Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прохождение ТО


Рекомендуемые сообщения

Сегодня проходил  ТО в этом салоне.

Все работы(и не только плановые) произведены грамотно и быстро(что не мало важно) :ok:

Спасибо сотрудникам за  проделанную работу.

В следующий раз буду обращаться в этот салон.

 

 

 

 

 

340434.jpg
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день, спасибо за хороший отзыв. Мы не расслабляемся, будем и дальше улучшать качество работы.С Наступающими Вас праздниками!

Адрес: 2-3 км МКАД, 7

Тел: 7 (495) 786 25 25

Сайт: www.citroen-favorit.ru

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

01,03,2014 проходил то-2 в Фаворите на мкад. Все работы по то и гарантии произведены качественно и в срок. Присутствие в рем.зоне без проблем. Отдельная благодарность мастеру-приемщику Андросову Евгению.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А теперь я расскажу о этом ОД. Говорю сразу - никому не советую там что то делать. Таких барыг пинать надо! да в рем зону пускают, но если хочешь что бы все было сделано - надо тупо не отходить.

Итак ТО 20. У меня ТО должно быть через 1,5 месяца, а масло почему то потемнело - вернее стало черным и горелым. Приехал - попросил посмотреть масло, меня послали даже не захотели посмотреть. Говорю - а не накроется ли двигатель, нет говорят не накроется, езди все нормально, мол это у тебя пробег маленький, зимой было много конденсата, а пробеги у меня маленькие и редкие. 

Прошу заменить масло, а на ТО не менять. Снова нет - щас меняй а на ТО снова поменяем. Ладно записался на ТО.За 2 недели до этого я поменял фильтр двигателя. Так вот - мой чистый новый фильтр почему то у них стал грязным и старым) и мне его кончено поменяли(думаю мой фильтр там и остался))). А мастер серьезным видом уверял да фильтр меняли . Ну как это можно назвать, просто уро.... и ган.....  

Больше туда не ногой. Да все вежливо - но что и как в реальности сделают  - никто не знает. Да попросил проверить климат - как то не нравилось как она работает, послали -- сказали что записывайся отдельно. Вот такой сервис друзья.

ТО 20 на ситреон с4 1,6  120  акп - 8900

Ссылка на комментарий

С таким не компитентным и равнодушным отношением как в этом так называемом сервисе не у одного официала не сталкивался!!! И все ваши слова могу подтвердить на 100%! Верх ценизма и издивательства всегда понимаеш во время звонка, опроса после посещения ихней рем зоны, особый прикол когда ты говориш этой девушке все что ты о них думаеш и куда хотелось бы их послать, она спрашивает, будете ли вы ре5комендовать наш тех центр своим знакомым?)))))))))) Слышал, что пока работал Эксист в Жулебино их руководство хоть как то пинало ногами мастеров и работяг, а после ведать работы хватает и все вооообще перестали шевелится! Да, и зачем люди и так несут свои денежки за смену масла, но судя по вашему посту, эти, как их по мягче назвать, "спецы" и эту, казалось бы простую процедуру, стали делать плохо.

Был Берлинго Б9. Теперь С4 купе. Мой выбор-Ситроен!

Ссылка на комментарий

Да масло то вроде поменяли нормально)))) отказались поменять масло сейчас а то через месяц. Да и там мужик был - у него на с 5 робот сломался гарантийный, он чуть не плакал - купила авто за 1,2 ляма , а ему мол будет комиссия, разберём посмотрим, может ты сам его сломал, и по времени -не известно. 

Ссылка на комментарий

Да масло то вроде поменяли нормально)))) 

 

Ох, сплюнте три раза, не факт но будем надеятся, что так дело и было))))))))

Был Берлинго Б9. Теперь С4 купе. Мой выбор-Ситроен!

Ссылка на комментарий

Alexey__1986 - преувеличиваете вы однако. ОД придерживается политики, навязанной сверху представительством. Они же по стандартам работают, а не от винта. Если под каждого клиента менять процедуры обслуживания - будет бардак и хаос. Потемневшее масло не повод для его замены, все правильно сказали.

Что же до отказа в проверке климата - формально вы записались на одну процедуру, известной длительности, а постфактум предлагаете еще одну процедуру зафигачить. Но на то время уже может быть записан другой клиент, ему с какой радости такая подача - сидеть плюс час-два из-за ваших хотелок, вовремя не озвученных?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Покупал и обслуживаюсь у этого ОД. Проходил промежуточное ТО у них, обращался за гарантийным ремонтом. Нормально все делают, даже пошли на уступки по некоторым вопросам, за что спасибо. Сейчас посчитал Каско с помощью их специалиста, вышло дешевле, чем я обратился в ту же страховую компанию на прямую, заодно записался на ТО-1. Думаю проблем не будет.

  И еще заметил, когда был на обслуживании и ждал свою очередь, люди при обращении видя что мастер не успевает (ну все жешь люди) начинает тыкать вот вы мне должны, давайте быстрее и т.д. Один товарищ приехал забирать машину (не свою) ему говорят нужна доверенность, опять начинаются возмущения, хотя это оговорено при звонке. Что я хочу сказать, либо я не конфликтный, либо москвичи такие злые))

Ссылка на комментарий

Вроде о всем салоне речи и нет, только за рем зону. А коли вы уж о том что мастер не успевает, может вам время девать не куда, и вам все ровно где его проводить, торча в сервесе, пока ооочень занятой мастер будет заниматся чем угодно а не вашей машиной... Лично меня как то не проперло 4 часа сидеть из за того что мастер и слесарь "закрутились" и забыли про моё авто! В прочем, ни к отделам продаж, оформления, каско, кредита, нет не каких вопросов, все четко и на высоком уровне! Я не приехал туда ремонтироватся за спасибо, почему приехав после них в не официальный сервис, который является партнером ситроен клуба, где цены в два раза меньше, все проблемы с авто были найдены и решены, и мастера занимались именно моей машиной, все четко обьяснили и я как клиент остался доволен. 

Изменено пользователем Probolic

Был Берлинго Б9. Теперь С4 купе. Мой выбор-Ситроен!

Ссылка на комментарий

Дорогие Друзья.

Я лишь говорю факты - новый фильтр двигателя - его банально не меняли хотя сказали что поменяли. Ну о чем это может говорить?

Про масло - нормальные люди уделили бы 1-2 мин и посмотрели масло, так нет они этого не сделали. Масло было черное, с гарью. А если бы двигатель дал клина,  виноват бы был я что масло не замнеил горелое.

Про климат - так я на ТО, и говорю что у меня он странно работает, нет проверять не будет -- это не нормальный подход.

Про замену - какие стандарты? Вы считаете это норма поменять масло сегодня и еще через месяц???

ФАКТ - к этому ОД не поеду никогда. Если на каком то фильтре кидают - то о чем говорить, что они еще могут там старое оставить? В данном сервисе даже не дают список того что они сделали, пишут только ошибок нет, подвеска в норме....

Ссылка на комментарий

Я лишь говорю факты - новый фильтр двигателя - его банально не меняли хотя сказали что поменяли. Ну о чем это может говорить?

Про масло - нормальные люди уделили бы 1-2 мин и посмотрели масло, так нет они этого не сделали. Масло было черное, с гарью. А если бы двигатель дал клина,  виноват бы был я что масло не замнеил горелое.

Про климат - так я на ТО, и говорю что у меня он странно работает, нет проверять не будет -- это не нормальный подход.

Про замену - какие стандарты? Вы считаете это норма поменять масло сегодня и еще через месяц???

1. Это может говорить о том что надо нагнуть работника выполнявшего эту операцию.

2. Был бы виноват ОД потому что ТО выполняют они и по графику. Вы как потребитель можете следить только за уровнем масла, а не за его состоянием.

3. Проверка климата входит в состав ТО?

4. С ваших же слов - вам сказали что менять его будут когда придет срок. Но если вы настаиваете - поменяют сейчас и потом, как положено - на ТО. Что непонятного?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

За 2 недели до этого я поменял фильтр двигателя. Так вот - мой чистый новый фильтр почему то у них стал грязным и старым) и мне его кончено поменяли(думаю мой фильтр там и остался))). 

А каким должен быть фильтрующий элемент за 2 недели работы? Вы его видели в смысле после замены или что?

Работник не будет заморачиваться в каком состоянии элемент - если у него в наряде написано "замена" он ее выполнит и забудет тут же. Об этом надо заранее предупреждать приемщика.

 

Я проходил гарантийное обслуживание, так, к слову. И если сам успел поменять воздушник по пробегу - так мастеру и говорил, мол воздушник заменен, его менять на ТО не надо. Мне говорили "ок" и не меняли. 

Что же вы интересно делаете не так?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Unique. Специально для Вас, так как Вы так яро защищаете данного ОД.

Еще раз обьясняю - фильтр был новый(я на нем проехал 100 км), а мне в сервисе показали старый убитый фильтр, и сказали этой мой. После ТО я еще раз посмотрел - фильтр как был мой так и осталься(я брал не оригинальный ситроен а другово брэнда).

Я специально не говорил это на ТО, мне было интерестно посмотреть честно ли все сделают или кинут.

Про масло - Вы понимаете что двигатель у нас нежный, масло черное, пахнет гарью, - я спрашиваю - дайте гарантийное письмо что я могу на нем ездить до ТО. Меня посылают. Если двигатель сломается -мне скажут сам дурак, масло черное.

А вот как раз не сказал мне Од что они должны по регламенту делать. На ТО я говорю на что надо обратить внимание, все таки это они заинтересованы в клиентах а не я в них.

Ссылка на комментарий

Unique. Специально для Вас, так как Вы так яро защищаете данного ОД.

После этого бреда можно уже и не продолжать.

Считайте дальше что вы один весь в белом.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Давно ОД выдает такие Гарантийные письма? Я бы набрал на свою повозку по всем системам, двигло,подвеска и т.д.

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

После этого бреда можно уже и не продолжать.

Считайте дальше что вы один весь в белом.

 

Просто Вы  защищаете этот ОД, а я говорю реальные факты. Но понятно что это лишь мое мнение. Но мнение и факты вещи разные. Если бы я приехал на ТО, ничего не просил, ничего не знал про фильтр - я бы был ими доволен. Но когда они врут в лицо, ......

Ссылка на комментарий

Ну фильтр - это косяк, и надо было разбираться до конца, все остальное притянуто за уши.

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Просто Вы  защищаете этот ОД

Хватит бредить. Вам озвучили варианты происходящих событий, можете их примерять на свою ситуацию, думать, анализировать, учиться. Мне до этого ОД вообще сугубо фиолетово, ибо последний раз у ОД вообще я был, не соврать бы, больше года назад. 

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Так из мелочей и строиться субъективное мнение о уровне оказанных услуг. Если воруют на мелочевке,  какое доверие. Просто рассказал про ОД. Да по телефону запрещают приезжать со своими фильтрами - тоже для заметки. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Какие-то мнения противоречивые насчет этого центра и причем на всех просторах интернета. Сначала хотел здесь сервис посетить, чтобы провести ремонт вмятины авто, но в итоге  изучил все условия и поехал в другой. Качество еще не удалось оценить, автомобиль еще в процессе ремонта находится.

 

 

:smile3:  :smile3: 

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

 

Я лишь говорю факты - новый фильтр двигателя - его банально не меняли
А как поменять, чего на свете нету? На двигателе есть топливный, воздушный, масленый..."фильтра двигателя" не положили, как то.  да и масло просто так "посмотреть" нельзя, только его уровень, который вы и сами видели
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...