Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

При переключении с первой на вторую - дёргает АКПП


Рекомендуемые сообщения

Всем доброй дороги и хороших машин!

Я являюсь владельцем Ситроена С5 2009 г.в. 

У меня проблема: при переключении с первой передачи на вторую машину дергает, причем каждый раз с разной так сказать силой, может чуть поддернуть коробку а может и лихо дергануть.

Все это происходит исключительно на прогретой машине. Когда едешь на холодную ничего нет, коробка работает как часы.

 

Помогите пожалуйста, может кто то уже боролся с этой напастью.

Ссылка на комментарий

А масло залито соответствующее? 

На авео была похожая проблема, решилось заменой масла на большей вязкости.

Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь.

Ссылка на комментарий

Решил данную проблемму заменой масла, заменой электромагнитного клапана коробки, а также подтянули сам гидроблок, все симптомы прошли, машина поехала совсем по другому. Стоимость данных работ у ОД 12 тыс., возможно что-то одно, но проверить нужно все.

C4-Club Летающий серый хетч

Ссылка на комментарий

Автор как-то забыл озвучить что у него за коробас. Так то можно долго экстрасенсорить и ясновидеть что может быть причиной.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Я не спец по це5, но знаю что туда два типа акп лепили. Так какая?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

коробка печально извесная Алка, езжайте на нрмальную диагностику и не затягивайте, всего скорее низкое давление масла, вызванное изношеными клапанами, затяните попадете на кам ремомнт с заменой фрикционов с гидроблоком.

Изменено пользователем artbyz
Ссылка на комментарий

Гидроклапана или непротянутый гидроблок - 99%.

Болячка известная, давно описана, как и методы решения.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вообще странно что только на прогретой.

ТС-какой пробег, и менялось ли масло в коробке?

И второй вопрос-когда последний раз чистились радиаторы?

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Значится так: Побывал в эти выходные в фирменном сервисе Ситроен. Делали протяжку гидроблока, промывку чего то там и т.д. Поменял масло и ничего не помогло. Проблема не решена. В официале только развели руками и указали на полную замену коробки, при этом содрали 14 000 российских рубликов (новая коробка 195 000р)/

 

Что делать то, прямо не знаю(((

Ссылка на комментарий

Ну прямо так уж сразу и целиком менять. Ее перебирают вполне успешно и не очень дорого запчасти стоят.
Возможно в вашем случае проблема в чем-то еще (например тормозные ленты изношены, или фрикционы), а возможно просто сервис не качественно сделал свою работу.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

И всетаки когда они делали, диагностику, они вам не сообщили если разброс давление на нетралке и под нагрузкой, оно не должно скакать. Так же проверте еще опоры двигателя.

Ссылка на комментарий

Я грешу на некачественный сервис, скорее всего сегодня или завтра составлю претензию и отправлю в штаб квартиру Ситроен во Франции. Надо только адресок посмотреть. Но более дебильного подхода я еще не видел, бабки срубили и все нормально.

 

По поводу коробки и ее замены, я в это не верю скорее всего в чем то другом проблема но в чем понять не могу пока. Да и все проверить не в состоянии, в официальном сервисе сами видите как относятся((((((


Да и еще проблема в переключении с первой на вторую присутствует только в городе, сегодня проехал 500 км, из них не менее 8 раз стартовал с первой и ничего, все в порядке. 

Ссылка на комментарий

Да всвое время у меня была, похожая проблема на 407 пежо с таким же двигателем и коробкой, я поменял все опоры двигателя и клапана в гидроблоке, и проблема ушла, осталось тока мелкая вибрация на D. Единственно не знаю что помогло, ибо делал все одновременно.

Изменено пользователем artbyz
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите, у меня С4 2012г.в. с пробегом 10 тыс.км. При выезде с места стоянки первые несколько переключений с 1 на 2 происходят с сильным пинком. После прогрева проходит.  Дилер на мои замечания сделал круглые глаза, сказали что ошибок нет и все отлично. 

Это нормально, толчки на холодную, или все же имеется проблема?

Ссылка на комментарий

Если постоянно на холодную пинается очень сильно - не нормально.
Если только изредка - вариант нормы, так звезды сошлись.

Если толкается на холодную чуток - норма.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Если только изредка - вариант нормы, так звезды сошлись.

Сильно-не сильно это субъективно. Скажем так - регулярно. Я всегда от дома по одному пути еду. Получается что при очень слабом нажатии на педаль когда коробка пытается включить вторую и делает это довольно долго, соответственно скорость слегка падает и происходит пинок. Я уже научился в это момент слегка отпускать педаль газа и включение происходит плавно. 

Ссылка на комментарий

Она не любит малого давления на переключениях. Лучше ехать в нормальном режиме и если парят дикие пинки - греть коробку 2-3 минут перед началом движения. Если морозюка за 30 - греть минут 10.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...