Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Хочу установить потолочные дуги в свой Dynamique, но в нем отсутствуют передние лючки. Чтобы их установить, нужно резать обшивку потолка. Если на форуме есть те, у кого дуги установлены, сообщите пжлста, какое расстояние между передней и задней багажными дугами. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Поставить передние лючки не трудно(я делал сам), расстояние от задних я измерил у дилера в салоне, главное не торопиться и сделать очень маленькую дырочку, через неё вставить дугу с предварительно одетыми лючками(в моём случае сетку), а дальше по лючку обвести фломастером и легко вырезать, лючки защёлкиваются и держатся очень крепко.

Да, расстояние можешь измерить на своём авто. Сними уплотнительную резинку над боковой дверью и под потолочной обивкой обнаружишь крепление.

Изменено пользователем Владимир-Тверь

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если кому-нибудь нужны дуги (мне не нужны), поменяюсь на что-нибудь ненужное вам.

Поменяю на разделительную сетку багажника между багажом и зад.диваном, могу еще 1000 руб дать.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Если дуги ещё не отдал могу купить по сходной цене.

 

[warning]По вопросам купли-продажи, пожалуйста, в личку![/warning]

Изменено пользователем Shooter76

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

На самом деле дуги очень практичны в пользовании. В первую очередь есть куда поместить полку багажника в случае необходимости. Лично у меня это происходит часто. Или большой пляжный зонт.

Теперь вопрос, на дугах есть по два ползунка. post-42687-0-67123200-1340305533_thumb.jpg Кто знает точно для чего они. Думаю, для фиксации к дуге легких предметов ремнями, которые идут как доп.оборудование.

Ссылка на комментарий

Ремешки в комплекте идут. Правда сам ими ни разу ещё не пользовался. Возил на дугах полку багажника и межкомнатные двери - ничего не скользит.

post-38779-0-84491500-1340332512_thumb.jpg

post-38779-0-20699500-1340332538_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей Ч.
Ссылка на комментарий

Штатные ремешки очень длинные. Попробовал один раз- не понравилось. Удобнее короткими тесёмками мелочёвку приматывать, а шарокая поклажа (дверь, полка и т.п.) никуда не денется. В поездку в Астрахань на дугах очень комфортно разместились удилища. Примотал изолентой. :blush:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Я вот размышляю о смене полки на рулонную, а то постоянно приходится забрасывать на дуги. Но узнал цену полки штатной 13000 рублей (не понятно за что) и стало жалко выкидывать.:) Так наверно и не куплю рулонную.

Ссылка на комментарий

Ну, так для чего ползунки-то, кому точно обьяснили манагеры? А еще на дугах перевозил 20 м. полиэтилен. пленки, смотав ее в рулон. Ширина ленты 1,5 м., т.е рулон вошел в самый раз, сиденье не складывал, тем более, что багажник был занят. А вообще-то фактор наличия дуг поднял Бегемота в глазах знакомого владельца Кадди. Злой он стал на немцев когда увидел мой салон, признал, что француз практичнее. Завидовал. Мелочь, но приятно.

Изменено пользователем Leja69
Ссылка на комментарий
Leja69, ползунки ползают. Если везёшь лыжи или удочки, сдвинул ползунки впритык и завязал лямки. Везёшь сноуборд или столешницу или дверь, соответственно раздвинул и завязал. Как-то так :pardon:
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

я бы тоже взял по сходной :smile3: . только на отшибе живу. а так крутая опция и главное редкая

 

viva81, а по-подробней можно про акцию?

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

У всех оф. диллеров с 1-го по 31-е июля акция "Семейные дни". Скидка 25% на оборудование для путешествий (дуги, рейлинги, фаркопы и т.д.)+ мороженое всем пришедшим :popcorm2: Вот такая тема.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Мне часто приходится возить ПП трубы и на не большие расстояния, и из-за того, что привязывать штатными ремнями занимает время чаще ложил их в салон, что мне не нравилось, а пару недель назад пришла идея привязывать трубы резинкой для крепления груза на багажнике, намного удобнее, быстрее и притягивается лучше.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как-то так...

 

Очень грамотно! Браво! :thank_you:

А если, в свободное время, загнать деревянные уголки в цвет поперечины, вообще прекрасно станет! И по грузоподъёмности, думаю, такой девайс на порядок обгоняет фирменный девайс.

Ссылка на комментарий

Подкрасил сегодня в серый цвет, еще не ставил, но кажется промахнулся с мебельным болтом - взял 10, похоже не влезет, надо будет обработать на точиле или поставить 8 мм.

ДИЗЕЛЬ DV6BTED4

Ссылка на комментарий

Подкрасил сегодня в серый цвет, еще не ставил, но кажется промахнулся с мебельным болтом - взял 10, похоже не влезет, надо будет обработать на точиле или поставить 8 мм.

 

Вошло нормально, держится лучше родного

post-51055-0-24392600-1354262969_thumb.jpg

ДИЗЕЛЬ DV6BTED4

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...