Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вчера прыгнул с парашютом!


Dmitry(C)

Рекомендуемые сообщения

Автор : Dmitry©

Тема : ОФФ Микроотчёт-позитиф: вчера прыгнул с парашютом!

 

Мегапозитиф! Прыгали компанией, причём инициаторам была девушка, наша бывшая сотрудница, таким оригинальным способом отмечавшая свой ДР :) Для нё это был уже второй прыжок, а для меня - первый, первый в жизни!

 

Я давно мечтал об этом, наверное, ещё со школы. Но... были разные причины (гы-гы, кто хочет - тот делает, кто не хочет - ищет причины :)) Ну так вот, потратив вчера часа три (а может и больше) на дорогу, добрался я до "точки" под Коломной. Ещё пару часов ожидания, краткий инструктаж, переодевание и (тут второе приятно для меня событие) - погружаемся в вертолёт. Ещё один позитиф, т.к. на вертолёте тож давно мечтал полетать, но тут уж реально не было никаких возможностей...

 

Ну так вот... Плавно поднимаемся... (кстати, мне показалось, что набор высоты в вертушки ощущается совсем не так, как в самолёте - более комфортно). На 3х тысячах инструктор прицепляет меня к себе, проверяет плотность и прочность прицепа. Ещё минту пять и вертолёт "оживает" сиреной и морганием красных лампочек. Последний раз мне задают вопрос - не передумал ли я и... вот оно - свободное падение!

 

Сначала непонятное чувство некоторой тревоги и желание схватиться ещё сильнее за что-нить :) Потом болтанка заканчивается и инструктор хлопает по плечам - мол, отпускай лямки. Можно (или нужно?) развести руки в стороны (типа, ПРЕВЕД, земля! :) )

 

Но, всё хорошее быстро кончается и следует очередной хлопок по плечам - сейчас раскроется парашют. Небольшой рывок и тишина. Начинаем кружиться над полем, созерцаем Оку и окрестности. Честно говоря, от кружения меня немного укачало и последние минуты (или минуту?) мы просто плавно спускались.

 

Ещё мгновение - и мы на земле. Страшно? Да! Страшно хочется всё повторить!

 

 

ЗЫ Некоторые девушки говорят, что прыжок с парашютом - круче оргазма. Но есть мнение, что те, кто так говорят, оргазма никогда не испытывали :))))

 

 

Тут фотки с мероприятия (снимал мой друг), на некоторых даже есть я :) http://picasaweb.google.ru/MONeill66/20070929Aerograd

Был жолтый С4-купе, автомат, рожденый 1 июня 2005г, х570ма177 теперь ярко-синий Пыж 308 2010 года

Ссылка на комментарий

Dmitry©,

 

А сколько сие удовольствие стоит?

 

 

Тут подробности

 

поздравляю, это как наркотик, после сотни прыжков будешь жить этим, мне еще 4 прыжка до 200, и еще кайф в свободном падении - это настоящий кайф, с пятерочки или с шести

 

 

Первые слова инструктора были (после того как он представился): главное не подсядь на это :)

Был жолтый С4-купе, автомат, рожденый 1 июня 2005г, х570ма177 теперь ярко-синий Пыж 308 2010 года

Ссылка на комментарий

хочу сменить машинку на Citroen - заглянула на форум. Не знаю теперь к кому пристатьс вопросами

 

Ну для начала нужно фото :) Потом уже можно написать куда-нить в подходящий раздел (типа "Скажи всем ПРЕВЕД ;)). Ну а ещё можно посмотреть на Пыж 107 - это почти что Ярис, тока поменьше немного :)

Был жолтый С4-купе, автомат, рожденый 1 июня 2005г, х570ма177 теперь ярко-синий Пыж 308 2010 года

Ссылка на комментарий

Ну для начала нужно фото :) Потом уже можно написать куда-нить в подходящий раздел (типа "Скажи всем ПРЕВЕД ;)). Ну а ещё можно посмотреть на Пыж 107 - это почти что Ярис, тока поменьше немного :)

 

я таки знал,что таганские извращенцы,прижался к инструктору говоришь?

фсе с тобой ясно?

зы в кожухово связи неть¶

Ссылка на комментарий

Dmitry©

ЗДОРОВО! МОЛОДЕЦ!

Я как буд-то снова прыгнула.

Действительно, готова поддтвердить - не подсядь на это дело.

Затягивает легко. Я еле "вырвалась".

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Dmitry©,

 

МАЛАДЕЦ!!!! Завидуююююю страшно

 

 

А чиво завидовать-то? Наливай да пей! :)

Был жолтый С4-купе, автомат, рожденый 1 июня 2005г, х570ма177 теперь ярко-синий Пыж 308 2010 года

Ссылка на комментарий

Молодец. Я тоже этим летом собирался прыгнуть, уже назначили с другом день, но судьба распорядилась по-другому. За два дня до намеченного прыжка я на огороде проколол ногу ржавым гвоздём. стопа через день в два раза больше и наступить никак, какой там прыжок. Вот так бывает. Значит так нужно было. Жаль. В следующем году постараюсь всё-таки прыгнуть.

Чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было!

Ссылка на комментарий

Dmitry©,

 

молодец!!!восхищаюсь!

скучно жить невозможно, т.к. мир многогранен, твой прыжок - потверждение этому

 

я уже, наверное, теперь не соберусь на такой прыжок, если только, когда дочка подрастёт

 

завидую по-хорошему ))))

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...