Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

вот и я попал


skey387

Рекомендуемые сообщения

Поймал сегодня бетонный столбик на обочине дороги.

несправился с управление на льду снесло на обочину и вуаля...в рубашке родился, если на встречку то ...хм...

повреждена правая пассажирская дверь пороги пол, вмято сантиметров 10.

подскажите кто знает какие детали ориентировочно понадобяться на восстановление или схемку выложите как там все устроено.

ситрик с5 2003 года 2л мкпп

подушка в кресле водителя стрельнула.

в ситроенсервисе нащитали 70 000 примерно

может кто хорошего жестянщика посоветует...с меня пиво (без шуток)!

зарнее спасибо за советы и помощь

 

п.с. как же рад что так легко отделался ... кто б знал...

 

И самое главное ОСТОРОЖНЕЙ на дороге ребята!

Изменено пользователем skey387
Ссылка на комментарий

машинка ужо делалась видать неумело-шпакло,ржавчина налицо...Внимательнее с выбором мастера,а так -эт не смертельно,не расстраивайся особо! :pardon:сам главное рычаг чтоб на местеостался левый задний...

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий

притом делали на скорую руку под слив.

 

не волнуйтесь пороги часто мнут царапают и гнут. я не морочился а с гнутыми продавал, скинул 5 тыщ да и все.

а по существу, если ничего не повело то порог выправят и крыло легко отрехтуют. дверь менять. если повело то все тоже самое только машину на продажу.

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий

ктонибудь может на пальцех объяснить как там пол устроен?

ну порог то ясно а вот что за ним ..?

в среду поеду к жестяншику посмотрим что насаветует.

 

а как понять повело или нет? машина по ощущениям едет так же как и до аварии руль отпускаешь едет прямо.

 

дверь стоит от 5 тыров, как думаете нормально?

Изменено пользователем skey387
Ссылка на комментарий

вверх-вниз без заеданий ходит-то тогда наместе .судить по фото трудно. приглядись к колесам походи вокруг издалека стрельни линию на глаз-перед зад колес с обоих сторон... :pardon: а по полу-разбирать всё- сидухи ковры,лучше сними всё сам перед показом мастеру. да и снизу защиты есть- тож сними- тем самым исключишь много подводных камней в дальнейшем ремонте. облазь и осмотри всё вместе с мастером -рихтовальщиком,чтоб потом вопросов не возникло запиши в его присутствии все работы,бумагу сохрани чтоб у мастеров не возникло желание ЕЩЁ чё-то вписать потом.. удачи,если чё -спрашивай,ето дело у нас хобби :grin:а про дверь-у нас от ваза 2110 -4,5просят так что норм ценник (МОЁЛИЧНМНЕНИЁ)

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий

в ситроенсервисе нащитали 70 000 примерно

 

По своему опыту. Тоже после ДТП поехал к ОД, там мне оценили ремонт, но мне выдали сколько и каких деталей менять и отдельно сумму за работу. На Экзисте зарегился, посмотрел картинки, потом опять к ОД у менеджера по з.ч снова просмотрели, сверились по стоимости, часть заказал. Парень менеджер попался толковый. Не боялся заказывать не на меня, а на ОД. Несколько непонятных моментов было. но опять толковый менеджер звонил и узнавал, а потом дозаказывал. Причем, обычный заказ, надо приехать к ним, проплатить аванс, а мы с этим менеджером потом уже по телефону работали. Я открываю каталог экзиста, звоню ему и обсуждаем какую запчасть взять. Решаем, что эту и он сразу ее заказывает, даже без аванса. Запчасти оказались у ОД дешевле всего, работал с одним менеджером, когда была не его смена, просто ждал. Личные отношения - весчь. Доставляли очень оперативно. Но в моем случае - ничего на разборках не нашел, неоригинала тоже не нашел.

В качестве послесловия. На фотках ничего страшного не увидел, глаза бояться, руки делают. Не переживай. Почитай темки, прозвонись, как решишь, так и сделаешь. Все образуется.

Да, кстати, мне тоже насчитали 70 тр, я уложился в половину. Удачи.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

спасибо за поддержку...я признаться первый раз так повредил машину сильно.сделаю канешно железячка всетаки, хоть машинка и отличная!

с понедельника начнеться марафон.

буду держать в курсе что как :dirol:

Ссылка на комментарий

skey387, ты еще хорошо отделался. Дверь сразу в мусорку, дешевле б.у. купить чем восстанавливать. С порогом сложнее: купить новый элемент и приварить (вытянув днище) или вытягивать этот и наносить толстый толстый слой шпаклевки.

Ссылка на комментарий

Я и не такие машины делал. У меня был мерс 124 кузов так у него днище и пароги прогнили на столько, что пришлось вваривать листовую сталь, подшпаклевали подкрасили и как новый стал.

Ссылка на комментарий

Не путай у тебя старый ржавый мерс который после вварки листовой стали новым не станет никогда и новый ситроен который куда технологичней чем мерс124. Скрытые дефекты вылезут в копеечку.

Продам свой С-5.

Ссылка на комментарий

Все вопросы по сварочным работам лучше обсуждать с мастерами на месте. Причем съездить лучше в несколько мастерских, если нет своего проверенного. Мастера скажут реально что они смогут спасти, а что однозначно менять. У мастеров как правило есть телефоны разборок. Телефоны разборок можно взять и в газетах объявлений. (Шанс, из рук в руки). Правда на разборках Ситры не жалуют. Поэтому сначало выбрать мастера, который будет делать ремонт, а потом искать запчасти. Ну и уже думать - для себя или на продажу. Если для себя - сильно экономить не стоит. Восстановленная для себя машинка ничем не хуже чем до происшествия.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

все завтра забираю машинку!отфоткаю поделюсь :biggrin:

возник такой вопрос.

Можно ли поставить бу подушку в кресло и перепрошить чтобы небыло ошибки..а то звонил в один сервис и сказали что на первом кузове этого сделать нельзя и надо меня комп.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...