дует сильнее и значительно сильнее!

Особо заметно было в жару, а сейчас когда климат стоит на 20, а за бортом 15, то все-равно начинает дуть прохладой.

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Про повороты +1, про интенсивность тоже что то есть. ИМХО заслонки сдвигаются Как те что регулируют температуру, так и те что регулируют направление потока (вот и кажется что сильнее)

Ссылка на комментарий

этот эффект то же замечал, но, считаю, что объяснение в физиологии человека. При длительном повороте машина наклоняется в одну сторону, голова человека в другую, чувствительность тела человека высокая - 1 градус запросто, тем более, если быстрое изменение, в секунды.

Ну а если заслонки начинают при поворотах гулять, хочется поднять тему "что вас бесит, не нравится в ксара пикассо".

Ссылка на комментарий

 

Ну а если заслонки начинают при поворотах гулять, хочется поднять тему "что вас бесит, не нравится в ксара пикассо".

 

А что тут беситься? Авто уже история автомобилестроения - наше дело сохранять "холя и лелея" :pardon:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

заменил радиатор печки, с ней шел поролон, обклеил, установил все хозяйство на место, залил антифриз, теплее намного, после запуска минут через 5 дует теплый воздух, возможно еще воздух в системе, поезжу дальше видно будет

Ссылка на комментарий

с радиатором печки шла липкая лента из поролона, ее надо клеить по периметру радиатора, чтоб холодный воздух не проходил мимо печки, а фото не получилось сделать - время было ограничено, делал один, ушло около 2 часов, на старом радиаторе смогу показать как и куда клеить

Ссылка на комментарий

Есть такая проблема.

По настоящему горячий воздух, такой как установлен на климате, и именно с той скоростью что установлена, дует только из одного воздуховода. Центрального правого. Из всех остальных идёт немного холоднее, и не так интенсивно.

 

Прошлой зимой было всё отлично. Машина прогревалась и прогревается очень быстро.

Летом менял антифиз. Может типа пробка? Хотя думаю врядли. Сам климат? Может его как-то инициализировать(сбросить установки) можно?

Изменено пользователем posthum
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Когда брал машину пищал мотор печки,как на жигулях классике,когда фибра передняя высыхала,снял мотор там порядок а через время он вообще замолчал и начало щёлкать какоето реле,снял реле,почистил контакты-заработало.Через пару дней опять тишина.Теперь то работает то нет,на оборотах ниже высоких пищит-когда работает.Мотор проверил он в порядке,а что за писк?ума не дам.Сейчас грешу на резисторы.Может кто сталкивался с подобным?Стрёмно без печки!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...