Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

С3 дизель


Deich

Рекомендуемые сообщения

А если из-за бугра гнать, то как растаможка проходит и дорого ли это?

а гугль на что ? :)

http://www.tamognia.ru/newarticles/index.p...04&ID=41499

http://www.tks.ru/auto/2000000008

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

А если из-за бугра гнать, то как растаможка проходит и дорого ли это? Я просто никогда этого не делал ) Но уж оч. хочется дизель :)

 

Приблезительный расчет получается такой:

пусть стоимость автомобиля (нового) = 14000 евро,

доставка до там.границы РФ - 4000 евро.

Таким образом таможенная стоимость будет равна - 18000 евро.

Ставка таможенного тарифа для дизеля 30% от ТС или 1,5 евро за кубик. (сколько кубиков у дизельных двигателей я не знаю, следовательно будем исходить из таможенной стоимости)

 

Таможенный сбор определяется следующим: 18000 * на курс, получаем около 730000 рублей, следовательно Там.сбор равняется 2000 руб.

 

Также не следует забывать об акцизе и НДС.

Ставка НДС в РФ - 18 %, акциз - для автомобильчиков с двигателем мощностью менее 90 л.с акциз не взимается.

 

Теперь собственно расчет: ТС*Ставку/100=18000*30/100=5400 евро

Налог: (ТС+пошлина+сбор)*18/100=(18000+5400+50)*18/100=4221 евро

Итого к уплате государству: Пошлина+Налог = 5400+4221+50=9671 евро.

 

При этом нужно не забыть об уплате единовременной ставки обеспечения, т.е. 120000 руб. (это государство перестраховывается, чтобы в случае "пропажи" автомобильчика, хоть на чем-нибудь да навариться :-) ).

 

На сайте www.tks.ru используется единая ставка, т.е. таможенный тариф+НДС и равна 48% от таможенной стоимости либо 5,5 евро за кубик (для автомобилей типа с Citroen). Возможно, что и таможенные органы для упрощения процедуры используют такую же систему расчета, а может быть и систему, приведенную мною выше.

 

Сама процедура таможенного оформления не должна занять много времени, но это в теории. А на практике - по всякому бывает. Главное не застрять в пробке на границе :).

Изменено пользователем citr-c3
Ссылка на комментарий

Скажу что тема эта посыпала солью на мои раны...увидел я дизельный С3 Пикассо в Румынии в Эксклюзиве,поездил на нем и влюбилсо в него, сцуко.Хотел пригнать(там с продажей проблем нет и цены намного ниже) всего 500 км... но как посчитали все расходы плюс оформление... я пока в ожидании. Может офдиллер начнет все-таки возить к нам дизеля.С нашим климатом дизель очень неплох, ну кроме ремонта конечно.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приблезительный расчет получается такой:

пусть стоимость автомобиля (нового) = 14000 евро,

 

Новый не купишь, как минимум трёх годовалый.

 

доставка до там.границы РФ - 4000 евро.

 

Перегонщики обычно берут от 1000 до 1500. из рук в руки.

 

Здесь можно подобрать http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/search.h...y=&zipcode=

Изменено пользователем ANDREIFOX
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...