Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Высота профиля шин на Пикассо


slon23

Рекомендуемые сообщения

1.глупейший вопрос: а какие параметры у оригинал дисков?

 

на моей стоят 6Jx15, вылет 18 (насчет вот этого не уверен, но кажется так), сверловка 4x108, центральное отверстие 65,1.

Ксюша, бывают вопросы и глупее, чесслово :)))))

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

1.глупейший вопрос: а какие параметры у оригинал дисков?

2.еще глупо веселый вопрос: при покупке стояла резина michelin energy radial xse,зиму проехали на бриджстоунах. сейчас не могу найти два балона michelin energy radial xse, хотелось на перед поставить. загвоздка в том что энерджи разный: и сэйвер, и Е3А - рисунок протектора другой? или это обман моего зрения?

 

1. Оригинал 6,00 J15 H2 4-18

2. На перед только одинаковые, на зад можно поставить разные, но имейте ввиду при каких то непредвиденных обстоятельствах такая экономия может сыграть плохую шутку, жизнь дороже.

Ну и для успокоения себя, обратите внимания на чём вас некоторые таксисты возят, мало того что резина лысая так ещё и все четыре катка лысые.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

да это понятно!вот тут мнение- что 2 новых резины на переднеприводный автомобиль лучше ставить не на переднюю ось, а на заднюю, т.к. зад будет сносить! кто как поступает и чего советуете? просто на 4 новых мишлена $ нема

Ссылка на комментарий

ксюша76,

кто как поступает и чего советуете? просто на 4 новых мишлена $ нема

Просто купил комплект нового Барума.

По 1500 р за штуку.

Ухудшения после Мишлена - не ощутил.

Ссылка на комментарий

а про michelin energy radial xse никто ничего не знает что - ли?не буду же покупать барум и ханкок полный комплект, чтобы выкинуть мишлены! задумка какова - купить 2 новых резины michelin energy radial xse и поставить на перед!

Ссылка на комментарий

а про michelin energy radial xse никто ничего не знает что - ли?не буду же покупать барум и ханкок полный комплект, чтобы выкинуть мишлены! задумка какова - купить 2 новых резины michelin energy radial xse и поставить на перед!

 

Я бы посоветовал, попробовать продать этот michelin energy очень шумная резина.

Или подобрать два колеса другого производителя и поставить, на зад или перед.

Спереди получше протектор, сзади похуже.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

а про michelin energy radial xse никто ничего не знает что - ли?

 

в гамме продукции Мишлен нет такой покрышки.

рекомендую внимательно прочитать все обозначения на боковине шины. либо сфотать.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

а енто что?

енто? какая-то шина. ссылку откуда фотка трудно что ли приаттачить?

да и не понятно по ней шо-цэ-таке...

вот например тоже "4 канавки" :

Изображение или вот Изображение

 

зы каталог Мишлен

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Greyswan,

Есть практические наблюдения задевания боковины заднего колеса за пластиковый подкрылок на штатной резине - так что вряд ли 205 там станет.

 

Внимательно посмотрел (снизу залез) на зазор между задним колесом (195/65 зимнее, Haka4 шип) и кузовом = действительно, расстояние от покрышки до внутр. подкрылка - миллиметра 4-5.

205 будет тереть :mda:

А жаль, после Michelen Energy E3A их же Pilot Primacy = сказка...

Изменено пользователем Greyswan
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Менял резину, у меня была пара 185х65х15 - которую поставил спереди, а также пара 205х65х15 которую я попробовал поставить, так как из форума вычитал. что 195х65х15 становится с трудом, резина стала без проблем, нигде не трёт, не цепляет, буду пробовать ставить на перёд. Ребята прошу писать только првереные на собственном опыте варианты, а не нелепые домыслы, ведь судя по недавно прочитанным мной статьям на форуме 205х65х15 вообще не может стать на Ксару-Пикассо.

Ссылка на комментарий

hans-888,

Спереди при полном вывернутом колесе 205 на 65 будет скрябать по защите(по опыту езды на 195 на 65).

Кстати... а кто писал, что 195 на 65 становится с трудом?

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ИМХО при условии, что найдёшь 185/70/15 (про 75 я молчу), начнет тереть сзади об рычаг и спереди при повороте. У некоторых, как писалось в какой-то теме 195/65/15 спереди при поворотах притиралось об подкрылки. А зимой так вообще стремно, снег набьется, может и заблокировать. У меня у знакомого на гольф 2ом такое было с задними колесами.

 

на ксару пикассо легко становятся 205/65/15, проверено у меня стоят PIRELLI, так что ребята прошу Вас не писать всякую ХУ-НЮ, извените за вырожение, нужно писать проверенное, а не свои глупые предположения.
Ссылка на комментарий

hans-888,

Пишу проверенное. На 195/65/15 при небольшом слое крязи(меньше 1 см.. линейкой не мерял.... на глаз) на колесе отчетливо было слышно, как ребро жесткости на защите резало эту грязь при вывернутом колесе. Потом убедился визуально по следам на защите. А учитывая, что разница по высоте между 205 и 195 - 6.5 мм, вполне допустимо, что может тереться. Покупка хорошей резины влетает в копеечку. Поэтому Я не советовал бы покупать новую на 205(чтобы узнать, станет она или нет). БУ - вполне допустимо, так как там высота явно меньше будет из-за стирания резины.

Ссылка на комментарий

Наглядный шинно-дисковый калькулятор http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/ .

 

P.S. Если админ считает, что не в ту тему вставил, то прошу перенести. Это с форума ланосоводов выудил, пока отцу искал диски на ZAZ Sens ))..

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Прошу совета. В магазинах интересная ситуация:как хорошая резина, так сразу 195х65. Поделитесь опытом, кто ставил такую на переднюю ось?

Не будет ли цеплять в поворотах? Машина станет выше на 6.5 мм, вроде фигня..., но приятно! Здесь с рук новую предлагают CONTINENTAL ContiPremiumContact 2 195/65R15. Вот и теряюсь в догадках. Спасибо за отзывы.

Ссылка на комментарий

А здесь нашел еще тему про высоту резины, и там пишут, что даже большую ставили и ничего себе так!

[warning]сообщения перемещены в тему, соответствующую вопросу[/warning]

 

Ну, послушаю еще, пока аксакалы подтянутся.....

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...