Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Машина не заводится.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня такая проблема. Всё было вроде нормально, на днях ездил, машина не подводила. А сегодня не заводится. Вставляешь ключ, проверка проходит нормально, как включаешь стартёр тишина. Только горит лампа давления масла. Всё работает, дворники,габариты, стеклоподъемники, но как включаешь стартер, всё умирает. Останавливается. Может замок зажигания сломался?

Ссылка на комментарий

Нет ни каких щелчков не слышно. Смотрел все предохранители, правда визуально, как под рулём, так и в моторном отсеке, вроде всё нормально.

Изменено пользователем polpola711
Ссылка на комментарий

Вроде не должен. Музыка играет, дворники работают нормально, стеклоподъемники тоже.Как включаешь стартер тишина, ни щелчков, ни попытки стартера крутануть двигатель.Вентилятор салона правда вобще не включается, но может так и должно. 

Изменено пользователем polpola711
Ссылка на комментарий

Вобщем часть проблемы решилась. Втягивающее не работает. Перемкнул два провода на стартере, завелся, поехал в сервис на Комендантском пр . Сервис называется Депо. И вот незадача именно в это время сервис сгорел, мимо проехали две пожарные машины, пришлось вернуться домой. Бывает же такое.

Ссылка на комментарий

У меня была проблема с втягивающем, ничего не гасло в момент поворота ключа...

Скорее всего большие потери через замок, у меня возле стартера промежуточное реле, которым управляет замок зажигания.

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Может кто мне подскажет варианты куда лезть !? Начнём с зимы. Сменил работу и машина стояла долго , заводил прогонял ,а тут на пару месяцев подзабил. В итоге в мороз не завёл и бросил до весны. Акум дохлый ,после попытки зарядить выкинул нафиг и поставил новый . Завелась как родная , покатался прогрел заглушил и.... больше не завёл , крутит но не более ,даже не чихнёт . Расстроился . Поменял катушку - реакции нет . Вынул свечи - сухие. Обиделся . Через недельку думаю пойду посмотрю , дуну плюну .... почистил свечки воткнул и ... оппа с пол пинка !!! Прогрел покатался и больше не завёл.В общем тенденция такова ,что после прогрева заводиться не хочет. На днях болезнь спрогрессировала. Не завелась на холодную. Поменял датчик положения коленвала. Реакций не последовало . I need help !

Ссылка на комментарий

Питание на насос и сам насос.

(сухие свечи)

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Давление в рампе на холодную на горячую. Может клапан обратки не держит и после прогрева не завести.

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Питание на катушки идет?

Лексией смотреть надо если сходу не нашлась причина....

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Питание на катушки идет?

Лексией смотреть надо если сходу не нашлась причина....

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Да я уже понял что без лексии не обойтись ,просто тащить на галстуке к m724 ну уж ооочень не хочится ((

Ссылка на комментарий

Питание на мозги проверять. Если М49, то посмотреть/поменять двойное реле впрыска. Оно коричневое, на 15 контактов, найти можно за пластиковой коробкой в которой АКБ и моторный мозг.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Питание на мозги проверять. Если М49, то посмотреть/поменять двойное реле впрыска. Оно коричневое, на 15 контактов, найти можно за пластиковой коробкой в которой АКБ и моторный мозг.

Это коричневое было найдено и осмотрено. Чуть окислены контакты ,но в целом всё нормально .... на вид...

Ссылка на комментарий

У меня было даже и не окисленное, но как только пожарче становилось, так машина глохла и заводилась примерно только через полчаса. Потом это стало всё чаще, а потом я его заменил и забыл. Кстати тут недавно его распилил, внутри как новое. Ксару Пикассо тоже этим недавно вылечил, с теми же симптомами.

На приборной панели чек горит при включении зажигания? Свечи мокрые после прокрутки стартером? А бензонасос-то работает?

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

была похожая история - не заводилась , аккум был новый - все работало - грешил на клемы , оказалось со стартером проблемы, он не сводил концы и не шел завод - когда ключ поворачивал , ничего не происходило, решил проблему с мужиками в гаражах , 1500 + клемы + щетки на стартере 


Доброго времени суток. У меня такая проблема. Всё было вроде нормально, на днях ездил, машина не подводила. А сегодня не заводится. Вставляешь ключ, проверка проходит нормально, как включаешь стартёр тишина. Только горит лампа давления масла. Всё работает, дворники,габариты, стеклоподъемники, но как включаешь стартер, всё умирает. Останавливается. Может замок зажигания сломался?

и вообще - вези к электрикам - думаю что стартер , а вообще там посмотрят, много не возьмут, и не надо придумывать - сначала идешь к электрикам, отдашь если что 500-1000 рублей, дадут диагноз , если не стартер и генератор и не электрика( предохранители и тд) то полную диагностику, но думаю электрики сделают . Попробуй снять клему и на 5 минут обесточить и завести. Может предохранители а может просто контакт отпал

Ссылка на комментарий

У меня было даже и не окисленное, но как только пожарче становилось, так машина глохла и заводилась примерно только через полчаса. Потом это стало всё чаще, а потом я его заменил и забыл. Кстати тут недавно его распилил, внутри как новое. Ксару Пикассо тоже этим недавно вылечил, с теми же симптомами.

На приборной панели чек горит при включении зажигания? Свечи мокрые после прокрутки стартером? А бензонасос-то работает?

Насос работает в рампе бензин есть...клемы снимал = 0

Ссылка на комментарий

Давай проясним. Стартер я понял крутит всегда? Давление топлива в рампе есть, но после прокрутки свечи сухие? Чек горит при включённом зажигании?

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Питание на мозги проверять. Если М49, то посмотреть/поменять двойное реле впрыска. Оно коричневое, на 15 контактов, найти можно за пластиковой коробкой в которой АКБ и моторный мозг.

Сходил в экзист , под названием " двойное реле впрыска" ничего нет , есть похожее по описанию " реле бензонасоса " тоже шоколадного цвета и крепится на 1 болт . НО бензонасос у меня гудит ....

Ссылка на комментарий

1920.3N вот его номер, в экзисте пробивается. Оно не зря называется двойное, с него идет питание на бензонасос, мозги двигателя, катушку зажигания, форсунки.

Чтобы я мог помочь, ответь пожалуйста на мои вопросы постом выше.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

1920.3N вот его номер, в экзисте пробивается. Оно не зря называется двойное, с него идет питание на бензонасос, мозги двигателя, катушку зажигания, форсунки.

Чтобы я мог помочь, ответь пожалуйста на мои вопросы постом выше.

Когда всё началось я выкрутил свечи и они были сухие, чек в принципе не горит ибо его искуственно погасили т.к. не работает щиток приборов , а давление в рампе ,да есть . Вчера опять завелась зараза такая ))) а это реле кстати было достаточно горячим...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...