Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Езда с включенным ближним светом фар


СВ

Как часто используется ближний свет фар в светлое время суток  

128 проголосовавших

  1. 1.

    • ??????! (??? ???? ??????? ???? ?? ????????? ;-))
      58
    • ????? ??????
      38
    • ?????-?????
      12
    • ????? ???????
      1
    • ??????? ??? ????????????? (?????, ????, ??????? ? ?.?.)
      18
    • ?????? ????? ??????? ??????
      0
    • ???????!
      1


Рекомендуемые сообщения

Не надо меня Димонизировать! А также отклоняться от темы! :wink:

Был жолтый С4-купе, автомат, рожденый 1 июня 2005г, х570ма177 теперь ярко-синий Пыж 308 2010 года

Ссылка на комментарий

всегда.

с нами согласны жители финляндии и прибалтики :)

К большему нашему сожелению в Финляндии просто не возможно купить тех. осмотор, в прибалтике все как у нас.

Как показал опыт буржуйских стран на ~3-тем году происходит привыкание и просто никакой пользы от фар.

Если кто знает Грохольский переулок(за Склифом) средняя скорость ~60-70 км/ч и какие фары к черту(может стоит попробывать с другого конца подойти к проблеме). В облости согласин фары нужны!

Ссылка на комментарий

Как показал опыт буржуйских стран на ~3-тем году происходит привыкание и просто никакой пользы от фар.

у них другая проблема... возросло количество аварий, когда один "догоняет" впередиедущего...

все привыкли, что всегда горят красные фонарики габаритов... сложнее стало почувствовать момент загорания "стоповых" фонарей... на некоторых машинах они на одной двухнитевой лампочке...

CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП

И еще RAV4 старенький...

Эх!... был AVENSIS-R1, 1,8 МКПП, седан

Ссылка на комментарий

Да к хорошему привыкаешь быстро.

На обгон, а на встречу экономист с выключенными фарами, которого из-за ряда причин ивычислить никак, только свет...

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

Точно. А при популярном цвете автомобилей, сливающимся с асфальтом - фары обязательны!!!

как раз у меня такой... поэтому всегда и везде... только с ближним светом!... :)

 

добавлено позже:

 

СВ

Спасибо :Yahoo!:

Да пожалуйста!... :)

За правильную мысль - всегда готов... :wink:

CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП

И еще RAV4 старенький...

Эх!... был AVENSIS-R1, 1,8 МКПП, седан

Ссылка на комментарий

все к тому идет, что после принятия дополнений к ПДД о езде за городом с включенным ближним светом днем, примут дополнение о езде со светом всегда...и везде...

Что в общем то благо для всех, и пешеходов и водителей.

Я так... думаю (с)

Ссылка на комментарий
все к тому идет' date=' что после принятия дополнений к ПДД о езде за городом с включенным ближним светом днем, примут дополнение о езде со светом всегда...и везде...[/quote']

ну а че, я как включил в поездке свет, так и езжу (в городе, за кгородом) пока не приеду :)

а то включать-выключать его каждый раз - это выключатель сломаеЦЦа :D

продаю свой автопарк: Citroen BX и москвич 401

Ссылка на комментарий

Последнее время - всегда.

А вот противотуманки предпочитаю включать ВО ВРЕМЯ ТУМАНА!

Во-первых. Если они правильно настроены, то эффективны только во время тумана ибо светят в нижний слой, скажем: между туманом и дорогой.

Во-вторых. Если они настроены неправильно (у многих они направлены как фары или, вообще, вверх; да ещё и мощность чумовая), то они слепят встречных водителей. Про задние тут уже где-то поминалось - присоединяюсь полностью!

В-третьих. Замечали, что у многих они (передние противотуманки) треснувшие? Как правило, это происходит из-за резкого охлаждения включенной фары при проезде лужи.

E536BB178.png
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Почти всегда с ближним (раньше на КИА Шуме я его и не выключал - машина сама гасила, когда вынимал ключ) а тут приходится включать-выключать.

Ну и датчик света меня разбаловал - периодически забываю включить днем.

 

Просто очень много ездит машин вокруг с грязными стеклами и зеркалами и увидеть в них свет фар все таки проще, чем просто машину.

975

Ссылка на комментарий
Evil Lexus, То же самое все и таже беда с датчиком света, днем иногда забываю включать...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...