Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

я поняла что так больше не могу


Snejok

Рекомендуемые сообщения

Менять образ жизни.

 

Вот что подойдёт для крупных городов. http://www.escooter.ru/bicycles/info_2569.stm без бензина , без прав и без пробок. Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Утро наших сотрудников начинается с рассказов о кошмарах в метро. С подсчётом потерь и убытков. Я сама с содроганием вспоминаю городской транспорт, когда мне на работу приходилось ездить через вокзальные пересадки. Утром войти в метро, например, на Киевской. Пробиваться со скоростью 2 метра в час через толпу работяг с электричек, баулов и бабушек с тележками. Чем не романтика? А войти в метро на Выхино (не к ночи будет помянуто)? Или в битком набитом троллейбусе простоять на

пл. Инидиры Ганди летом. Минут эдак часа два? Красота!!!

Ну уж нет. По мне лучше стоять в пробке на Мичуринском в машине с музыкой и кондиционером, чем в битком набитом троллейбусе.

Лечим от переспрашивания. Клиника "Конь в пальто", город Караганда.

Ссылка на комментарий

Я тут хорошую идею видела по ТВ в репортаже про европейскую столицу(не помню какую, не Париж ли) - на каждом выходе из метро - велостоянки, арендуешь - и вперёд.

Понятно, что в офисной одёже не очень-то педалями вертеть и при физической нагрузке вдыхаешь ещё больше загазованного воздуха, но всё - же, чем не вариант. :grin:

А зимой-то - какие острые ощущения! На велике -да по льду. Автоэкстрим меркнет! :yahoo:

 

А вот сама я на велике не очень хорошо катаюсь...для меня и летом велик - это экстрим )))

Изменено пользователем Genechka

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Менять образ жизни.

 

+1.

фриланс, работа дома, работа в ночную смену, работа через интернет, а может быть просто смена города... да что угодно. всё это абсолютно реально. несколько человек из моих друзей уже уехали - кто в индию, кто в китай, кто во францию... и возвращаться они не собираются. я их отлично понимаю. москва уже совсем не та, что раньше, в ней потерялся тот смысл, за который я её всегда любила. теперь это просто душный, тесный, огромный мегаполис. и я сама всё чаще думаю в направлении "подальневосточней бы отсюда".

 

а на самом деле, если говорить конкретно о том, чем бы занять себя в пробках, то я слушаю аудио-книги или театральные постановки. повышает культурный уровень + отвлекает и как-то успокаивает.

а ещё можно вязать ))

Ссылка на комментарий

Велику можно шип-резину купить и не боятся зимы. Купить теплый велокостюм ) Фигня все - главное выбрать )

Мой товарищ все время на велике на работу ездит! полтора часа туда - полтора обратно ) его не волнуют пробки \ люди \ стоимость проезда....

Ссылка на комментарий

Я тут хорошую идею видела по ТВ в репортаже про европейскую столицу(не помню какую, не Париж ли) - на каждом выходе из метро - велостоянки, арендуешь - и вперёд.

 

угадала, Париж и есть )))

 

В Париже открылись пункты проката велосипедов

26.07.2007

 

В воскресенье во французской столице начали работать станции проката велосипедов. Еще в начале года в рамках борьбы с бесконечными автомобильными пробками на улицах власти города приняли решение пересадить горожан и туристов на велосипеды. Однако на тот момент отыскать свободные общественные велосипеды в Париже было не так-то просто.

 

Сейчас в городе действуют 750 пунктов проката, расположенных на расстоянии примерно 300 метров друг от друга. Система Velib" предоставляет в распоряжение парижан и гостей столицы 10 600 велосипедов, которые можно оставить на любой ближайшей "велостанции". Чтобы воспользоваться прокатом, необходимо приобрести абонемент. Как и проездные билеты, абонементы существуют в нескольких видах: годовой - стоимостью 29 евро; недельный - пять евро; однодневный - один евро. Установленная цена позволяет пользоваться одним велосипедом в течение получаса. За превышение этого лимита будет увеличиваться плата: два евро за дополнительные полчаса.

(взято отсюда)

 

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Менять образ жизни.

 

 

 

+1

 

 

 

- работай ночью

 

- работай дома

 

- работай в другом городе

 

- работай в другой стране

 

- вообще не работай

 

 

 

подчиняяся общим стереотипам - принимай общие проблемы )

Ссылка на комментарий

примущество работы и дома в противопотоке, 15 мин до работы и обратно, ну а если в течении дня попал в пробку - да черт с ней, почитаю, посмотрю телек, поработаю с документами, злиться и ругаться - зачем, свои нервы дороже, рекорд в пробке 8 часов зимой в снегопад на мкаде, теперь это урок, в снег на мкад не лезть

3egcwf50.png
Ссылка на комментарий

осталась я временно без машины. Чинят ее, поэтому забрали и еще мне 2 недели мотаться в транспорте.

Вот вчера. Пригласили друзья в клуб на прекрасный блюзовый фестиваль. Все началось позже 7, пока одна группа выступила, потом другая.. смотрю на время. Думаю - маршрутка последняя уходит в 10, поэтому отсюда надо валить в 21.20. Свалила, на маршрутку успела, слава богу.

Ну собственно - на концерте побыла мало, ушла в самом разгаре.

а была б машина, можно было бы уйти во столько, во сколько захочется... хотя, конечно, когда есть машина, то уже не выпьешь, но меня вот это в большинстве случаев не смущает.

 

а по поводу пробок - может, везет, но я давно уже как-то избегаю слишком больших пробок. Может, мой западный район не особо забит машинами, может, меня приучили эти пробки объезжать всеми мыслимыми и немыслимыми способами/дворами, но имхо - лучше ехать, чем стоять. Хотя может и выйдет по времени то же самое.

Но я знаю, что в Москве есть такие трассы, которые ну никак не объедешь. Вот это беда!

 

Как вариант решения - перебираться жить в центр, а работу искать на окраине города. Либо продолжать жить на окраине и искать работу там же в 10 минутах хотьбы от дома.

Ссылка на комментарий

Snejok,

вобщем достали меня эти ездоки

Расслабься, это и не пробка вовсе была, а так - пробочка :)

Самая долгая пробка, в которой я стоял, - 6,5 часов, причем на одном месте (для питерцев - Об. Обороны перед Обводным), причем зимой, т.е. мотор молотил постоянно. Это был лихой день - стоял практически весь город, я тогда до дому с работы добрался в час ночи, а знакомые кое-где до 5 утра стояли.

И, что интересно - за год до этого стоял на этом же самом месте, но меньше - всего 5 часов :)

 

А про общ. транспорт - я им последнюю неделю езжу, пока Пикассе бок ремонтируют. Это явно хуже. Пробки те же, только ты не сидишь с комфортом в своей машине, а висишь на одной ноге в переполненной маршрутке - ну нафих.

Ссылка на комментарий

примущество работы и дома в противопотоке, 15 мин до работы и обратно, ну а если в течении дня попал в пробку - да черт с ней, почитаю, посмотрю телек, поработаю с документами, злиться и ругаться - зачем, свои нервы дороже, рекорд в пробке 8 часов зимой в снегопад на мкаде, теперь это урок, в снег на мкад не лезть

 

 

оооо, кажется, это и есть та самая пробка, о которой я буду вспоминать всю жизнь. я стояла в ней на мкаде начиная с ленинского проспекта до своей волгоградки с 16:30 до 23:00. никогда не забуду выхлопов фур, окруживших меня, от которых в какой-то момент уже началось реальное отравление и перед глазами всё поплыло. жуть.

я теперь уже и за едой-то ночью езжу, мне всегда не спится по ночам, а где-нибудь в 1:30-2:00 бывает просто отлично приехать в "твой дом", накупить всего (да еще и задёшево) и спокойненько к трем часам вернуться домой. еще на обратном пути заглядываю на ВР - там, естественно, пусто и бензин свежий, только что завезенный )))

в общем, свободный график без посещения офиса это,по ходу, единственное, что может спасти от пробок в нашем городе.

Ссылка на комментарий

Кроме метро, пока вариантов походу нету :((( или выезжать на работу часиков в 6-6:30.

 

Сегодня со стоянки выезжал 35(!) минут (Черкизовский рынок три дня не работал), МКАД правда ехал... Как это ни печально, на машине ездить скоро будет невыгодно. В пробках сжигаешь аццкое количество бензина (маршрут Измайлово-Тушино, 50 км). Посмотрю, как будет зимой, но, наверное, машину на прикол поставлю. :((

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

ну я каждый день еду на работу полтора часа

моя сестра выезжает в 7 утра, что бы проехать без пробок, и идет в спорт клуб (отличный вариант) я так рано встать не могу

ну а вообще в пробках можно сделать несколько полезных вещей, кроме разговор по телефону, можно сделать макияж, маникюр, прическу

а для нервных - купить CD книги с лушать, очень успокаивает, и забываешь про пробку, просто едешь и слушаешь

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

а для нервных - купить CD книги с лушать, очень успокаивает, и забываешь про пробку, просто едешь и слушаешь

 

Янчег, молодца :good: Уж лучше в пробке, но в машине, чем в метро толкаться..

ЗЫ сегодня до работы доехал за 45 минут - щастье))))) Обычно 1-15, 1-30 выходит.. На метро мне 1-15 + еще нужно на маршрутке до Кузьминок доехать..

Так что, только машина!

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Читаю посты и думаю:"Какое счастье, что я распланировала работу из дома так, что на разъезды уходит всего 1 день...ну...ещё и среда, вечер - и вечный Юг Москвы, который все выбирают для встреч..."

Изменено пользователем Genechka

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

ой да лана, вон скока случаев было, еще ни разу не слышала что бы кого то посадили, правда не убивали а калечили...

 

может какую нить программу проводить по культуре вождения да и по знаниям ПДД??

 

 

 

Я предлагаю провести такую программу, накупить хорошего цемента, намешать раствору и залить все ямы-колодцы в городе, а комунальщики пусть задолбаются их потом ковырять...

Ссылка на комментарий

Предыстория:

Живу в районе м. Старая деревня, офис на Левашовском. До офиса 7,5 км. Дорога до офиса занимает от 1 до 1,4 часа, это притом, что выезжаю я в 7-30.

Устал! (от езды) :)

Долго себя уговаривал и купил себе на Д.Р. велик KONE в спортмастере.

 

Сама история:

Выезжаю в 8-00 из дома, 8-10 я на Елагином острове, 8-15 я на Крестовском, 8-20 я еще на Крестовском, причем лежу на дороге велик метрах в 10. Рядом мерин СЛ 63 с блондинкой за рулем, за ним Гелик с охраной. Двигался я по тротуару, блондинка выезжала из "скромненького домика", меня не заметила.

 

Результат:

На работе я был в 11-00.

Велику пипец (1200 $).

С телками из гелика познакомился "близко" :)

 

Вывод:

В машине с кондером, приятнее и безопаснее.

ТАКОЙ СПОРТ НЕ ДЛЯ МЕНЯ! :)

Интеллигентные люди никогда не станут пить из горлышка, если есть пустая консервная банка!

Ссылка на комментарий

не могу стоять в пробках-начинаю курить в немеренных количествах, а наше ш.энтузиастов может от машины отучить любого...потом в траспорте поспать можно(если хорошая нервная система)

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий
Andrik, велик жалко... мой друг считает, что сама безопасная машина это Вольво, так как это единственная марка авто которая его не сбивала когда он едет на велике))))

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...