Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Неожиданные и приятные мелочи в С3


Alec

Рекомендуемые сообщения

При включенном датчике дождя и включении заднего хода, автоматическая очистка заднего стекла дворником - в мануале этого нет. Выяснил опытным путем.. А по началу думал, что электрику где-то вода замыкает.

 

я про эту функцию именно в мануале и читал.

еще там в мануале написано, что если остановиться, то щетки будут работать медленней - так что и это не глюк электрики.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Задняя левая дверь открывалась только снаружи,изнутри ее открыть нельзя.Думал-что-то намудрили при сборке.Через год когда сам сел на заднее сиденье(переодевался на море) нашел в торце этой двери рычажок...защита от детей оказывается. В одном положении-изнутри открыть можно а в другом-нет.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Моя тема "приятные мелочи" гораздо интереснее.

а тут весь мануал перебрали по пунктам :(

 

Согласен,название темы не очень удачное...мануал был такой.Может быть модератор переправит на

"Неожиданные и приятные мелочи в С3"

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кхм. А я вот такую тему обнаружил... Разгоняешься километров до 60-70 и давишь резко на тормоз, раздается щелчок, срабатывает АБС и ВКЛЮЧАЕТСЯ АВАРИЙКА :blink:

Когда отпускаешь тормоз, аварийка выключается. Это такой "бонус" или что-то неисправно??

Ссылка на комментарий

Кхм. А я вот такую тему обнаружил... Разгоняешься километров до 60-70 и давишь резко на тормоз, раздается щелчок, срабатывает АБС и ВКЛЮЧАЕТСЯ АВАРИЙКА :blink:

Когда отпускаешь тормоз, аварийка выключается. Это такой "бонус" или что-то неисправно??

 

Эта опция называется помощь при экстренном томожении. При резком торможении включается аварийка. Идет практически на всех ситроенах в базе.

berkut.gif

 

nom_E153OB_150.png

Ссылка на комментарий

Это срабатывает система помощи экстренного тороможения-при резком торможении начинает моргать аварийная сигнализация. Идет в комплектации с системой распределения тормозных усилий, так что можно сказать "бонус".Есть на всех предлагаемых ОД моделях С3.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Эта опция называется помощь при экстренном томожении. При резком торможении включается аварийка. Идет практически на всех ситроенах в базе.

 

А в чем заключается "помощь"? Это сама работа АБС или еще как-то дополняет её? Помимо моргания аварийкой =)

И еще вопрос - где-то читал, что на каких-то моделях есть такая функция, при съезде с дороги на обочину начинает вибрировать сидение водителя, мол просыпайся, ты в дерево едешь =) Есть ли такая функция на С3? Самому попробовать пока не удавалось...

Ссылка на комментарий

necrolion, помощь заключается в том, что когда ты резко тормозишь машина аварийкой предупреждает того, кто едит сзади об экстренном торможении. это может помочь избежать аварии.

 

насколько мне известно в ситроенах нет вибрации сиденья. Но имхо на с2 и с3 (особенность подвески) по любому почувствуешь вибрацию, когда поедешь по обочине или кювету :) да думаю на каждой машине почувствуешь.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

А в чем заключается "помощь"? Это сама работа АБС или еще как-то дополняет её? Помимо моргания аварийкой =)

И еще вопрос - где-то читал, что на каких-то моделях есть такая функция, при съезде с дороги на обочину начинает вибрировать сидение водителя, мол просыпайся, ты в дерево едешь =) Есть ли такая функция на С3? Самому попробовать пока не удавалось...

 

Нет, система EBD "додавливает" тормоза до максимальной эфективности торможения. Срабатывает при резком нажатии на педаль тормоза.

Система оповещения о пересечении дорожной разметки в россии, насколько мне известно, официально не предлагается ни одним производителем. Да и на С3 ее нет. Вообще.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
Леха С2 VTS, ауди предлагает такую систему, только не помню каких денег это стоит, но поставить можно.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

А в чем заключается "помощь"? Это сама работа АБС или еще как-то дополняет её? Помимо моргания аварийкой

Включение аварийной сигнализации предупреждает подъезжающий сзади транспорт о резком торможении.В условиях Европы это и без того делает вручную 99% водителей(в той же Франции),тем более учитывая горный рельеф,значительные допустимые скорости и то что подъезжать сзади может не колобок с хорошими тормозами и массой чуть более тонны а перегруженный трейлер или тяжелый паркетник которые не так-то легко быстро остановить.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Эта опция называется помощь при экстренном томожении.

начинает моргать аварийная сигнализация.

А в чем заключается "помощь"? Это сама работа АБС или еще как-то дополняет её? Помимо моргания аварийкой =)

Вот регулярно читаю сообщения и удивляюсь ...

А просто поисакть ответ не пробовали ?

Пишем вопрос на форум, т.е. доступ в интернет есть. Адрес гугль.ру неизвестен ?

 

Brake Assist System (BAS)

BAS помогает водителю в критической ситуации реализовать максимальное усилие на педали тормоза в первые же мгновения экстренной остановки. Иными словами, BAS при резком торможении оценивает не усилие нажатия на педаль, а скорость перемещения педали, и быстрее вводит в действие рабочую тормозную систему. Таким образом, большинство водителей оказываются способными остановить автомобиль настолько быстро, насколько позволяют дорожные условия. Система Brake Assist устанавливается только на автомобилях с АБС.

 

читаем теорию ...

 

система EBD "додавливает" тормоза до максимальной эфективности торможения

Ты спутал :) EBD - это система распределения тормозных усилий. Читать там же.

 

Система оповещения о пересечении дорожной разметки в россии, насколько мне известно, официально не предлагается ни одним производителем.

ауди предлагает такую систему, только не помню каких денег это стоит

Ну вы, блин, даёте … ©

Откройте прайс на ситроен.ру для С5-го или С4 Пикассо

http://www.citroen.ru/models/passenger/c5-new/integration/

http://www.citroen.ru/models/passenger/c4-...so/integration/

Безопасность и неприкосновенность => Система предупреждения о непроизвольном пересечении осевой линии дорожной разметки (AFIL) => 22-23 т.р. (опция для Exclusiv версий)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Наврятли я открою что то новое сейчас, НО мне очень нравится карман под пассажирским сиденьем, у меня там всегда балетки лежат, девушки меня поймут, как иногда к вечеру от каблуков устают ноги, а тут почти тапочки в машине.

Видела туда прячут всякие запрещенные препараты от ГАИ, при обыске они его не видят.

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.

line.gif

 

 

Хочу в Индию...

Ссылка на комментарий

Regina, значит ты запрещенные таблетки возишь???

 

Я же написала видела такое)

А вообще там может быть и оружие и все что хочешь.

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.

line.gif

 

 

Хочу в Индию...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Когда открываются двери то начинает моргать аварийка-это чтобы всем сзади было видно что кто-то открывает дверь(только щас допер)

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Когда открываются двери то начинает моргать аварийка-это чтобы всем сзади было видно что кто-то открывает дверь(только щас допер)

 

эээээ.... че-то я у своей машины такого не замечал . Спец-версия или какая-то опция в БК? Космические нано-технологии?

Ссылка на комментарий

Не совсем верно Alec, написал. Аварийка начинает мигать, только если открываешь дверь при закрытых центральным замком дверях. По сути с ключа когда открываешь- закрываешь машину аварийка всегда срабатывает.

В данном случае, если активирована функция блокировки дверей, то она будет мигать :-)

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Павел-79, ну да, так и есть, при первом открывании двери после движения авто. Кстати при включенной функции блокировки дверей аварийка точно так же мигает, когда во время движения двери блокируются, так что дело не в

чтобы всем сзади было видно что кто-то открывает дверь

:pardon:

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Буду весьма признателен тем , кто не пожалеет времени и маникюра , немного поупражняясь в эпистолярном жанре , стуча по клаве , поделится ощущениями о шумоизоляции , автомате и всяческих приблудах , кои возможно установить на новый С3 .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...