Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Провал и хлопок при резком нажатии на акселератор


crusader83

Рекомендуемые сообщения

Обнаружил недавно проблему (может она появилась гораздо раньше, обычно я не жму резко на газ): при достаточно резком нажатии на акселератор происходит провал оборотов с хлопком (больше похоже на кратковременное всасывание воздуха).

Тему здесь поиск не указал.

В связи с чем ответьте, кто знает или укажите тему где почитать, как эту хворь лечить.

Читал про другие авто, что зачастую причина в цепи зажигания (свечи-провода-катушки).

 

P.S. Свечи все равно надо менять. Какие взять для белорусской зимы. 

Изменено пользователем crusader83
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня тоже периодически такая проблема возникает двигатель 1,8 2002г. Тоже очень интересно в чем может быть проблема. Заслонку и все датчики на ней чистил не помогает. При выворачивании свечей обнаружил масло на рез бе на контактах вроде нет.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! Проблема один-в-один.Причем, на бензине сильнее, на газу не так явно. Если катушка виновата, то подскажите, кто знает, менять одну или все? Какова цена вопроса? Машина 2000 года, двигатель 1,8.

Ссылка на комментарий

На 1.8 катушка модулем на все четыре цилиндра. Цена от 4500 руб. И до 12000.

Не покупай Era у меня отходила 1500 км.

Жалко потраченных денег.

Родная стояла sagem.

Я в результате за колхозил от инжекторной девятки поставил катушку и провода.

Ссылка на комментарий

 Мне свечи не помогли, промывка дроссельной заслонки тоже. Катушка, как отмечено выше, - это один блок и весьма недешевый. Еще меняются отдельно наконечники свечей (примерно 47 у.е.), но я не стал пробовать.

Частенько в таких проблемах виноват ДМРВ (расходомер воздуха), но у нас его нет. Его заменяют датчик температуры воздуха (расположен в корпусе дроссельной заслонки) и датчик абсолютного давления во впускном коллекторе.

 

P.S. Нечасто приходится резко давить на газ, поэтому и несильно мешает. Но все же в сути проблемы хотелось бы разобраться. 

Ссылка на комментарий

Диагностика неисправность покажет? У знакомого в сервисе,вроде-бы прога на двигатель появилась, думаю заехать. А то когда нужно в подъем без ручника тронуться, иногда машина не успевает обороты набрать и глохнет. За рулем 16 лет, сам приспособился, жена не сможет. Кстати, свечи, топливный фильтр менял, тоже не помогло. Еще есть проблема с РХХ, рывок при сбросе газа и трогании с места. Пробовал чистить, на какое-то время спасает. Родной стоит 5400 руб. От тазика-350 руб. Корпус, отверстия под болты, разъем одинаковые. Отличается форма наконечника на штоке. Вот, думаю, попробовать поставить, а шток взять свой, родной. Только не знаю, резьба на штоке подойдет? Подскажите, кто сталкивался?

Изменено пользователем mvalera78
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Всем привет. Начал частенько замечать неровную работу ДВС на холодную и небольшие хлопки в выхлопной трубе при нажатии на газ. Тока на холодном двигателе.

Citroen Xsara Picasso 1.8i 16V 2001 г

EW7J4 или 6FZ

Sagem S2000

 

Ссылка на комментарий

@jawa888,какой двигатель?

 Неровную работу ДВС и небольшие хлопки в выхлопной трубе,может создавать что угодно...От лямбды до катушки-это если бензин.

Видео сюда "залейте".

На диагностику съездите.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...