Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C2 и С4


vadim

Рекомендуемые сообщения

изначально не корректное сравнение. машины отличаются по цене и габаритам.

С4 нацелен на комфорт. поэтому и подвеска мягче, и автомат работает плавненько, и места сзади больше.И тише намного на скорости. Зато на дальней дороге напрягаешься значительно меньше. 1000км в один день с одним водителем за рулем, по ледяной трассе - ради бога. и спать после такого не хотелось.

С2 - орудие ближнего боя. оттого и моментальные реакции на рулежку, нажатие педальки газа и прочая.

По разгону - на 400метров сделал механику С4 110л.с. на 7 корпусов, потом отпустил педаль газа. когда гонялся на С4 с автоматом, то С2 ВТР привез мне полтрассы.

В общем вы еще С3 и С5 сравните.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

В общем вы еще С3 и С5 сравните.

Сравнивали уже:

Сайт

Для меня эта задача имела практический характер, я выбор сделал и судя по всему правильно:)

С3-зачод!

C2-очень неплохой авто,а в некоторых случаях в городе просто ему нет равных,поскольку тут иногда

легче увернуться и спасти ситуацию,которая для более крупной машины могла стать очень сложной.Тем более скорости в городе обычно редко превышают 100 км-ч.

 

С3-авто с акцентом на комфорт-у него более мягкая и длинноходная подвеска,он выше,имеет немного большую колесную базу(2460 против 2316).Багажник на С3-вместителен и удобен,я ни разу даже не складывал задние кресла.Мало того еще год назад я рассматривал С3 как промежуточный вариант ну например к С4 Пикассо.Теперь мне бы хотелось подольше задержаться в этом классе.

 

С2 и С4 нельзя рассматривать как уменьшенный или увеличенный варианты одной машины.Это автомобили разного назначения.Для большинства задач может больше подойдет С4,но могут быть ситуации когда удобнее или оптимальнее С2.Или просто больше нравится.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

.... я рассматривал С3 как промежуточный вариант ну например к С4 Пикассо.Теперь мне бы хотелось подольше задержаться в этом классе.

 

Лучше обладать и тем и другим)))) С удовольствием пользуюсь обеими мафынками...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...