Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дети изрисовали всю машину


Hawk

Рекомендуемые сообщения

Кто мне подскажет, хочу перекрасить машину в черный металлик, какой фирмы лак и краску лучше брать. Вчера три маленьких девочки исписали 3 двери крыло и багажник. С родителей конечно деньги взял, но думаю что по частям перекрашивать смысла нет, слишком много частей, лучше наверное всю полностью. Цвет у меня синий металлик, а я всегда мечтал о черном. На сервисе договорился, только они не занимаются выбором красок. Поэтому и решил спросить совет.

Ссылка на комментарий

а чем они исписали, что нужно перекрашивать??

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Проблем с изменением цвета не боишься?(я имею в виду с документами?) А вообще выражаю глубокое сочувствие, очень обидно, наверное, было наблюдать свой любимый автомобиль, изрисованный детьми...

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

С ГИБДД думаю проблем не будет, машину конечно жалко было. Еще и написано слово "лох", как девочки 7 лет могли такое написать сам не понимаю. А писали стеклом и камнем, до грунтовки. Что насчет краски, кто-нибудь подскажет?

Ссылка на комментарий

А как насчет узнать про краску у ОД? Или в том же сервисе, где красить собираешься. Я как-то красил крыло и капот, мне в сервисе сами подобрали краску, получилось отлично

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

Изменить цвет в ГАИ действительно не проблема...вижу проблему в другом - изменяя цвет, надо красить нетолько сверху, видимую часть автомашины, но и внутренние полости - моторный отсек, в багажнике, проемы дверей и пр..... И потом, при продаже авто, поверит ли новый покупатель, что машина была не перевертыш, а всего ли мольбертом у детей??? Подумайте стоит ли.... я бы не советовал так заморачиваться.

Ссылка на комментарий

Маляру очень не всё-равно какой фирмы краской красить, т.к. ему же отвечать за работу, а у каждой свои нюансы. Лучше сперва у него поинтересоваться.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Почти как в анекдоте:

Папа кричит из окна:

- Вовочка! Отойди от того мальчика, который разбил стекло моей машины. Я не могу прицелиться!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

.... только они не занимаются выбором красок...

 

либо вы друг друга не поняли (они имели ввиду выбор цвета, а ты выбор марки), либо с такими малярами не стоит связываться (маляр, который не имеет мнения по поводу потреб качеств краски - нонсенс, либо плохой спец)

зы а по поводу смены цвета: тот еще гиммор, поскольку красить надо и дверные арки и подкапотное пространство и проч (или таких планов нет?)

... был опыт облива "сверху" номерной краской - все равно потом были вопросы при продаже авто, поскольку была видна разница в износе краски, а тут вопросов будет поболее ( в том числе у каждого гаишника)

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Мне до Москвы далеко (1000км.), договорился что покрасят полность, т.е. будут разбирать всю машину. Цены у нас в провинции приемлимые (40000 работа)+материал, с детей собрал 20000. На сервисе сказали что лак именно такой-то марки, потому что с другим они не работают. А краску сказали выбирай сам. Качество хорошее, как-то красил у них бампер на другую машину и отлично. Я просто интересуюсь, может покрасить именно тем оттенком черного, которым красят Ситроены. И где можно узнать код краски, которым покрашен ситроен?

Ссылка на комментарий

перекрас полностью машины вызовет подозрения, тем более что маши 2005 года. я свою предыдущую перекрашивал, с полной разборкой, больше я такой ерундой заморачиватсья не буду

Ссылка на комментарий

спешл фо - http://psa-club.ru/poleznyie-materialyi/kod-kraski.html

:dirol:

 

p.s. инфа не по всем цветам, материал в стадии наполнения ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
Hawk, У меня чёрный металлик - называется "Чёрный Оникс" это чёрный слегка с серебром и с чёрно-синим отливом, а код где он прописан на авто, могу посмотреть.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Hawk, У меня чёрный металлик - называется "Чёрный Оникс" это чёрный слегка с серебром и с чёрно-синим отливом, а код где он прописан на авто, могу посмотреть.

 

Спасибо, посмотри код если не сложно

 

спешл фо - http://psa-club.ru/poleznyie-materialyi/kod-kraski.html

:dirol:

 

p.s. инфа не по всем цветам, материал в стадии наполнения ...

 

У меня код краски KPKD**, в этом списке не нашел, но понял что перламутровый.
Ссылка на комментарий

С ГИБДД думаю проблем не будет, машину конечно жалко было. Еще и написано слово "лох", как девочки 7 лет могли такое написать сам не понимаю. А писали стеклом и камнем, до грунтовки. Что насчет краски, кто-нибудь подскажет?

 

Да, представляю твое состояние. Машину жалко. А что за родители у девочек, может это они и подсказали такую "хорошую" идею.

Ссылка на комментарий

Да, представляю твое состояние. Машину жалко. А что за родители у девочек, может это они и подсказали такую "хорошую" идею.

 

Да нет, вроде на сына моего запали, а он наверное не ответил им взаимностью.:)
Ссылка на комментарий

Почти уговорили покрасить в родной цвет, тогда подскажите где можно узнать код краски, которым покрашена моя машина. Чтобы не подбирать на компьютере.

 

подбирать все равно надо!!!машина то не новая, краска подвыгорела....вообщем все равно изменила цвет
Ссылка на комментарий

так я же буду красить всю, отличаться не от чего будет

 

если собираешся красить в родной цвет, лучше всего просто облить сверху - меньше проблем со сборкой разборкой, да и по деньгам должно быть ощутимо поменьше..

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...