Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

мотор


yra

Рекомендуемые сообщения

Недавно купил Пикассо 2.0 HDI 2000 года, может кто-нибудь подсказать, можно-ли заправлять био топливо? Говорят что в эти моторы нужно заливать только очень чистую солярку, типа евро4. А у нас такой наверняка нет. Сегодня у меня мотор постоянно глох, еле до дома доехал, загорелась ошибка. Не ужели это из-за био топлива?

Ссылка на комментарий

Недавно купил Пикассо 2.0 HDI 2000 года, может кто-нибудь подсказать, можно-ли заправлять био топливо? Говорят что в эти моторы нужно заливать только очень чистую солярку, типа евро4. А у нас такой наверняка нет. Сегодня у меня мотор постоянно глох, еле до дома доехал, загорелась ошибка. Не ужели это из-за био топлива?

 

Био дизель ни в коем случаи!!!

Ссылка на комментарий

у меня полный залит полный бак. завтра сделаем диагностику. Что там могло сломатся?

 

CITROEN разрешает примешивание максимум 5% биодизелея на полный бак обычного дизельного топлива.

Ссылка на комментарий

Скорее всего, оно мало того что био, так еще и летнее. Вот и забило все что можно. Не очень улавливаю смысл заливания био соляры, если конечно свой контейнер по переработке не имеешь. Экономия мизерная, а проблем море. Пускай в трактора и фуры льют, там все смолется, при их обьеме двигла. В крайнем случае керосин лить, если есть где взять. А так, если не уверен в качестве топлива, вернее в морозоустойчивости, купи антигель, канистру с солярой ставишь в тепло, доливаешь туда антигеля по инструкции и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий

Сбросили ошибку всё равно мотор троил, глох короче колошматило его и трусило. Ошибка появлялась несколько раз. Потом ни с того ни сего мотор стал нормально работать, немного подрагивало но после и эта дрожь пропала. На всякий случай заменил т\фильтр. Может кто знает- Что это было? А может это ещё не всё

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Долго рылся по паутине но из всего что нарыл по биодизелю:

Положительные свойства:

1) Высокое цетановое число - порядка 50 единиц против 40 обычной соляры; для ХДИ мотора высокое цетановое число положительно сказывается на работе мотора, исчезает характерный "тракторный" звук работы мотора;

2) Хорошие смазывающие свойства - для насоса высокого давления это гут;

3) Пониженное содержание вредных веществ в выхлопе. Выхлоп пахнет жареной картошкой-:)

Недостатки:

1) Биодизель (покрайней мере на основе рапса) - вызывает кррозию металлических частей, поэтому необходимы соответсвующие топливопроводы (например пластамассовые)

2) Зимой крайне необходимо использование депрессорных присадок к топливу и топливных фильтров с подогревом.

3) Вызывает нагар и забивает распылители - утверждать точно не буду (но на форумах такая информация бродит), но вполне возможна потому что у биодизеля температура вспышки выше чем у обычной саляры(отчего она считается намного безопасней при хранении), поэтому при перемещения по городу на небольшие расстояния когда мотор толком не прогревается вполне такое возможно. Хотя и при обычной саляре происходит тоже самое. Посему из всего сказанного делаем вывод ИМХО каждый выбирает сам что лить в свой бак. От галимой тракторной солярки из колхоза мотору не лучше.И неизвестно от чего быстрей забьются распылители толи от биодизеля толи от галимой салярки.

И еще-может у кого есть официальная информация от завода-изготовителя или знает где ее можно прочитать, поделитесь тнформацией. Я думаю интересно будет всем.

Изменено пользователем Dimos1
Ссылка на комментарий

CITROEN разрешает примешивание максимум 5% биодизелея на полный бак обычного дизельного топлива.

 

Не хочу утверждать но может вы что-то путаете? Существует два вида биодизеля с 5% и 20% (т.е. 95% дизельного топлива и 5% биодобавки, и 80% дизельного топлива и 20% биодобавки соответственно) содержанием биодобавок. Возможно имелось ввиду использование биодизельного топлива с 5% содержанием биодобавок?
Ссылка на комментарий

Короче решил попробовать что это за зверь биодизель. Попозже отпишусь о том что получилось. На заправке появилось зимний биодизель, пока что заправился ну а дальше посмотрим.

З.Ы. Многие автопроизводители официально допускают применение 5% биодизеля без особых последствий для мотора.

Изменено пользователем Dimos1
Ссылка на комментарий

Отъездил первые 10 литров биодизеля. Пока полет нормальный, мотор работает нормально, шум от от мотора уменьшился, исчез запах "кислятины" выхлопа, фильтра пока не забились - кароче говоря субъективно мотор заработал лучше чем на обычной соляре. Дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий

"кислятиной" пахнет выхлоп после катализатора, что свидетельствут о том, что у вас он пока в норме.

 

А какова цена вопроса? т.е. какова разница для вас между обычной солярой и био? У нас разница в районе 10% стоимости. Я к тому, что есть ли смысл гробить движок, фильтра и обоняние окружающих??? У нас в городе иногда встречаются грузовики из провинции, так его по выхлопу за 2 квартала видно. Ничего личного конечно. Но пару раз попадались старые пассаты, универсалы, так там паравоз отдыхает. Приходиться сразу жать по тормозам и уходить или на обгон или куда подальше, так как в салоне сидит ребенок и обьяснять ему почему так плохо пахнет, нет особой возможности.

Ссылка на комментарий

"кислятиной" пахнет выхлоп после катализатора, что свидетельствут о том, что у вас он пока в норме.

 

А какова цена вопроса? т.е. какова разница для вас между обычной солярой и био? У нас разница в районе 10% стоимости. Я к тому, что есть ли смысл гробить движок, фильтра и обоняние окружающих??? У нас в городе иногда встречаются грузовики из провинции, так его по выхлопу за 2 квартала видно. Ничего личного конечно. Но пару раз попадались старые пассаты, универсалы, так там паравоз отдыхает. Приходиться сразу жать по тормозам и уходить или на обгон или куда подальше, так как в салоне сидит ребенок и обьяснять ему почему так плохо пахнет, нет особой возможности.

 

Разница порядка 14%. От работы на биодизеле нравится то, что мотор во-первых) перестал молотить как трактор (в смысле имеется ввиду звук мотора), во-вторых) почему-то стал быстрее прогреватся(х.з. почему). Посмотрел сегодня на масло в двигателе, попробовал слить конденсат из фильтра - кароче ничего криминального пока что не нашел. Так же после долгих поисков по сети не нашел каких-то оффициальных подтверждений что от биодизеля выходили из строя моторы. Все только - что лить нельзя и точка, а почему и какй-то конкретной инфы не дают, кроме как у соседа или дядя васи или тети моти - от биодизеля там что-то навернулось. Хотя оффициальный стандарт EN 590 допускает наличие в дизельном топливе примесей метиэфировых жировых кислот не более 5% и при этом можно даже не указывать что это биодизельное топливо. Европа однако ездит на биодизельном топливе и особых проблем там тоже нет.

З.Ы. Могу предположить что у нас в РБ слух о том что там забиваются форсунки и т.п. пошел из-за того что первое биодизельно топливо вообще не очищали а лили простое рапсовое масло, в котором присутствует глицерин который подобные вещи и вызывает; про забивающиеся фильтра ИМХО - скорей всего это такие "качественные" фильтра.

Изменено пользователем Dimos1
Ссылка на комментарий

Во кому интересно читайте биодизель, Презентация PSA по экологии, про биодизель (правда на английском). Так вот концерн PSA допускает использование биодизельного топлива вплоть до марки B30 (30%био+70%соляры).

Изменено пользователем Dimos1
Ссылка на комментарий

бРЕД,,,,,,,Я ЖИВУ В ГЕРМАНИИ,и знаю что на био в основном заправляются грузовики , и двигатели с большим обьемом,,,и то с переустройством системы,,,, так они переодически снимают головки и чистят нагар,,,так как , присадки не помогают,,,а в легковушки лить ненужно,,,зачем лишний геморой,,,,,,,,,,,,

Ссылка на комментарий

бРЕД,,,,,,,Я ЖИВУ В ГЕРМАНИИ,и знаю что на био в основном заправляются грузовики , и двигатели с большим обьемом,,,и то с переустройством системы,,,, так они переодически снимают головки и чистят нагар,,,так как , присадки не помогают,,,а в легковушки лить ненужно,,,зачем лишний геморой,,,,,,,,,,,,

 

Бред в каком плане? По конкретнее пожалуйста если можно. Зато я вот знаю что во Франции все дизьное топливо идет с содержанием 5% мэфировых жирных кислот, т.е. биодизель марки В5. Почему в легковушки лить не нужно? Кто-нибудь конкретно может аргументировать ответ - ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ИЛИ ПОЧЕМУ МОЖНО ЗАЛИВАТЬ БИОДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО В ДВИГАТЕЛИ HDI? Со своей стороны я ссылки привел на источник, если сильно кому приспичит то и выложу ссылки на свои пост про плюсы и минусы биодизеля. Изменено пользователем Dimos1
Ссылка на комментарий

бРЕД,,,,,,,Я ЖИВУ В ГЕРМАНИИ,и знаю что на био в основном заправляются грузовики , и двигатели с большим обьемом,,,и то с переустройством системы,,,, так они переодически снимают головки и чистят нагар,,,так как , присадки не помогают,,,а в легковушки лить ненужно,,,зачем лишний геморой,,,,,,,,,,,,

 

Полностью присоединяюсь!

Ссылка на комментарий

советую покупать дизель в афтобусных парках у вадил они продают дешевле и саляра хорошия!!!!

 

Самая харошая саляра у тепловозникоф.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Dimos1, так где заправляют у нас биодизелем? Просто ради информации. И какое там идет процентное соотношение?

Сам в машинку лить не собираюсь. Присоединяюсь к giraf и немец плут. КАк-то капиталка дороже станет, чем парумесячный запах картошки и чуть мягкий звук мотора.

Что-то подсказывает, что после снятия свечи накала, на ней может оказаться неплохой "нарост". Про остальное молчу.

Ссылка на комментарий

Dimos1, так где заправляют у нас биодизелем? Просто ради информации. И какое там идет процентное соотношение?

Сам в машинку лить не собираюсь. Присоединяюсь к giraf и немец плут. КАк-то капиталка дороже станет, чем парумесячный запах картошки и чуть мягкий звук мотора.

Что-то подсказывает, что после снятия свечи накала, на ней может оказаться неплохой "нарост". Про остальное молчу.

 

Дело ваше, я никого ни к чему не склоняю.Я заправлюсь на "Белоруснефть", марка ДТ-В5 (В5-означает содержание биодобавки 5%). "Нарост" чего вы имели в виду?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...