Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Антифриз


tvv

Рекомендуемые сообщения

У меня на Тойоте антифриз уходил через прокладку блока цилиндров. Сначало доливал грамм по 100 раз в две недели и в один момент во время дальней поездки (на больших оборотах) ее окончательно рвануло. Выглядело это так. На горячем двигателе заглушить, выждать минуты три, чтоб под давлением нагнало через рваную прокладку в цилиндр и завести двигатель, наблюдая в заднее зеркало. Характерное белое облако секунд на 5 - признак антифриза в цилиндре. Естественно, желеобразный налет на крышке маслянной горловине. Думаю, что признаки трещины в голове будут такие же (если трещина к цилиндру а не в масленный канал), но это уже печально.

Ссылка на комментарий

У меня на Тойоте антифриз уходил через прокладку блока цилиндров. Сначало доливал грамм по 100 раз в две недели и в один момент во время дальней поездки (на больших оборотах) ее окончательно рвануло. Выглядело это так. На горячем двигателе заглушить, выждать минуты три, чтоб под давлением нагнало через рваную прокладку в цилиндр и завести двигатель, наблюдая в заднее зеркало. Характерное белое облако секунд на 5 - признак антифриза в цилиндре. Естественно, желеобразный налет на крышке маслянной горловине. Думаю, что признаки трещины в голове будут такие же (если трещина к цилиндру а не в масленный канал), но это уже печально.

 

Ну спасибо, дорогой! Умеете, блин, успокоить. ))))))
evgena.gif
Ссылка на комментарий

EvgenA,

Значит лейте красную. Похоже они там дальтоники.

 

Доливал антифриз Q8 (красно-оранжевый). 50 на 50 с дистиллировкой. Езжу месяц. Был в сервисе. Сказали, что проблема в корпусе датчика температуры. Заказали. Ждать месяц. Менять антифриз не стали.
Ссылка на комментарий

Как мне сказали профессиональные ГСМщики (с высшим хим образованием) мешаются: синий с зеленым, красный с желтым, а фиолетовый - универсальный, со всеми цветами радуги.

Ссылка на комментарий

На горячем двигателе заглушить, выждать минуты три, чтоб под давлением нагнало через рваную прокладку в цилиндр и завести двигатель

Не страшно было гидроудар словить?

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Господа, у кого в морозы были проблемы с антифризом (С5-2)?. Куда ушел? Кто чем доливал?

 

 

 

Добрый день! Антифриз убывет как на 2.0л. моторах, так и на 1.8л.

На форуме С-4 Пикассо этот вопрос уже обсуждается - зайдите, прочитайте, выскажите своё мнение - будем признательны

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=6226

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, где можно купить охлаждающую жидкость Total Organifreeze оранжевого цвета в ЮВАО или ближайшем Подмосковье. Спасибо.

 

Должна быть в Эксис, это по Новорязанке, в сторону Москвы, не доезжая до МКАД, справа, сразу за заправкой "BP"( район Жулебино) Большое здание, прямо вдоль шоссе, заезд через шлагбаум очень удобно и свободно. Если ехать из Москвы, рядом- разворт. 6440000- телефон, правда не совсем их, но я думаю по нему можно уточнить о наличии на Привольной (Жулебино), чтоб лишний раз не кататься. Изменено пользователем Евгений 68
Ссылка на комментарий

Должна быть в Эксис, это по Новорязанке, в сторону Москвы, не доезжая до МКАД, справа, сразу за заправкой "BP"( район Жулебино) Большое здание, прямо вдоль шоссе, заезд через шлагбаум очень удобно и свободно. Если ехать из Москвы, рядом- разворт. 6440000- телефон, правда не совсем их, но я думаю по нему можно уточнить о наличии на Привольной (Жулебино), чтоб лишний раз не кататься.

 

Меня там завтраками уже второй месяц кормят... (((((
evgena.gif
Ссылка на комментарий

Прокладка датчика-это видимо "клиника" прошел ту же процедуру на ТО 20000

по поводу смешания цветов: прямые указания о недопустимости смешивания антифризов одной марки

где то присутствуют?

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Уважаемые форумчане история такая . Citroen C5 2.0hdi выкидывает охлаждающую жидкость из расширительного бачка через пробку,приходится доливать за две недели около 1 литра. Пробку менял. Так как прокладка между головкой и блоком металлическая (вероятность прогорания низкая)думаю проблема в голове.Кто сталкивался с такой проблемой подскажите.

Ссылка на комментарий

Та же проблема описал в другой теме, только двиг 2.2. To Oldvin: все датчики показывают нормальную температуру, в том числе и лексия - что-то порядка 107-110 градусов, даление в системе только 2-3 бара и кипит хорошо, выбрасыват до 2-3 литров за раз. Грешу на помпу, что слабо гоняет, буду когда менять отпишусь. Происходит это только когда в пробке едешь и вентилятор не работает или стоишь на холостых и газуешь, очень активно при очистке фап фильтра, но там 4000 об. и минут десять-пятнадцать в этом режиме. Последние два раза из-за этого приходилось глушить не дожидаясь окончания регенерации. Когда ездиешь с кондером проблемы нет. Вентилятор не работает только на низкой скорости на средней и высокой работает (походу резюк менять надо).

Изменено пользователем alexsis
Ссылка на комментарий

Было у соседа такое в жаркую погоду(свыше 20-22 градусов когда на улице), закипал и всё тут- пол. авто поменял(датчики, вязкомуфту, антифриз 2 раза,радиатор снимал и мыл кёрхером, помпу). В итоге раскололся, что раньше герметика плюхнул в систему ОЖ, и получилось, так что пол радиатора забито было, поменял радиатор и стало всё OK/ У брата автос закипал, из-за того, что пробка на бачке не герметична была.

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Причин может быть не мало,но более вероятная - не корректная работа пары радиатор + вентилятор.Радиатор должен быть чистым внешне и внутри,а вентилятор правильно включаться.

Ссылка на комментарий

Причин может быть не мало,но более вероятная - не корректная работа пары радиатор + вентилятор.Радиатор должен быть чистым внешне и внутри,а вентилятор правильно включаться.

 

Проблемы с этой парой уже решил, жду новую пробку...
Ссылка на комментарий

Проверь ещё термостат.У меня тоже вроде работал нормально,но иногда подклинивал-была коррозия на оси.

 

Его в первую очередь поменял, потом выяснил, что старый тоже прекрасно работает... (Снял обалдел, на старом выпуск стоит 10 2001, т.е 10 лет и 350000 тыс. пробега, а он работает как новый) Изменено пользователем alexsis
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня на с5-1 испарялся из под-крышки на расшироительном бачке, т.к. разрушилась уплотняющая резинка на ней. Крышку поменял, сейчас всё ОК.

  как примерно она испарялась? У меня тоже проблема с утечкой антифриза,но подтёков не нахожу,вокрук  крыжки бачка есть налёт как бы кристалический. Пока машина стоит в гараже,уровень на месте и потёков нет.А так вот последний раз поллитра за неделю,такое возможно через крыжку?

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

У меня на старой крышке клапан подклинивал в открытом состоянии и при открытии под давлением выдавливало немного антифриза, заменил крышку и забыл, крышка полтора года назад у офицалов стояла 95 руб. и они объяснили, что её хоть иногда да надо менять, т.к. внутри стоит механический клапан у которого есть тоже свой срок службы.

Изменено пользователем Илья78
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Хотел заказать антифриз 9735К0 или К4. Дилер в Пензе сообщил, что его сняли с производства замены у них пока нет. В обычных магазинах тоже нет возможности такой заказать. Вот на неделе жду с Москвы 5л. Наверное где то еще есть остатки. Какой теперь номер новый антифриза для ТНР 1,6? Нашел тему поиском, оказывается это про другой ситроен). Если можно или удалите или перенесите.

Изменено пользователем asvag
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...