Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выборы в Государственную Думу Российской Федерации


Alex177

За кого вы будете голосовать  

55 проголосовавших

  1. 1. ??? ?????

    • ???????? ?????? ??????
      0
    • ????????????? ???????????? ?????? ??????????? ????
      3
    • ??????????????? ?????? ??????
      1
    • ???????????????? ?????? ?????????? ?????????
      5
    • ???? ?????? ???
      2
    • ?????? ?????????? ??????????????
      1
    • ??????????-??????????????? ?????? ??????
      9
    • ???????????? ??????: ??????/ ??????????/ ?????
      0
    • ???????? ??????
      0
    • ????????????? ???????????? ?????? «?????? ??????»
      7
    • ?????????? ???????????? ??????????????? ?????? «??????»
      3
    • ???? ? ???!!!
      24


Рекомендуемые сообщения

Nick,

гмм ) сам же их сравнил в начале поста )

но в целом действительно жить лушче не стало...

тем что я начал работать и зарабатывать, я ни разу не обязан ЕдРу, просто время пришло... ессесно жить лучше стало, труда то сколько вваливаешь...

по аналитике - в отличие от буржляндии где человек на 1,7 бакса ВВП получает 1 бакс, у нас бакс начисляется за 4 бакса ВВП ) Не кажестя, что грабят все-таки?

ещё я заметил, что народ не столкнувшийся за это время с проблемами в районе - тоже охотно голосует за текущее пр-во...

а у нас за последние 4 года провели стройку под окнами род-дома, снесли детский сад, чтобы высотку построить (правда жители отстояли через суд), гаражи снести хотели (тоже обломили), регулярно у дома хотят постоить какой-нить спротивно-развлекательно-торговый центр - обламываем....

видимо не напирает на вас власть, не мешает жить, коли так хорошо себя чувствуем... а я вот уверен, что нам было бы легче без пары-тройки судов в год с гос-вом...

Ссылка на комментарий

Фильму - "День выборов" смотрел ктонить???

Правдивая сатирико-политическая комедия про конец 90 - х, да и ща мало что изменилось думаю)))

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

у нас в Росее очень странное отношение к госслужащим... мы их почему то боимся....

 

А надо - строить. Причём за каждую мелочь...

 

В нормальных странах госслужащие ходят по стойке смирно перед рядовым гражданином (Франция тому пример).

 

Почему?

 

А потому что они живут на НАШИ налоги. Это МЫ платим им зарплату.

 

Вам не кажется странной ситуация когда босс даёт откат своей секретарше за то чтобы она отвечала на важные звонки?

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

у нас в Росее очень странное отношение к госслужащим... мы их почему то боимся....

 

А надо - строить. Причём за каждую мелочь...

 

В нормальных странах госслужащие ходят по стойке смирно перед рядовым гражданином (Франция тому пример).

 

Далеко ходить не надо. Бываю часто в Грузии по работе. И партнёры мне выделяют машину, для автономности.

Так вот, попил я пивка там разок, меня остановили, унюхали что я Россиянен находиться в лёгкой стадии, и сопроводили меня не ментовку, а до дома с мигалами. При этом я дал обещание - что эт в последний раз. Партнёром я не звонил. После этой приятной выходки полицейских я 2 недели не мог поверить, что так всё пракатило. А сам видел много раз, что полицейские останавливаются около машин с аварийкой и помогают либо эвак. вызвать, либо колесо подкачать (реально видел сам).

Я это к тому, что 3 года назад в Грузии было всё как в России на дорогах. Но Миша поднял там ЗП полицейским и посадил демонстративно несколько чинуш за взятки (ноу коментс).

После этих действий, сразу видны отличия. Теперь госслужующих можно там свободно строить, если ты дествительно прав.

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

Раз уж Nick обратился лично...

 

вам, господа, надо просто посмотреть цены на сырьё в период 1991-2000/2000-2007гг. (для справки - средн. ст-ть URALS при ЕБН 16,5 USD, при ВВП около 55 USD) и всё станет не свои места

 

А мой годовой доход увеличился в 10 раз, а пенсия у моей матери увеличилась в 8,5 раз, а пенсия у отца в 20 раз (правда блатная пенсия - Путинская называется). Все сравнения лживы, ибо не могут отразить ситуацию в полном объеме - слишком много составляющих у жизни.

 

и утверждение "я стал за последние 8 лет гораздо лучше жить" будет ассоциироваться не с ВВП и его "мудрой" политикой (насколько я знаю НИ ОДНА реформа за 7(!!!) ЛЕТ, а это уже срок (!) не доведена до конца)...

 

Давайте выберем Жириновского или Лимонова или всклокоченного Явлинского (за которого я когда-то давно голосовал из-за его "500 дней" - с тех пор он так ничего и не сделал реально)... Вот это уж "мудрые" ребята - все реформы до конца доведут.

Кстати, назовите хоть одну. По работе знаю, что Интернет реально присутствует во всех школах.

 

для меня всегда важнее докторской колбасы была возможность сказать то, что я думаю и делать что-то не будучи членом КПСС...тьфу ЕдРа...

 

А Вы что делаете сейчас? ИМХО говорите то, что думаете, причем с докторской колбасой в холодильнике.

 

и ещё - не надо сравниваить ЕБН и ВВП...слишком в разных условиях и макро- и микро они находились

 

Я их и не сравнивал, я сравниваю свою жизнь - она мне как-то ближе.

 

 

Считаю, что этот флейм, с выражениями типа "быдло" и прочими оскорблениями надо прекратить ввиду бесперспективности. Че глотки то рвать? Все пид...сы, один я - д'Артаньян? Сколько людей - столько и мнений и все равно каждый останется при своих. Я лично не говорю, что у нас все классно, я говорю лишь то, что сейчас намного лучше, чем было и мне надоели революции - я хочу пожить немного в прогнозируемой обстановке. Ничего больше!

А те, кто стоит не у власти должны побольше орать о своих достижениях в Думе, а не раздавать идиотского содержания агитматериалы за неделю до выборов. Тогда и людям будет проще ориентироваться по их делам, а не по их речам.

 

PS (around): Для того, чтобы сказать "всё хреново, Рассея в дерьме" - ума много не надо. Для того, чтобы пошутить в разделе "юмор" про зарплату в 1000 баксов, за которую надо не работать, а немного вредить, и потом рассуждать о пенсионерах - тоже. У нас тут средняя зарплата вполне сопоставима с пенсиями. А чтобы бабушкам место уступали в автобусе или метро - это конечно обязательно президент новый нужен :)))

 

Че-то цитаты сбились, не могу косяк найти, сорри.

Изменено пользователем Alex_C5

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

to Rattlemouse

 

сравнивал сам для того, чтобы можно было почувствовать базис "роста"...

 

to Alex_C5

 

по незавершенным реформам: административаня, военная, банковская...дальше даже говорить смысла особого нет...

по поводу Вашего дохода и пенсии Ваших родителей см. статистику по ценам на ресурсы...хотя не спорю, что порядка стало больше...только это такой порядок...как в СССР... если жили тогда, то поймете о чем я...боюсь, что этот "порядок" приведет РФ к новым 90-м годам...

 

по поводу "докторской колбасы и свободы" :-) я говорю то, что думаю ГДЕ? правильно в интернете (как в сегодняшних Ведомостях Милов высказался "интеренет-гетто"), пожалуй единственное место, где можно горить и не опасаться, что завтра будут проблемы...знаете Alex_C5 в 1974г. моя мама была на допросе на Лубянке (со мной в животе, кстати) за перепечатку Одного дня Ивана Денисовича...коллега по работе стуканул...так вот я просто очень не хочу возвращения того времени, того "порядка"...понимаете??? об этом и веду речь, т.к. есть слишком много признаков того, что страна склоняется в ту сторону, а это тупик...я ОЧЕНЬ делёк от того, чтобы обзывать людей, проголосовавших за ЕдРо "быдлом" (очень плохая характеристика для говорящих это), я просто считаю, что ВВП ОЧЕНЬ много не сделал, что мог и имел возможность (в отличие от ЕБН, кстати(!)) сделать и поэтому то лизоблюдство и восхищение стоя на задних лапках, которое мы повсеместно видим мне претит...

 

по поводу "Давайте выберем Жириновского или Лимонова..." а Вы, вероятно, знакомы с "планом Путина"?

 

P.S. Сегодня Газпрому разрешили поднять цены на газ на 25%...и Правительство повысило прогнохз по инфлиции на 2008г. (который никогда не выполнялся)...Alex_C5, Ваша з/п уменьшается на глазах, как и пенсия Ваших родителей :-)))...ну это так...к слову пришлось...

со своей стороны диспут закончил :-))

 

to Sashochek

" у власти не тот кого показывают по телевизору. ИМХО "

 

тоже есть такое смутное чувство...

Изменено пользователем Nick

Blood sweat and tears

Ссылка на комментарий

Уважаемый Alex_C5,,

 

Во первых, должен вас (и к сожалению не только вас) разочаровать, сейчас толькочто прошли НЕ президентские выборы (все таки нужно иногда что-то читать и чем-то интересоваться)... Типичная ошибка считать, что президент и исполнительная власть должны быть из одной "кормушки".... Именно такую ошибку допускают 70 % людей приходящих на выборы...

Дык вот для таких как вы я в 1111й раз повторяю, (максиматьно просто, что бы все поняли) президент задает вектор развития, а исполнительная власть осуществляет развитие, расставляя приоритетные области для решения существующих проблем.

Как мы видим, Единая Россия плохо осуществляет намеченное президентом движение (кстати к Путину у меня почти нет претензий, как к президенту РФ, но замечу, что он не входит в партию Единая Россия, а это очень существенно, хоть и не так очевидно), а именно, проведено достаточное количество реформ, но нужные показатели по реформам от нас так же далеки (провал пенсионной реформы, реформы образования (по поводу интернета в школах, моя мама работет зам начальника департамента образования, поэтому я знаю с каким потом и кровью добивались этого, что бы убедить этих толстожопых уродов из ЕР, что это действительно нужно школам), здравохранения и д.р.), а все почему, да потому что все реформы были проведены как раньше, бездумно и без дожного контроля, что повлекло за собой дополнительные инвестиции (а где их взять, кроме как не отобрать у народа) и разгул коррупции в чиновничем аппарате (и как следствие не только в нем).

И как вывод, дорогой Alex_C5, , если вы думаете, что в дальнейшем платить нужно будет не больше чем сейчас, вы жестоко ошибаетесь, ценник еще поднимеццо... Для вас я думаю это не проблема... Для меня тоже, а для кого-то это будет катастрофа....

Ссылка на комментарий

Rush, выборы в Гос. думу прошли. После драки кулаками не машут ©

Предлагаю закрыть эту тему нафик...

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Rush, выборы в Гос. думу прошли. После драки кулаками не машут ©

Предлагаю закрыть эту тему нафик...

 

1. Вы знаете, драки здесь нет, здесь идет обычный диспут (почувствуйте разницу).

2. Я могу предложить закрыть превеликое множество пустых и бесполезных тем исключительно для флуда, где, кстати, очень много ваших сообщений.

3. Если вам что-то не нравится, то я вас не заставляю, не посещайте данную тему, безусловно у вас есть более интересные и насущные темы (Ситрбанк, например).

Ссылка на комментарий

MASTER,

1. Это такая пословица.

2. Не стоит говорить, что мне делать, и я не стану говорить, куда тебе идти.

3. см. п.2)))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

MASTER,

1. Это такая пословица.

2. Не стоит говорить, что мне делать, и я не стану говорить, куда тебе идти.

3. см. п.2)))))

 

 

По п.2 и п.3 взаимно, поэтому оставьте, пож-та, данную тему мол. чел.

Изменено пользователем MASTER
Ссылка на комментарий

Paulus,

Ты зачем MASTER,а Rush - ем назвал???

Саня наверное икнул ща))))

:grin:

Brabus, я обратился к Rush'у....))))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Расфлудились та не в тему )

 

То, что мы стали лучше жить - это хорошо. Только опять долбанный русский менталитет нам мешает... Зарабатывать можно, а вот сколько мы и на что тратим не волнует? У европейца в мозгу четко сидит, за что он отдает деньги и это его всегда волнует... А нас походу нет... Я лично не понимаю, почему я должен платить при покупке импортного авто за развите автоваза, почему я должен покупать бензин, мобилы и проч... за цену в несколько раз выше европейской...

С идеологией наживания на других - мы доиграемся рано или поздно...

Ссылка на комментарий

Не знаю, как другим, а мне грустно как-то... ощущение не лучшей жизни и наведения порядка, а просто тупого закручивания гаек и установления контроля за всем и вся... причем довольно беспардонными методами... честно говоря, лет 10 тому назад не думал, что так будет.

 

ЗЫ Натурально офигел, когда накануне выборов мой 7-летний пацан спросил как-то: мол, кто такой Путин. Разъяснил как сумел, после чего сын изрек: «Понятно... За Путина! За Единую Россию!» Mother darling, как же умеют засирать мозги...

 

Так, мысли вслух, уж извините :) сорри за флуд

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

"...В действительности на политической арене конкурируют не столько персоналии или идеологии, сколько группы влияния и связанные с ними интересы. Группа Лужкова, группа Шаймиева, группа Рахимова, команда «Газпрома», команда «Роснефти», команда ФСБ, команда Наркоконтроля и пр. Да, и от самого Путина зависит далеко не так много, как принято считать. Он, конечно, может кого угодно назначить или уволить, и в этом смысле демиург бюрократического пространства. Но остановить рост цен, заставить силовиков соблюдать законы или остановить коррупцию - вне его возможностей. Система не простит. Если он всерьез ущемит коррупционные интересы спецслужб, они отомстят - «случайно» пропустят пару масштабных терактов. Ущемит интересы бизнеса – деньги побегут из страны. Ущемит интересы регионалов – получит провал на выборах или всплеск «стихийного» сепаратизма / национализма. Ограничит мздоимство гаишников или иных чиновников – получит наглый саботаж на дорогах и в кабинетах..."

Дмитрий Орешкин

 

вообщем интересно http://www.ryzkov.ru/publications.php?id=7789

Blood sweat and tears

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...