Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о С4 II


Элана

Рекомендуемые сообщения

Записался на сервис к оф дилеру на замену масла, тормозных дисков и тормозных колодок (С4 хетчбэк 2013). Есть вопросы:

1) какое масло брать 8597руб.Дженезис (оригинал) , 7970руб. Еврорепейр Premium c3 5w-30 (такое заливал в прошлый раз, заливали из 1л банок а теперь предлагают из бочки-как проверить что зальют заявленное масло, а не например, Лукойл, которое стоит значительно дешевле) 
2) тормозные диски передние/задние и колодки передние/задние 35931 оригинал,  аналог 30 тр. Диски менять с подшипниками или можно сэкономить и использовать старые? Говорят что подшипники можно сохранить, а кольца АБС однозначно менять?
3) подшипники : две стороны передние 17814 руб., про задние цену уточнят позже.
Это цены с учетом скидок — скидка 50% на работы и 20% на запчасти.
Прошу прокомментировать и дать советы по теме. Опыта у меня мало, надеюсь на вашу помощь!

ПС: почему Дженезис это оригинал (а не Эльф) и почему Еврорепейр это аналог? И в чём разница между ними?

ППС: сегодня перезвонили из сервиса оф дилера и уточнили цены: 

Масло 7970р еврорепейр, теперь уже за 8620р

Подшипники : две стороны передние было 17814 р/ стало 37тр

Вообщем всё подорожало! Где же клубный сервис в Питере, как на него выйти, может там лучше будут предложения?

С4 хэтчбек, 2013г, АКПП, exclusive

Ссылка на комментарий

@forsman Спроси лучше в Telegram, тут мертвый форум, ответ не дождешься. А вообще если бы я жил в Питере, обслуживался бы в клубном сервисе, думаю там не возникало бы вопросов. Я так думаю...

 

 

Ссылка на комментарий

@Aleksandr161 Ок, спасибо. Ничего не знаю про клубный сервис в Питере. Уточните пожалуйста как на него выйти, как связаться?

ПС: и пожалуйста ссылку на Телеграмм форум, если не трудно.

С4 хэтчбек, 2013г, АКПП, exclusive

Ссылка на комментарий

@forsman

Здесь почитай, много инфы по СПб. А Telegram - вверх страницы поднимись, выделена синяя строка с надписью "МЫ в Telegram" и переходи по ссылке. А вообще через поисковик здесь же на форуме набирай вопрос, только галочку ставь"этот форум", многие вопросы уже давно изучены и описаны, только искать ответ. Удачи!

Ссылка на комментарий

@forsman А что за дилер?

Я просто по Аксису смотрю, по дискам-колодкам перед плюс зад там примерно похоже (без скидок, только если запчасти покупать):

оригинал - 39000

ТРВ - 39100

Еврорепар - 38200.

 

Подшипники передние оригиналы 13000 за пару, SNR - 10000.

 

В 13.12.2023 в 18:13, forsman сказал:

Диски менять с подшипниками или можно сэкономить и использовать старые? Говорят что подшипники можно сохранить, а кольца АБС однозначно менять?

 

Перед - диски отдельно, подшипники отдельно. Задние - диски с подшипниками в сборе идут. Отдельно задние диски без подшипников искать чтобы старые подшипники в них закидывать, да ещё и кольца магнитные отдельно? Стоит оно того?

 

В 13.12.2023 в 18:13, forsman сказал:

Где же клубный сервис в Питере, как на него выйти, может там лучше будут предложения?

 

А что Вы подразумеваете под словами "Клубный сервис"? Если сервис-партнёр с соответствующими скидками и предложениями для членов клуба, то в Питере я такого не встречал. Есть профильные сервисы по французам или именно PSA. Смотрите ссылку выше.

Я ремонтируюсь во Французской мастерской на Макулатурном проезде, но запчасти в основном сам покупаю.

Ссылка на комментарий

@Aleksandr161 @Aldaron Огромное спасибо за ценную информацию! Понял, что передние: диски отдельно, подшипники отдельно.Тут можно комбинировать, а задние надо конечно менять вместе с подшипниками, в сборе. Французская мастерская на Макулатурном проезде ("L`atelier Francais" Французская мастерская"), знаю этот район, надо с ними связаться и узнать их условия. Как бы вы действовали на моём месте желая минимизировать затраты не в ущерб качеству? Где и какие запчасти лучше купить самому, а что лучше у них ? "Клубный сервис" мне посоветовал Aleksandr161, может он пояснит где его найти в Питере?

ПС: напомню что мне надо поменять масло и заменить изношенные с 2013года  тормозные диски и колодки.

ППС: оф дилер у которого я много лет проходил сервис и цены которого приводил выше: Аксис на Выборгской наб 57.

С4 хэтчбек, 2013г, АКПП, exclusive

Ссылка на комментарий

А разница какая? Температурные зазоры?

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
В 15.12.2023 в 13:46, forsman сказал:

"Клубный сервис" мне посоветовал Aleksandr161, может он пояснит где его найти в Питере?

Прошу прощения, я на форуме много видел записей об этом сервисе, но как оказалось он в Москве. Прошу извинить, бывает! 

Ссылка на комментарий

Французская мастерская оригинальные запчасти берёт в том же Аксисе, аналоги либо там же, либо где быстрее. Ну естественно немного накинут за то, что сами съездили-купили. Могут проконсультировать и по запчастям и по работам, чтобы запчасти купить самому.

У них в группе в Контакте, кстати, вроде актуальные расценки, можно примерно сориентироваться. Работают давно, мастера там неплохие, диагностичекое оборудование есть. Кого-то смущает обстановка, что там гараж гаражом, мне так пофиг, ребята толковые, на французах собаку съели. Я уже лет семь там периодически что-то делаю. Цены особо не ломят.

 

Есть ещё профильный сервис по французам French Motors на Фучика, но там я не бывал.

 

Дальше всё зависит от человека. Если есть некоторые навыки и знания как что делается, или нормальные инструкции - можно что-то самому сделать, главное, чтобы было место, где можно спокойно ковыряться с машиной. Если уверенности в себе нет, тогда лучше в сервис. 

 

В самом простом варианте, поменять масло и передние тормозные диски и колодки вполне можно самому, там всё максимально просто. Замена задних уже потребует специального инструмента и умения им пользоваться. Но в реальности всё будет зависеть ещё и от состояния конкретного узла. Если например в те же передние тормоза до Вас никто не лазил (впрочем судя по возрасту машины хотя бы колодки меняться должны были), то удастся ли ту же скобу суппорта спокойно открутить - вопрос, возможно придётся что-то придумывать на ходу. И сделать это в сервисе, при их оснащённости инструментами и приспособами проще и быстрее, хоть и не бесплатно. А дальше при разборке может ещё что-то вылезти, а может и нет.

 

Для себя я решил примерно так: хотя достаточно многое по машине я делаю сам, я отдаю себе отчёт, что какие-то операции могут потребовать значитеного времени (в том числе и на исправление косяков, которые могу наворотить по незнанию или из-за того же плохого состояния узла). И дальше решаю, что мне выгоднее: потратить своё личное свободное время на решение возможных проблем или заплатить мастерам, чтобы их решали они.

Ссылка на комментарий

Маслоотсосом.

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

@Ситруа Жомапель Потом ещё пробку вроде надо заменить...и действительно, как и куда сливать? Можно например  какую то емкость на 5 -6 литров подставить ...и надо заехать куда то чтобы можно было добраться до пробки и тд. Вообщем самому это сделать не просто ( . Может лучше купить масло и поменять его у офдилера?

ПС: да купить масло и заменить в крупном магазине, это вариант!

С4 хэтчбек, 2013г, АКПП, exclusive

Ссылка на комментарий
8 часов назад, forsman сказал:

пробку вроде надо заменить..

Редуктора заднего моста?

Обязательно 

Спойлер

Печка, кстати, как, работает?

 

Ссылка на комментарий

@Ситруа Жомапель Если знаете адреса этих магазинов где можно купить масло с бесплатной заменой желательно в приморском районе Санкт-Петербурга, то сообщите пожалуйста здесь.

@Ситруа Жомапель Печка работает нормально.

С4 хэтчбек, 2013г, АКПП, exclusive

Ссылка на комментарий

@Ситруа Жомапель Навеяло...)) Я имел ввиду проверенные магазины )) И кстати, какую марку масла брать и каких производителей для моего варианта?
image.png.42f0f74c296c819383f3c612a136aedc.png

С4 хэтчбек, 2013г, АКПП, exclusive

Ссылка на комментарий

Масло нужно моторное для мотора со следующими характеристиками:

Температурный допуск bmw longlife-01. 

Вязкость при 100 градусах — 12,9

Щелочное число — 11,3

Зольность сульфатная — 1,0-1,2

Температура замерзания — -42

Соответствие стандартам ACEA A3/B4

Соответствие стандартам API SN/CF

Соответствие стандартам Peugeot/citroen B71 2296.

 

Лукоил GENESIS ARMORTECH 5w40 вполне подходит. 

 

 

Ссылка на комментарий

Я скоро такими темпами расплАчусь.

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

всем привет! подскажите плиз чем лучше промыть систему охлаждения? собираюсь менять радик печки, прошлый протянул 5.5 лет. хочу в этот раз не просто заменить антифриз с радиком, но и промыть всю систему. собственно вопрос, чем лучше это сделать чтобы не стало еще хуже, лавр, хайгир и тд?

по антифризу хочу взять волка 8325984 2х4 литра, чтобы про запас остался на долив и тд. по допускам у него есть ПСАшный.

Ссылка на комментарий

Можно ли на С4 поставить видеокамеру заднего вида? Какие есть варианты? У моего друга Мерседес с такой камерой, так парковаться одно удовольствие: всё отлично видно и парковка с одного раза и строго перпендикулярно бордюру. Без камеры у меня не получается с первого раза ровно припарковаться. Чуть чуть всегда неровно и приходится дополнительно юзать.

С4 хэтчбек, 2013г, АКПП, exclusive

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...