Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

мне обновили задний бампер


TaTi

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, не прошло и недели, как я забрала машину из "Сатари", где меняли задний бампер. Вчера на Ярославке меня толкнула ржавая четверка. Первая мысль, которая у меня пронеслась в голове "б... опять весь этот геморр со траховками и ремонтами :cray: " Но видимых повреждений нет. Но все знакомые начали меня пугать, мол могут быть скрытые повреждения... какая то панель может уйти вперед и т.д. и т.п. Четверку то я отпустила, ничего оформлять не стала (не стала усугублять пробку на Ярославке), да и вся эта бумажная волокита за последнее время мне так уже надоела...

рыжая бестия

Ссылка на комментарий

Ну вот, не прошло и недели, как я забрала машину из "Сатари", где меняли задний бампер. Вчера на Ярославке меня толкнула ржавая четверка. Первая мысль, которая у меня пронеслась в голове "б... опять весь этот геморр со траховками и ремонтами :cray: " Но видимых повреждений нет. Но все знакомые начали меня пугать, мол могут быть скрытые повреждения... какая то панель может уйти вперед и т.д. и т.п. Четверку то я отпустила, ничего оформлять не стала (не стала усугублять пробку на Ярославке), да и вся эта бумажная волокита за последнее время мне так уже надоела...

 

нафик бампер - ездий без него......

Ссылка на комментарий
TaTi, Если удар не сильный и видимых повреждений нет, то может и обошлось все. Но в любом случае если нет повреждений и деформаций, но есть мелкие внутренние трещины (что в общем-то врядли), то у тебя все шансы отремонтировать это засчет следующего подобного аса. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

TaTi, думаю если внешних повреждений нет, то и внутренних не должно быть.....а асов на дороге действительно полно на всех нервов не напасешься :resent:

Изменено пользователем J u l i

3_17av_412506C0_RyPzaPruljm_8.gif

 

 

Жизнь - она как кроссворд - полоса горизонтальная, полоса вертикальная, а ответы - в следующем номере...

Ссылка на комментарий

TaTi, думаю если внешних повреждений нет, то и внутренних не должно быть.....

А вот это совсем не факт. Если удар мягкий, то возможно внутренний каркас просто самортизировал, а если посильнее, вполне вероятно, что внешняя сторона свиду не пострадала, а вот каркас трещины получил.

Мне когда-то в Пежо 405 влетела 4-ка (тоже:)) Влетела отдуши, повреждения были более чем заметны, причем даже лонжероны сложились, при этом бампер остался целым! В итоге мне его же на место потом поставили.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
TaTi, Не бери в голову, это не для твоего случая. Лонжероны - это силовые элементы кузова, чтобы до них достать, надо основательно промять зад машины, либо если на машине стоит фаркоп (тягово-сцепное устройство, как раз мой случай с Пежо), у тебя такого быть не может. В твоем случае есть только вероятность повреждения внутреннего пластикового каркаса бампера, но если, как ты говоришь, тебя даже не ударили а толкнули и даже на краске ни следа, думаю ничего нет и внутри.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

фаркоп я заню что такое :grin: , ну а если есть внутрение трещины, ну и фиг с ними, главное их не видно :)

 

Танюш, не растраивайся, толкаются часто, обычно это не приводит к проблемам. А ещё-и это знаю точно, во Франции при парквках машины расталкиваются бамперами( сам так делал), и французы изначально закладывают это в машину, поэтому бампера у французов крепкие. А вообще, по стандартам ЕС при столкновении на скорости до 5км/ч, машина не должна получать повреждений, как и бампер.

Делай что должен, и будь что будет.

Всё, что Вы знаете обо мне-это только Ваши воспоминания.

Ссылка на комментарий

Танюш, не растраивайся, толкаются часто, обычно это не приводит к проблемам. А ещё-и это знаю точно, во Франции при парквках машины расталкиваются бамперами( сам так делал), и французы изначально закладывают это в машину, поэтому бампера у французов крепкие. А вообще, по стандартам ЕС при столкновении на скорости до 5км/ч, машина не должна получать повреждений, как и бампер.

 

ну, Андрей, успокоил :give_rose:

теперь даже думать об этом не буду :yahoo:

рыжая бестия

Ссылка на комментарий

ну, Андрей, успокоил :give_rose:

теперь даже думать об этом не буду :yahoo:

 

ТОлько ты уж не паркуйся, как у них, а то ведь не Франция :meeting:

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...