Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ТО 35000км. (?)


holodok

Рекомендуемые сообщения

Покупал нашинку с пробегом...

До ближайшего ТО комп показывает 1500км...пробег будет примерно 35тыс.

 

Что подлежит замене согласно регламенту?

 

в книжке, есть 2 отметки о предыдущих регламентных(?) работах, но что менялось - не написано.

 

Расскажите что да как))

Ссылка на комментарий

holodok, кхм.. что, проще на форуме спросить, чем зайти на сайт к ОД.... йапонский городовой нна.. :dirol:

регламент ТО для С3

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

я в ТО тоже не спец...

купили для меня машину с3 недельки три назад... пробег 35000км... супруг сразу же отогнал на ТО в сатари на обручева...

вообщем прошел ТО... заменили свечи, лампочку одну заменили... где то масло дабавили ... в роде больше ничего, может что то упустила.... но ничего серьезного не меняли...

все вместе обошлось в 7000р...

Ссылка на комментарий
holodok, ну ёмоё... мо моей сцылке сходи.. там и стоимость ТО в Автомире есть... Изменено пользователем Paulus

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

holodok, ну ёмоё... мо моей сцылке сходи.. там и стоимость ТО в Автомире есть...

Паша... ну шоты народ пугаешь....С людьми надо по-мягше.... на вопросы смотреть ширше....(х/ф. "Операция Ы.......")
Ссылка на комментарий

а у меня было то 45000, заплатила 15000 р. меняли тормозные колодки, тормозные диски правый рулевой наконечник, ну и так по мелочи-масла залили и т.п.

я еще не очень разбираюсь в машинках....ведь я ещё совсем ребёнок и всему только учусь....

 

мой номер Н4600098 - НОО, лошадка, поехали!!!!

 

16042007_1_18_09_3_4_5_Hccfb20e2ec-e5f1f2e5-20f3e6e5-__.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые господа, проясните, пожалуйста! У меня месяц назад до отпуска на панельке до ТО было 1500км...после отпуска, завела машинку, поменяла колесики- и ОПА! уже пора ТО! как такое может быть? 1500 я ж еще не проехала!!

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

Yushechka,

Может пока ты была в отпуске, на машинке кто то в далека съездил без твоего ведома??)))

Если серьёзно, то километраж до ТО измеряется в км, но никак не во времени ИМХО, поэтому странно однако - возможен глюк электроники..

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

BRABUS!

никто не ездил, я еще запомнила-надо ТО скоро, еще проеду тыщу и буду записываться... и тут после смены колесиков-начал попикавать -типа ТО пора...или я че то непонимаю в машинах

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

На С4 у меня ни чего ни папикивает, а просто высвечивается на табло ключ с кол-вом километража до ТО. Может в С3 установлен датчик (пищалка) который оповещает звуковым сигналом - что через 1000 -1500 км нужно заехать на питстоп.

У тя какое ТО 1,2,3???

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

На С4 у меня ни чего ни папикивает, а просто высвечивается на табло ключ с кол-вом километража до ТО. Может в С3 установлен датчик (пищалка) который оповещает звуковым сигналом - что через 1000 -1500 км нужно заехать на питстоп.

У тя какое ТО 1,2,3???

 

ключ у меня появлялся, показывало как раз где то 1000-1500. Поменяла колеса на зимние (может мне их когда прикручивали как раз 1000км прошло??)А теперь ключ просто висит рядом с км до заправки. И какие пипи при заводе и при глушении движка. Я так поняла, если ключ не пропадает, то пора ТО

ТО 40000км

Изменено пользователем Yushechka

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

И какие пипи при заводе и при глушении движка. Я так поняла, если ключ не пропадает, то пора ТО

ТО 40000км

 

Однозначно, пора.Там 1000-1500 км разницы не играют..

Я тут писал уж гдето, что я проходил 1 ТО в 20 000 км, на 40 000 приехал и мастер посоветовал через каждую пятнашку а не двадцатку делать из за Российского климата. Так что хуже не будет - марш на питстоп!))))

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

Однозначно, пора.Там 1000-1500 км разницы не играют..

Я тут писал уж гдето, что я проходил 1 ТО в 20 000 км, на 40 000 приехал и мастер посоветовал через каждую пятнашку а не двадцатку делать из за Российского климата. Так что хуже не будет - марш на питстоп!))))

 

так хотела оттянуть сей час

может ситр сам там решает когда ему уже ТО охота? типа интеллектуал такой

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

завтра записалась делать это непонятно откуда взявшееся ТО...а то уже ситр меня своим писчанием задолбал-невозможно окна молча помыть...и вообще -200 показывает км до ТО

так и не пойму куда свинтились мои 1500км

 

 

похоже в Автомире цены дешеве чем Эксусе..что вы думаете по этому поводу?

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

и вообще -200 показывает км до ТО

так и не пойму куда свинтились мои 1500км

 

у меня так 4000 "потерялись". На сервисе объяснили, что километраж до ТО обнуляется в двух случаях:

- по пробегу (20 ткм)

- по времени (1 год после ТО).

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Nord,

Он не только обнуляется... но и считается по пробегу или по сроку, что наступает раньше... У меня вот 4 дня осталось до 0.

Я заметил у меня на 100км в день убавляется уже несколько дней... осталось 400 =)

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

у меня так 4000 "потерялись". На сервисе объяснили, что километраж до ТО обнуляется в двух случаях:

- по пробегу (20 ткм)

- по времени (1 год после ТО).

 

Счетчик пробега до ТО - не просто "тупой минус от пробега". Учитываются "холодные пуски" двигателя и условия эсплуатации при этом. То есть. Если вы на морозе заводитесь и проезжаете допустим совсем немного, километра 2-3 (двигатель почти не прогрелся), то будет "списано" большее кол-во километров при следующей заводке двигателя.

Это становится сильно заметно если постоянно ездить на короткие расстояния с частыми заводами двигателя.

Ссылка на комментарий

сделала ТО 40тыс....дагностика показала износ тормозных дисков на 70%....всего через 40тыс.???? мастер также сказала-что то у вас машину вправо тянет..ммм еще раскрутил на сход развал...

машину как тянуло, так и тянет, хоть они там дважды что-то "подрегулировали"

диски 3400р+колодки1600р. работа на это дело 1390..+ТО 6тр. с чем то

итого в районе 13-14 я в шоке :wacko: :blink:

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

сделала ТО 40тыс....дагностика показала износ тормозных дисков на 70%....всего через 40тыс.???? мастер также сказала-что то у вас машину вправо тянет..ммм еще раскрутил на сход развал...

машину как тянуло, так и тянет, хоть они там дважды что-то "подрегулировали"

диски 3400р+колодки1600р. работа на это дело 1390..+ТО 6тр. с чем то

итого в районе 13-14 я в шоке :wacko: :blink:

И где ж тебя так "облапошили" Может наведаться к ним ещё разок?
Ссылка на комментарий

И где ж тебя так "облапошили" Может наведаться к ним ещё разок?

 

ну "облапошали"-это ты сказал...я то в шоке от суммы, для меня непривычно такие траты на машину...вот то ли дело на одежду...а место -эксис в перово

потом мне не совсем понятно назначение сход-развала, после которого ничего не изменилось ...после моей жалобы на следующий день мне как раз типа что то подкорректировали, но машину все равно тянет. смысл сход-развала?

Изменено пользователем Yushechka

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

Основные критерии, указывающие на необходимость проверки Углов Установки Колес(УУК) (четай сход-развал) на автомобиле.

 

1. После ремонта ходовой части:

замена рулевых тяг

замена шаровых опор

замена маятникового рычага

замена рулевого редуктора

замена рычагов подвески

замена сайлентблоков и пружин (обязательна повторная проверка после 2−3 тысяч километров пробега)

2. После проведения работ по изменению клиренса автомобиля (осадки)

3. Появился увод или руль изменил свое положение при движении по прямой

4. Автомобиль плохо держит дорогу (рыскает)

5. Автомобиль «тупой» в управлении. Реакции на движения рулем запоздалые. Тугой руль.

6. При торможении автомобиль тянет в сторону или стремится развернуться на скользкой дороге (при отсутствии неисправности тормозной системы)

7. При жестком наезде на препятствия, сопровождавшимися погнутостью дисков, пробоем подвески до упоров (даже если не присутствует явных признаков перечисленных выше, нужно хотя бы провериться)

8. Повышенный износ резины.

9. Если у вас разный радиус разворота влево и в право и вы хотите выровнять его (иногда это сопровождается задеванием колес за подкрылки при вывернутом руле до упора)

10. Плохой самовозврат руля при выходе из поворота.

11. После обкатки нового автомобиля или если вы недавно купили автомобиль б/у.

Yushechka То, что машину ведет в сторону, это косяк в работе мастеров.

А сумма, потраченная тобою на ТО + замену колодок, нисколько не завышенная. Привыкай, машина то же тянет деньги..)))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...