Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Самопроизвольно включаются дворники


SERGIO1987

Рекомендуемые сообщения

Все, теперь я точно в полной заднице(((((((

Решил я послушаться более опытных товарищей и снял подрулевой переключатель целиком (со снятием руля и так далее), разобрал акуратненько, обезжирил и продул контакты, аккуратненько собрал обратно, поставил на место........

И получил вот такую картину: сейчас у меня в постоянном режиме работает автоматический режим дворников (при включеном зажигании), на информационном дисплее надпись про ошибку иммобилайзера, соответственно машина отказывается заводиться. Подрулевой переключатель как мёртвый, не реагирует на мои действия совсем.

 

Сейчас сижу, рву на голове волосы и не знаю куда деваться......

 

Подскажите пожалуйста что мне делать???

Ситроеновского сервиса в Кирове нет((((((((

C141CC43.pngE149KT43.png
Ссылка на комментарий

SERGIO1987,

Попробуй отключить от подрулевого разъемы(при выключенном зажигании естественно) и посмотреть как дворники поведут. Если автоматический режим не включится то наверное что то не правильно собрал в подрулевом. Я на предыдущей машине тоже снимал разбирал с первого раза не получилось правильно обрать много там всяких тонкостей, пришлось еще раз разбирать.

А насчет иммобилайзера посмотри антенку она вокруг замка зажигания, может она сместилась или разъем отошел

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

SERGIO1987,

Попробуй отключить от подрулевого разъемы(при выключенном зажигании естественно) и посмотреть как дворники поведут. Если автоматический режим не включится то наверное что то не правильно собрал в подрулевом. Я на предыдущей машине тоже снимал разбирал с первого раза не получилось правильно обрать много там всяких тонкостей, пришлось еще раз разбирать.

А насчет иммобилайзера посмотри антенку она вокруг замка зажигания, может она сместилась или разъем отошел

 

Это я все уже проделал, даже подсоеденил разобраный подрулевой к разъемам и прозвонил и аккуратно прозвонил, питание везде где нужно естью

Сейсас бортовой комп, ну или шина управляющая, просто отказывается видеть этот подрулевой, и ведет себя что с ним, что без него, ставит дворники в авторежим, и ошибку иммобилайзера на дисплее информационном пишет.

А сейчас машина себя еще и в экономичный режим загнала((((

 

Теперь из мыслей у меня осталось только каким то образом машину до диллера доставить, а ближайший в Нижнем новгороде((((

C141CC43.pngE149KT43.png
Ссылка на комментарий

Попробуй отлучить клему с АКБ, минут на несколько, только провода все назад подключи.

А ты подрулей снимал клему отключал с АКБ?

 

Блин а у нас машины почти одинаковые, БХ и С5, прикольно.... :)

Изменено пользователем Сергей ВХ19
Ссылка на комментарий

Попробуй отлучить клему с АКБ, минут на несколько, только провода все назад подключи.

А ты подрулей снимал клему отключал с АКБ?

 

Блин а у нас машины почти одинаковые, БХ и С5, прикольно.... :)

 

Блин, как я уже только эти клеммы не снимал, и ждал даже сутками, перемкнул между собой как советовали здесь, все равно машина моя не видит переключатель подрулевой, и я не могу понять почему, все прозвонено, контакт везде есть((((((((

Подрулевой я снимал конечно со снятием клеммы, потому что до этого пришлось снимать подушку безопасности, а вообще снимал по инструкции из книжки которая у меня есть

 

Кстати я на своём ВХ, в соревнованиях по авторзуку официальных участвовал, вот ссылочка если интересно http://vkontakte.ru/album6494816_103551099

C141CC43.pngE149KT43.png
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Иммобаллайзер попробуй вторым ключом активировать который без сигналки,у меня такая хрень была,пока его не вставил машина не оживала,по датчику сказать не могу ничего не сталкивался.А в Набережных Челнах сервис не ближе?

nom_H626BP_11.png

nom_A600YE_11.png

Ссылка на комментарий

По поводу набережных челнов не знаю, не думал. В нижнем новгороде я периодически бываю, да и родственники есть там, поэтому туда проще.

 

Даю отчет о решении моей проблемы:

Поездка в нижний на лафете прошла более менее успешно, только колесо одно на лафете на разрыв.

В нижнем меня продиагностировали, завели за 15 минут, за что я очень благодарен.

Потом начали искать проблему дворников, которую в итоге нашли в датчике дождя, который периодически обнаруживал воду, которой не было. В лексии отключили автоматический режим дворников, и за 700 километров ниразу проблема прошлая не обнаружмлась.

 

Но как обычно проблема на этом не решилась кончателно))))))))

Дворники начали однократно возюкать по стеклу при запуске двигатл блин.....что собственно и раньше было, но я грешил на датчик дождя

Методом научного тыка и показаний лексии, отключили автоматический режим фар, который диллер называет "дневной свет", и проблема ушла. Как потом оказалось, не совсем.

 

После продолжительных обдумываний, решено было что проблема в подрулевом переключателе, но на данный момент не было возможности заменить его другим и проверить в нем ли проблема. Мастера сказали что это слабое место этой машины в принципе.

 

В итоге: в лексии отключили датчик дождя и датчик освещенности, взяли с меня все про все 1350 рублей, и я довольный поехал домой. Но километров 200 спустя магнитола отказалась отдавать мне диск, и читать его тоже отказывается. только щелкает и все.

C141CC43.pngE149KT43.png
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня такая же проблема возникла 4 дня назад. Дворники срабатывают сами. Иногда не срабатывают.

 

Датчика дождя , как я понимаю у меня нет.

 

А в бордовом компе что нужно отключить, что бы не было автоматического режима?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...