Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

меня обновили!


Рекомендуемые сообщения

ну вот и случилось. Обновили меня :-(

Сегодня, в 15.00

как видите - я уже в интернете. Мент был через 10 минут, через час и 20 минут я уже домой ехала.

Все банально. Въехали мне в попу. Жалко, конечно. :O:

 

Вроде все, что нужно было, сделала. Позвонила в страховую, взяла справку с места ДТП. Теперь мне нужно ехать в страховую и писать заявление?

 

... вообще поначалу паника была, ибо я вообще не в курсе, Что делают при аварии. Но вроде сориентировалась на месте... %)

 

 

А ситуация была такая. Еду я, значит, по второй полосе, передо мной машина хочет повернуть в первую полосу, направо т.е., пропуская при этом едущий по правой полосе грузовик, чтобы потом уйти на второстепенную дорожку. Эта машина практически встала, ну и я встала, ибо она мне дорогу преградила. В этот момент в меня и въехал ВАЗ 2109. Банально...

Ссылка на комментарий

мои тебе искренние сочувствия!!!!!!!!!! не переживай! в страховой не страшно (сорьки за товтологию). там просто объяснительную пишешь и все!

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

а туда нужно в течение 3 рабочих или календарных дней явиться?

 

не явится, а просто позвонить....они зафиксируют у себя

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Сочувствую :-(

Жалко вас с машинкой. :sorry:

 

Смотря где ты застрахована. Некоторые дают время от 3 до 5 рабочих дней.

Но лучше тебе уточнить у них.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Подавай заявление в страховую.

1) Справка Гаи (форма 12 или 748)

2) Техпаспорт.

3) Права

4) Полис Каско.

5) Если машина в кредит, то кредитный договор.

 

Заявление надо подать в страховую в течении 10 дней с момента ДТП

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

Подавай заявление в страховую.

1) Справка Гаи (форма 12 или 748)

2) Техпаспорт.

3) Права

4) Полис Каско.

5) Если машина в кредит, то кредитный договор.

 

а у меня кредитный договор не спросили....а справка им нужна уже с печатью. я 2 раза из-за этого в страховую ездила.

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Подавай заявление в страховую.

1) Справка Гаи (форма 12 или 748)

2) Техпаспорт.

3) Права

4) Полис Каско.

5) Если машина в кредит, то кредитный договор.

 

Заявление надо подать в страховую в течении 10 дней с момента ДТП

 

заявление, я так понимаю, в письменном виде должно быть?

ибо я уже им звонила...

у меня группа разбора - 23 мая.

Раньше печать на справке не поставят.

Изменено пользователем Вывихнутая
Ссылка на комментарий

заявление, я так понимаю, в письменном виде должно быть?

ибо я уже им звонила...

 

ну и все! они зафиксировали. приедешь к ним - они форму дадут. ее просто заполнить надо. а внизу там несколько строчек типа на объяснение! ничего страшного! не переживай!!!!!!!

да, да разбора печать не поставят, можешь просто поехать отдать документы и сфоткать машину.

Изменено пользователем Белочка

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

ну и все! они зафиксировали. приедешь к ним - они форму дадут. ее просто заполнить надо. а внизу там несколько строчек типа на объяснение! ничего страшного! не переживай!!!!!!!

 

 

да я в общем-то и не переживаю.

Даже наоборот, удивилась своему непереживанию. Видимо, утешило меня, что повреждения незначительные. Поэтому и успокоилась.

Чуваку повезло меньше. У него обе фары разбиты, решетка радиатора и передний бампер с креплений слетел, да так, что на колесах повис, что двигаться дальше было сложно. вот

Ссылка на комментарий

Вывихнутая,

Сочувствую. Заявление действительно нужно в письменном виде лично подавать, факсы не прокатят. А сроки у каждой страховой свои. Обычно 5 дней если выезжал аварийный комиссар, 10 дней без него. Главное - во время подать заявление, а остальные бумажки, документы можно потом поднести.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Держись, это всегда случается, главное, что с тобой всё в порядке, а остальное сделают.

У меня в страховой дают 5 дней, в течении которых надо подойти и написать заявление, если машина на ходу, то они её сфоткают.Документы на всяк случай бери все, какие есть и квитанции об оплате не забудь (страховку когда оплачивала тебе квитанции давали, нужны будут копии).Всё, чего не хватит, потом им подвезёшь, это нормально, но заявление обязательно писать, не опоздай с ним.

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

По поводу незначительности повреждений. У меня тоже после ДТП были видны только царапины на заднем бампере, а ремонт по КАСКО обошелся в 55 тыс. руб.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Я сделал по другому.

Приехал в страховую (не поставив печать в Гаи), написал заявление, вынудил их сделать осмотр машины и после этого привёз форму 12 из Гаи.

НО Вывихнутая, , что бы тут мы тебе не советовали, Лучше всего позвонить в страховую и спросить у них порядок действий...

Так как в разных страховых - разные правила при подачи документации.... (доказано опытом)....

Белочка, А у моей знакомой в том же Максе требовали кредитный договор в первую очередь...

Видимо дествительно у всех поразному - поэтому повторюсь:

Лучше всего проконсультироваться в своей страховой.

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

эххх... жалко я комиссара не вызвала

ибо все было бы проще

а так - мне нужно подъехать в страховую, взять какие-то бумажки для ГАИ. А потом уже после группы разбора необходимо будет приехать и написать заявление. И оно пишется уже после наличия всех документов, включая документы из ГАИ.

вот

а потом, оказывается, еще раз (видимо) придется приезжать в страховую для того, чтобы виновник посмотрел на повреждения моего авто... хм

Изменено пользователем Вывихнутая
Ссылка на комментарий

В некоторых страховых требуют не кредитный договор, а разрешение банка на проведение ремонтных работ.

Вывихнутая, а если не ты была виновата, то почему тебе назначили группу разбора??? Странно.

Когда я ездила на Реношке - в меня въезжали, но в группу разбора не направляли.

В первый раз - я просто поехала и забрала справку в ГАИ. А во второй раз - справку вообще отдали на месте ДТП, сразу с печатью. Что-то изменилось?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

В некоторых страховых требуют не кредитный договор, а разрешение банка на проведение ремонтных работ.

Вывихнутая, а если не ты была виновата, то почему тебе назначили группу разбора??? Странно.

Когда я ездила на Реношке - в меня въезжали, но в группу разбора не направляли.

В первый раз - я просто поехала и забрала справку в ГАИ. А во второй раз - справку вообще отдали на месте ДТП, сразу с печатью. Что-то изменилось?

 

Количество денег даваемых на лапу гибдд, когда в меня въехали, то сказали 500 р и на группу разбора не надо ехать)))))

 

Иринка, сочувствую, желаю тебе поскорее отремонтироваться.

Ссылка на комментарий

Вывихнутая, а если не ты была виновата, то почему тебе назначили группу разбора??? Странно.

 

видимо, мент такой попался. Он протокол не выписал - денег за него хотел. А так на группе разбора этот протокол будут делать.

Он вообще ныл, что под конец смены очередное ДТП. Даже коллег просил его заменить. Но те, когда спрашивали, что за машины столкнулись, все отнекивались и заявляли:

- вот если бы Бентли с Феррари столкнулись, тогда мы тебя бы заменили...

 

я на Можайке столкнулась. Фед.трасса) И феррари на этих трассах тож хватает..

Ссылка на комментарий

видимо, мент такой попался. Он протокол не выписал - денег за него хотел. А так на группе разбора этот протокол будут делать.

Он вообще ныл, что под конец смены очередное ДТП. Даже коллег просил его заменить. Но те, когда спрашивали, что за машины столкнулись, все отнекивались и заявляли:

- вот если бы Бентли с Феррари столкнулись, тогда мы тебя бы заменили...

 

я на Можайке столкнулась. Фед.трасса) И феррари на этих трассах тож хватает..

 

это где ж вы там столкнулись? я живу там, район хорошо знаю, ментов там как грязи!!!!!

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

это где ж вы там столкнулись? я живу там, район хорошо знаю, ментов там как грязи!!!!!

 

Можайское шоссе, напротив дома 42. Расстояние между ул.Кубинка и Рябиновой улицей, напротив зоомагазина с одной стороны и, по-моему, Петровского пассажа.. или как-то в этом духе

Насчет ментов - это точно. На каждом светофоре. Поэтому мент к нам и явился через 10 минут...

Изменено пользователем Вывихнутая
Ссылка на комментарий

Вывихнутая,

Заявление в страховую пиши сразу и пускай регистрируют. Потом бумажки соберешь. Основная причина отказа в выплатах - несвоевременная подача заявления, его регистрация. Некоторые страховые специально время тянут, мол по телефону сказали и хватит, потом напишите. А затем кидают клиента.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Можайское шоссе, напротив дома 42. Расстояние между ул.Кубинка и Рябиновой улицей, напротив зоомагазина с одной стороны и, по-моему, Петровского пассажа.. или как-то в этом духе

Насчет ментов - это точно. На каждом светофоре. Поэтому мент к нам и явился через 10 минут...

 

я поняла где это!!!!!!!! да! и зоомагазин. и универмаг "молодежный"! все они там! там реально стремное место! с одной стороны все несутся, а с другой сильно оттормаживаются!

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Вывихнутая,

Заявление в страховую пиши сразу и пускай регистрируют. Потом бумажки соберешь. Основная причина отказа в выплатах - несвоевременная подача заявления, его регистрация. Некоторые страховые специально время тянут, мол по телефону сказали и хватит, потом напишите. А затем кидают клиента.

 

Спасибо за совет) попробую их завтра поторопить...

 

 

 

Спасибо вообще всем за поддержку, сочувствие и советы)

:Rose:

Ссылка на комментарий

Ира сочувствую...

представляю как тебе обидно, у меня уже две аварии было

теперь кучу времени тратить на все эти проблемы, потом ремонт, ты кстати как будешь ремонтироваться по направлению? советую ситроен центр отрадное, там жестянку оч. хорошо делают и достаточно быстро!!!

Короче не расстаривайся человечек!!!

Изображение

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...