Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Молодых водителей заставят иметь знак «70»


viv

Рекомендуемые сообщения

Похоже, в ГИБДД хотят вернуться к практике установки на автомобили, где за рулем сидит начинающий водитель, специального знака, передает «Радио Маяк». По словам Виктора Кирьянова, установка подобного знака будет обязательна для всех без исключения водителей, чей стаж езды не превышает трех лет.

 

Напомним, что ранее подобная практика уже существовала в СССР. Тогда молодые водители должны были клеить на заднее стекло знак «70» - таким шоферам не разрешалось ездить быстрее 70 км/ч.

источник

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий
gosha, Хм, а почему не повесить то, он висит сзади, поди разбери, по машине, кто едет, новичок или нет. Так что ИМХО, просто бесполезное нововведение, ни на что не повлияющее, разве что кто-то бабки срубит на производстве наклеек с ограничением 70. ИМХО.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Ну, тогда и немолодых водителей надо заставить такой значок вешать, только учитывать здесь не стаж вождения, а возраст драйвера. Пожилые люди не менее опасны за рулем, чем молодые чайники=)

Ссылка на комментарий

фигня все это..... я права получила в 2001 году.... за руль реально села в 2005.... и что - я типа профи уже - мне вешать и не нужно?....

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Права с 93-его. Езжу с 91-ого. Знак "У" на заднем стекле.)))

Мне "вешать" "70"? ))))))))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

получив права, первый год не ездила вообще, а за последующие полтора накатала 96 тыщ., так что стаю действительно ни о чем не говорит

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

фигня все это..... я права получила в 2001 году.... за руль реально села в 2005.... и что - я типа профи уже - мне вешать и не нужно?....

 

Такая же история. По правам у меня стаж уже лет шесть, а езжу всего год.

Лечим от переспрашивания. Клиника "Конь в пальто", город Караганда.

Ссылка на комментарий

Пожилые люди не менее опасны за рулем )

 

Абсолютно согласна. Очень нервируют такие персонажи своей неадекватностью.

 

То ли ещё будет )

 

Маус, да ты оптимист:))

Лечим от переспрашивания. Клиника "Конь в пальто", город Караганда.

Ссылка на комментарий

получив права, первый год не ездила вообще, а за последующие полтора накатала 96 тыщ., так что стаю действительно ни о чем не говорит

 

ну ты даешь!)))

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Мало того, еще и права хотят новичкам выдавать особые - категории А1, В1 и т.д., а обычные права новички будут получать только через три года.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий
flordeluna, Насчет прав чуть другое слышал, что хотят ввести разницу между правами на автомобиль с АКПП и МКПП.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

flordeluna, Насчет прав чуть другое слышал, что хотят ввести разницу между правами на автомобиль с АКПП и МКПП.

 

Эх, надо найти источник, буквально на днях по телику показывали эти права.

 

http://www.avtoportal.ru/journal/aid1716.html

 

В правах появится категория «Новичок» Главный российский гаишник Виктор Кирьянов подтвердил планы Министерства внутренних дел ввести изменения не только в систему обучения водителей и приемку экзаменов, но и в сами водительские удостоверения.

 

Главное нововведение в системе обучения будет касаться водительских прав. Сейчас в наших удостоверениях есть только пять категорий: А (мотоциклы), B (легковые автомобили), С (грузовики), D (автобусы) и Е (седельный тягачи). Но в ГИБДД хотят ввести еще четыре дополнительные категории: А1, В1, С1, D1 и Е1. Цифра «1» в данном случае будет обозначать то, что водитель относится к так называемой категории «новичков».

 

«Особняком стоит категория А. Она - для мотоциклистов. Двухколесная техника давно стала другой, более мощной, более сложной. А готов ли человек управлять этой техникой? Вот, допустим, купили 16-летнему ребенку мотоцикл. Он долго просил, учился хорошо и заслужил. Отучился на курсах, получил водительское удостоверение. Но у него не хватит ни умения, ни опыта управлять мощным мотоциклом. Значит, пусть освоится с более легкой техникой с двигателем объемом, например, 250 "кубиков". Три года поездил, набрался опыта, был дисциплинирован - может приобретать более мощный мотоцикл», - заявил Виктор Кирьянов в интервью «Российской газете».

 

Кроме того, в ГИБДД обещают изменить методику обучения, сделав основной упор на особенностях вождения в сложной ситуации, на культуре вождения, умении ориентироваться в дорожной обстановке и так далее. «Кто постарше, может, помнит классы в автошколах? Там раньше были плакаты и стенды - двигатели, мосты разрезанные. Всё это изучали. Сегодня мы работаем не над тем, чтобы водитель мог собрать и разобрать автомобиль, а над тем, чтобы он умел им управлять. Акценты надо сместить на умение быстро принять решение, быстро среагировать на дорожную обстановку», - уверен Виктор Кирьянов.

 

Изменится и процедура сдачи экзаменов. Так, уже сейчас в ГИБДД решили, что систему приемки экзаменов экстерном надо отменять (видимо, это будет сделано еще до конца 2007 года). Кроме того, рассматривается вопрос записи процесса сдачи экзамена на видеопленку, причем во время испытания в машине никого кроме водителя не будет! «Сейчас в Челябинске подготовлен проект автодрома для принятия экзамена. На нем воссозданы различные уличные и дорожные ситуации, есть светофоры, знаки, пешеходные переходы. Приходит кандидат в водители, садится за руль и ездит по указанному маршруту. Компьютер следит за передвижениями, за выполнением заданий и в случае ошибок начисляет штрафные баллы. Инспектор, принимающий экзамен, сидит в специальном помещении и только наблюдает. Он может вмешаться в крайнем случае: при помощи специального устройства может остановить машину, но экзамен, по сути, принимает компьютер», - рассказан господин Кирьянов.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий
flordeluna, Любопытно, у них семь пятниц на неделе. :) Чую скоро будет подкатегорий очень много. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

В авто школе учить надо лучше как раньше по пол года . а сейчас месяц и ты уже с правами бред, чему можно научить за месяц ?

 

Говорят, что практической части обучения будет отдано больше внимания.

"Свежо предание, но верится с трудом..."

Ибо по-настоящему научиться водить можно только с правами на руках.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Сеня, ИМХО и за полгода не научишь всем ситуациям на дороге. Базу можно и за месяц передать (если хорошо учат), а опыт только на дороге приходит. А насчет лучше учить - в автошколах этой цели нет вообще, это как конвейер узаконенная кормушка, т.е. платят деньги за получение прав, а не за умение.

 

Ибо по-настоящему научиться водить можно только с правами на руках.

+1, причем еще и со временем. Дальше вопрос наличия мозгов.

 

Говорят, что практической части обучения будет отдано больше внимания.

"Свежо предание, но верится с трудом..."

Ну почему, все может быть, просто узаконенная кормушка станет дороже. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Ибо по-настоящему научиться водить можно только с правами на руках.

 

 

+1000000!!!!!!!!!!!

 

Все приходит только с практикой!!

Которой не будет в нормальном понимании, если у человека нет прав.

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Ибо по-настоящему научиться водить можно только с правами на руках.

 

Ой как согласна! Если б вы знали, как отвратительно преподавали практику вождения в моей автошколе, далеко не самой последней в мск!!! Им выгодно было, чтобы человек ничему не успел научиться и потом за деньги к ним приходил! Рассказывали мне сказки, как у них ученики по полтора(!) года ходят, прежде чем самому за руль сесть! Я успела только несколько дополнительных уроков взять на момент покупки машины и чувствовала, что абсолютно не могу сама ездить(((

Но машинка ждала в гараже - я села сама-одна и уверенно(!) поехала! И очень быстро(!) адаптировалась!

А инструкторы (поменяла нескольких) только комплексы внушают! Не хочу всех осуждать, но многие точно!

 

И вообще, аварии на дорогах в большей степени происходят не из-за новичков, а из-за лихачей всяких, которым правила не писаны и на других им наплевать! В общем не хочу я со скоростью 70 км.ч ездить)))

M168HY 150

Ссылка на комментарий

У меня вообще ситуация была такова: я получила права, но т.к. машины не было, они лежали себе на полочке, пылились..

Через год появился ситроен :) И я поняла что абсолютно не помню ничего из автошколы.. Наняла персонального инструктора, очень классного мужика, и всего за 5 (!) занятий он так меня натаскал, что я начала ездить сама, с уверенностью и без страха!

И благодаря тому, что права у меня уже были, мы могли ездить и по МКАДу, и везде, не ограничиваясь территорией автошколы.

Он специально искал для меня сложные ситуации на дорогах, чтобы я с самого начала "включалась" в процесс.

 

Зато за три месяца в автошколе я едва-едва "змейку" делать научилась..

Утрирую, конечно, но все же..

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Ой как согласна! Если б вы знали, как отвратительно преподавали практику вождения в моей автошколе, далеко не самой последней в мск!!! Им выгодно было, чтобы человек ничему не успел научиться и потом за деньги к ним приходил! Рассказывали мне сказки, как у них ученики по полтора(!) года ходят, прежде чем самому за руль сесть! Я успела только несколько дополнительных уроков взять на момент покупки машины и чувствовала, что абсолютно не могу сама ездить(((

Но машинка ждала в гараже - я села сама-одна и уверенно(!) поехала! И очень быстро(!) адаптировалась!

А инструкторы (поменяла нескольких) только комплексы внушают! Не хочу всех осуждать, но многие точно!

 

И вообще, аварии на дорогах в большей степени происходят не из-за новичков, а из-за лихачей всяких, которым правила не писаны и на других им наплевать! В общем не хочу я со скоростью 70 км.ч ездить)))

 

Так и в моей школе инструктор сходу начал рассказывать про то, как у них по нескольку раз сдают экзамены, и что я - такая вот тетенька - никогда сама не сдам экзамен, а только за деньги. Естественно, при такой психологической "подготовке" мало кто сдавал сам: и парни, и девушки...

С теми, кто сразу соглашался оплатить экзамен, обращались ласково.:)))

А еще инструктор перед экзаменом зачем-то решил поменять сцепление у своей девятки - стало мягче выжимать его, но если новичок привык к тому, что оно было дубовое, то на экзамене пришлось помучиться изрядно:(((

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...